Гаврилов-посадкий конзавод -распродажа жеребчиков, новости

Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

По поводу сделки. Если ещё не отослали жалобу в прокуратуру, а только собираетесь, то в принципе вам самим особенно-то и не надо собирать никаких доказательств недействительности сделки. Вам это будет сделать реально муторно и сложно. Прокуратура сама же пошлёт запрос и ей предоставят полный пакет данных, в том числе и сам "риат". Так что пришите жалобу, описав всю ситуацию и приложив все документы, которые у вас есть. Но с вас будет требоваться регулярно "попинывать" прокуратуру, чтобы она шевелилась и копала. Если просто жалобу кинете и забудете - чез 30 дней получите отписку. А вообще, если в прессе уже началась шумиха, то прокуратура сама уже должна заинтересоваться данным вопросом. Если не интересуется и интересоваться не хочет, то советую поинтересоваться у вашей областной прокуратуры почему, напирая на возникшую напряженность в районе и народное возмущение )))). Должны будут сразу зашевелиться. :wink:
upd Честно скажу, в юридическую суть сделки вникать не хочу, ибо не сильна в арбитраже и дюже его не люблю. Но если возникнут какие-то вопросы по взаимодействию, работе и нежеланию работать гос или мун органов (любых), пишите в личку, подскажу. :)
Удачи вам!
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

аnаcкауа, спасибо!
Сейчас все силы и рычаги задействованы на сохранение целостности поголовья. Найдены крупные покупатели, готовые продолжать работу, если не купят все ядро в 1 руки-часть поголовья остается (ок.30), и оставшиеся разъедутся не столь далеко. Надежда есть.
Юридический вопрос активно поднимался в первоначальной теме на Эквихелпе
(ссылка на нее есть выше, юзер с ником "Конюх, и есть даже соображения кто это). Запросы, из всех известных нам участников тем на форумах, никто не отправлял-по крайней мере, никто не отписывался.
Самое важное-сохранить лошадей.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Ozzy.elf написал(а):
Это с одной стороны хорошо-не раздробится ядро, с другой-ну очень далеко.
Ну то, что далеко - не самое страшное. Действительно, сохранить ядро важнее.)
Удачи.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод на грани уничтожения.

Кратко по поездке.
Наши владимирские фотографы предложили свою безвозмездную помощь в плане качественного фотографирования поголовья. Связывались они с работником завода самостоятельно (телефоном руководства на тот момент не располагали), договорились подъехать рано утром - ок.8-9 часов, когда табун маток еще не выпущен на выпас. Хорошо, что люди были не на автобусе...
Бодрый подъем в 5.30 утра, заезд на конюшню за недоуздками, чумбурами, нарядными уздечками по размеру и в путь. Прибыли мы около 8.30 утра и первыми нас встретил маточный табун, направляющийся на выпас. Несколько человек конюхов, пастух и сторож (?). Конечно, они были не в курсе нашего визита, телефон сотрудника был выключен. :?: Ну что тут скажешь... мы высказались вслух и непарадно. :mrgreen:
В сам завод проходить не стали, т.к.это было бы совершенно некомильфо в отсутствии хоть кого-то из руководящего состава, или хотя бы намека на него. Здание очень красивое, видно, что поддерживается в порядке по мере сил, беленое, но нуждается в ремонте - завод очень старый.
Персонал нас принял дружелюбно, немного поговорили о лошадях (табун маток в отменном состоянии), о том, как и что планируется. Ужасов никто не рассказывал, истерик, слышанных ранее от того человека, кто теперь не брал трубку, не наблюдалось. Нового особо мы ничего не услышали, с завода виден ангар - кроют крышей. Там несколько построек, аналогичного типа - там содержится, по словам персонала, дойное чудо-стадо коров, старый коровник (куда, как нам писали на Эквихелпе, хотели их селить) - судя по черным провалам окон, вообще не используется, видимо, снесут его потом. Близко не разглядывали - как с дороги видно. Корма для коров и для лошадей хранятся отдельно (у лошадей сено рулонами под крышей стоит. Никто не голодает). Спросили про силос - ответили, что мысль такая вроде сначала у начальства, потом передумали (видимо, переубедили). Планируется комбикорм, овес, сено, возможен сенаж. Выпас вроде сохранят. От общения осталось впечатление, что "че то останется, будет, а че - никто не знает". Ну, про услышанные 3 версии по зданию завода я уже выше писала. :) Дали телефон нынешнего исп.директора (что то вроде конкурсного управляющего, он там по их словам до 01.12. будет, кто потом придет - не знают.). Кстати, так активно просившие помощи люди нам этот телефон не дали почему-то, то нету, то, мол, "редиски они все, нечего с ними разговаривать", "удивительное рядом...". Но связаться с ним нам не удалось сегодня, хотя звонила и я, и народ из Общества Владимирского коннозаводства. Вчера прямо оттуда звонить не стали -все-таки воскресенье было.

