Глава VII. Безумное чаепитие....начало в конце 9 стр.

Это мой самый любимый КЮР!!! Я не сильна в судейской оценке но с точки зрения зрителя - это потрясающе! Тут прям все сложилось - и музыка и драйв и как конь двигается и вот прям "его" танец! И как Всадник с одной рукой залихвацки на менках ехал! Одно из самых крутых выступлений!
 
Это мой самый любимый КЮР!!! Я не сильна в судейской оценке но с точки зрения зрителя - это потрясающе! Тут прям все сложилось - и музыка и драйв и как конь двигается и вот прям "его" танец! И как Всадник с одной рукой залихвацки на менках ехал! Одно из самых крутых выступлений!
Мой тоже🥰 в нем чувствуется радость и жизнь.
 
Мы сегодня в манеже поставили Пиво на короткой стенке, по середине оно отвлекает нас. Ну и отлично наснимали пустую стенку манежа-лошадь теряет, видать оно заточено следить по кругу.
Завтра планирую поставить посередине, посмотрим что получится.
 
На ютубе есть канал. Женщина записывает обучающие видео на пиво, работает почти без сбоев.
Или не он? С браслетами на руках. Штатив следит за ними. Может быть они докупаются отдельно
 
Последнее редактирование:
Пиво, как я понимаю, хорошо следит за лошадью в боковой проекции, когда есть за чем следить). Если лошадь уходит по стенке "вид сзади" или "вид спереди", изображение лошади становится маленьким и слежение теряется...
Возможно, в этом дело...
С браслетом это целое инженерное сооружение с кучей датчиков по бортам манежа. И стоит, как чугунный мост (. Хотя, должно работать устойчиво, там не важно, в фас лошадь или в профиль.
 
Мы сегодня в манеже поставили Пиво на короткой стенке, по середине оно отвлекает нас. Ну и отлично наснимали пустую стенку манежа-лошадь теряет, видать оно заточено следить по кругу.
Завтра планирую поставить посередине, посмотрим что получится.
Лучше ставить посередине и не уезжать дальше метров 15, иначе теряет и впадает в панику. Еще хорошо нацепить какую-нибудь контрастную окружению куртку или вальтрап, чтоб легче отслеживалось
Ну и периодически поглядывать, следует ли камера за мной
 
IMG_0093.jpeg
 
Сидела я вчера и смотрела свою езду😢 немогу выпрямить бедро. Никакой радости от пиво😏 все честно показывает. Пила чаёк и заедала свою печаль сладкими плюшками, схомячила аж 4 штуки подряд 🙈 так хреново я сижу в седле. Как можно от кобылы что-то требовать когда сама не сидишь😔 И решала я найти проблему, начала с растяжки и нашла новую мышцу🙄 А нашлась она только на "мостике" с широко расставленными ногами. Сегодня перед тренькой растянула её как следует, а потом почти все занятие пожертвовал на езду без стремян, благо кобыль нонеча благостная и я ей начала доверять. Все занятие уделяла внимание бёдрам, тянула, крутила, растягивала. Предположение подтвердилось, зажата поясничная мышца. После растяжки и езды без стремян, чувствую как изменилось положение таза, даже при ходьбе. Таз выровнялся и осанка изменилась, шаг стал шире и свободнее. У кобылы два дня выходных, а у меня ежедневная растяжка. После сегодняшнего занятия удленнила стремена на две😵 дырки.
 
Последнее редактирование:
Сидела я вчера и смотрела свою езду😢 немогу выпрямить бедро. Никакой радости от пиво😏 все честно показывает. Пила чаёк и заедала свою печаль сладкими плюшками, схомячила аж 4 штуки подряд 🙈 так хреново я сижу в седле. Как можно от кобылы что-то требовать когда сама не сидишь😔 И решала я найти проблему, начала с растяжки и нашла новую мышцу🙄 А нашлась она только на "мостике" с широко расставленными ногами. Сегодня перед тренькой растянула её как следует, а потом почти все занятие пожертвовал на езду без стремян, благо кобыль нонеча благостная и я ей начала доверять. Все занятие уделяла внимание бёдрам, тянула, крутила, растягивала. Предположение подтвердилось, зажата поясничная мышца. После растяжки и езды без стремян, чувствую как изменилось положение таза, даже при ходьбе. Таз выровнялся и осанка изменилась, шаг стал шире и свободнее. У кобылы два дня выходных, а у меня ежедневная растяжка. После сегодняшнего занятия удленнила стремена на две😵 дырки.
Молодец ! Посадка - наше всё и работать можно и нужно и улучшать всегда есть что . Я тоже на себя смотреть не могу 🤦‍♀️, один раз прямо удивилась , и сказала , ну пойдёт😄. Лучше всего с тренером работать ! С хорошим )
 
Без седла полезно ездить. И помнить. Что мышцы надо не только тянуть, но и учить расслаблять. Есть мышцы выключенные, которые не работают. Их включить может только специалист, и то, если нет проблем с внутренними органами
 
Сверху