Про лошадей.
Лошади невероятной красоты. Огромные (как горы) лохмоногие матки, сытые, лощеные, крупы - пополам, вычищенные (даже гривы не в репьях). Дружелюбные и ручные, как сказал пастух - они незаезженные, но все "вожженые", т.е.оповоженные, "понимают недоуздок", и коваля с рашпилем. Жеребята крупные, подвижные, упитанные, любопытные, не "дикарятся", в руки идут.
Матки держатся по 1-3 кобылы,рассредотачиваются по всему выпасу, переходя через дорогу с поля на поле. Увидели кобылу-матриарха в действии - страшная сила :mrgreen:
Приятно удивились. увидев маток 88-89 ггодов (вроде 2 такие там бродили), внешне и не скажешь, что перед тобой уже весьма почтенные матроны.
Кобылы все длинные по спине, и на "высокой ноге", вороных немного, в основном гнедые и темно-гнедые, караковые есть. Особенно понравились Лаванда, Клавиша и совершенно очаровала Виноградинка.
Сложно подобратсь слова для описания всей красоты...самого завода, природы, лошадей. Это место создано для коннозаводства.
Фото чуть позже положат на какой нибудь фоторесурс, здесь будет ссылка.

Как уже писала выше, в завод мы проходить не стали без спросу, производителей не увидели. Посмотрели, как молодняк жеребчиков ведут в леваду. Смешные горбоносые недоросли, но в них уже проглядывает "Царь" - в повороте головы, во взгляде, в размашистых свободных движениях. Этот взгляд нельзя забыть.

Конечно, было бы чудесно, если бы и завод отремонтировали, и территорию вокруг облагородили и лошадей бы там оставили...мечты-мечты.

В общем, персонал велел "спроситься у директора" и обязательно приезжать еще :) Видимо, их покорила проф.фототехника и воспитанные барышни, не ломящиеся в двери и вообще спрашивающие разрешения чихнуть лишний раз. :mrgreen:

В общем, вывод такой - грамотные продажи - спасение для породы. Надо не ругаться, а слаженно работать на сохранение породы, раз уж не получается оставить поголовье в одном месте. Все усилия направить на минимизацию рассеивания маток, что сейчас и делается. Все вопросы, не связанные с лошадьми, я думаю, обсуждать не стоит - лошадям это явно не поможет, а возможно и помешает.

И почти по-спартански лаконично - ответы на часто задаваемые вопросы:
1. Никто не голодает, корма есть, их хватает.
2. Приоритет крупным покупателям - ядро породы надо сохранять.
3. На мясо никого не сдают.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Во время поездки погода была на редкость сумрачной, поздний рассвет тоже не добавлял света.
Часть маточного табуна

Здесь разводят владимирцев

Коринка - 89 г.р. с жеребенком этого года

С пастухом

Обитатели табуна, породные владимирцы

 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Присоединяюсь, молодцы, что съездили, сфотографировали, узнали реальное положение дел.
Удачи. Хотелось бы помочь, но как?
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Были на заводе в июле этого года как раз после продажи. К сожалению, с зоотехником не получилось встретиться. Не посетили и сами конюшни, но с лошадьми пообщались.
Пастухи были пьяные, в маточном табуне, который был на выпасе была не расседланная лошадь. При нас их гнали на водопой. Зрелище потрясающее
0_d8a51_40045280_XL.jpg

но вид загона тоже удивителен.
0_d8a52_2c4ca359_XL.jpg

Кобылы особо общаться не хотели, но некоторые интерес проявляли.
0_d8a53_e937f814_XL.jpg

0_d8a55_77eadf5_XL.jpg


0_d8a57_6fb246a3_XL.jpg


0_d8a54_aeae6fe6_XL.jpg


0_d8a59_618a93af_XL.jpg

Очень жаль, что так получается в нашей стране постоянно.
Надеюсь, что племенное ядро получиться сохранить.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Корсар, спасибо огромное! Можно как нибудь на флешку все скинуть будет? :wink:

Nudnaya+Zabava, просто слов нет, спасибо!

Кратко: в ГПз продолжает работать Новоникольский к\з на отбор поголовья, забирают не всех, так что :D Завтра прибывает Омск, ожидается визит и из Владимира (Каппадокия).
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Хорошо бы побольше лошадей осталось на Владимирщине!
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Mari an написал(а):
Хорошо бы побольше лошадей осталось на Владимирщине!

Да, было бы здорово. И существенно облегчило бы работу с породой, т.к.например, обмен жеребцами с Уссурийском, Омском, Бурятией мягко скажем, затруднен из-за просторов нашей необъятной родины. Предыдущий коневоз в Новоникольский к\з шел 2 недели с разгрузкой в Омске и Красноярске. Жеребята доехали ничего себе так - они могли и полежать и т.д. А вот наша Калина чувствовала себя не очень. С самолетами какой-то затык.

Отменные жеребцы на Владимирской ГЗК, на Монастырском подворье, в Подмосковье, в Москве у частных владельцев (Тополь, Травник, Хорог). Так что есть с чем работать.

Пока новости все те же, что и вчера, работают на подбор поголовья "оптовые" :D покупатели. Цыгане "курят в стороне".
В отсутствие новостей могу порадовать любителей породы экстерьрными фото прошлых лет, жеребцов производителей, любезно предоставленных А.Санганаевой.
 

Вложения

  • 586 Локон.jpg
    586 Локон.jpg
    77,7 KB · Просмотры: 1.097
  • 568 Глагол.jpg
    568 Глагол.jpg
    70,8 KB · Просмотры: 1.123
  • 589 Вагнер.jpg
    589 Вагнер.jpg
    81 KB · Просмотры: 1.105
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

И еще несколько:
 

Вложения

  • 611 Кохмач.jpg
    611 Кохмач.jpg
    83,1 KB · Просмотры: 1.177
  • 624 Хвастун 2.jpg
    624 Хвастун 2.jpg
    89,4 KB · Просмотры: 1.134
  • тархан.jpg
    тархан.jpg
    91,8 KB · Просмотры: 1.386
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Какие лошади!!!
Дай Бог, чтобы на новом месте у породы всё сложилось лучше, чем прежде.
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

А имена напишите пожалуйста этих красавцев :D
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

имена написаны под фото
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Извините, я не заметила
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Лирик написал(а):
Извините, я не заметила
Немудрено, с такими-то красавцами я тоже надписи не увидела:)
 
Re: Гаврилов-посадкий конный завод -сохранение плем.ядра пор

Всем понравились? тогда еще:

Визит, Клинок и Твердый, г.Ярославль.
 

Вложения

  • DSC_6133_Vizit%20Mar.%202012.jpg
    DSC_6133_Vizit%20Mar.%202012.jpg
    79,5 KB · Просмотры: 1.169
  • DSC_2611_Tverdiy%20Mar.%202012.jpg
    DSC_2611_Tverdiy%20Mar.%202012.jpg
    82,9 KB · Просмотры: 1.215
  • DSC_7198_Klinok%20Mar.%202012.jpg
    DSC_7198_Klinok%20Mar.%202012.jpg
    71 KB · Просмотры: 1.195
Сверху