Глава VII. Безумное чаепитие....начало в конце 9 стр.

Напишу немножко чем мы занимаемся в деревне. Запахло весной и я решила, что пора шагать Витуфо по асфальтовый дорожке. Решила и начала делать💪 сколола лед толщиной в 10 см, что бы быстрее таяло. Муж на маленьком тракторочке убрал отколотые льдины. За несколько теплых денечков дорожка очистилась👍 Но☝️ остался мелкий гравий, который подсыпали на лед, много, почти каждый день🙈 Его я сдула “феном” для листьев в сторону. А то Витуфо не приятно ходить по мелким камушкам. На эту работу ушла почти неделя, но мы начали каждый день ходить, а иногда и два раза в день😇До вчерашнего дня, когда нас снова завалило снегом🙈
Левады тоже начали таять и превратились в лед, их я посыпала крупной солью и мелким песком, на это ушло тоже несколько дней и много сил. Оттаяли кучи, я всю зиму не убирала. Как только приходила мысль убрать - выпадал новый снег и все скрывал. И вот пришла весна- много радости принесла 🙈 Думаю надо соседа с большим трактором звать. Но старые кучи недоеденного и растаявшего подгнившего сена я убрала. Один раз вычистила и вымыла оба денника💪
И при всем этом ездили занимались в манеж, два через два. К вечеру еле доползала до сауны.
Начали снимать тренировки на пиво, а с него проще переносить на комп и на большом экране лучше видно, чем на телефоне. Рассмотрев свою езду я опечалилась посадкой ( я уже писала ) Долго и мучительно искала причины. Оказалось из за рутинной тяжелой работы и отсутствия регулярной езды в течении последних трех лет у меня скрючило подвздошно-поясничную мышцу. Я и раньше замечала, что потеряла осанку и стала ходить с наклоном вперед топая пятками как слон. Но пока это не коснулось езды, меня это волновало мало😝
А рассмотрев безобразие в седле- принялась за дело. Сначала я пыталась своими силами делать растяжку и однажды не смогла собрать себя в кучу с жесткого пола🙈 думала так и останусь в позе вывернутой морской звезды 🤣🤣🤣 Муж конечно помог подняться, но долго потешался над моей беспомощностью 🤡
Но я и тут нашла выход из ситуации- купила большой резиновый шар. Положила его в середине дома, всегда на пути, куда бы не шла- всегда через него. По десять раз за день растягивалась и занималась. Проблема растяжки подвздошной мышцы, что ее напрямую не растянуть, самая глубокая внутренняя мышца. Растягивается исключительно силой противоположных мышц (напряжением ягодичной и одновременным вытягиванием поясницей наружу) а при чрезмерном сжатии она перерастянула мне наружные мышцы низа спины. А перерастянутые мышцы очень слабо сокращаются. Так что сейчас я работаю над увеличением их сокращающей силы и одновременно растягиваю сжатую внутреннюю поясничную. Каждый день много много раз. Результат я почувствовала сразу, мой шаг стал шире и свободнее- таз развернулся в правильное положение, спина при ходьбе стала вертикально и стало легко держать осанку. Даже дышать стало свободнее.
В седле изменения пока очень незначительные, но уже чувствуется правильное направление, осталось довести это до привычки. Кобыль из за меня бегала зажатая, даже небольшое изменение во мне сразу повлияло на ее шаг. Андалузы удивительные - они с рождения академики, сами все умеют, но зеркалят все грехи всадника.
Зима закончилась и закончилось время лениться. Дел становится каждый день все больше и все реже нахожу время писать. Но жизнь продолжается и надо все успеть 😉
Скоро лето 🌞🌈🌦️🔥🌊🌸🍒🍉🍷🔥
 
Ой забыла написать🙈
Еще каждый день в бассейне делаю по три подхода на ноги. Минут по 10, упираясь руками в бортик, работаю ногами как при плавании с ластами. До заметного утомления мышц. А обычную легкую растяжку делаю в сауне и после нее. И потом с чистой совестью иду пить вечерний час с бренди и курить 🥰 очень довольная собой😇 а то зимой мне было не взять себя в руки- мотивации не хватало.
 
А это фоточка асфальтовой дорожки- если кто вдруг подумал, что колоть 10 см лед- фигня 🤣🤣🤣
IMG_0101.jpeg
 
Напишу немножко чем мы занимаемся в деревне... шагать Витуфо... сколола лед... гравий сдула “феном”
Левады я посыпала крупной солью и мелким песком, на это ушло тоже несколько дней и много сил... старые кучи недоеденного и растаявшего подгнившего сена я убрала... вычистила и вымыла оба денника💪
И при всем этом ездили занимались в манеж, два через два.
К вечеру еле доползала до сауны.
снимать тренировки на пиво
принялась за дело.
По десять раз за день растягивалась и занималась.
Каждый день много много раз
каждый день в бассейне делаю по три подхода на ноги
Это невероятно! У Вас, однако, в сутках 48 часов, в неделе 77 дней, и в сундучке 111 тысяч батареек Дюрасел запасено.
Снимаю шляпу. 🎩
 
Это невероятно! У Вас, однако, в сутках 48 часов, в неделе 77 дней, и в сундучке 111 тысяч батареек Дюрасел запасено.
Снимаю шляпу. 🎩
Это получается потому, что все рядом и ездить в манеж недалеко и бассейн свой. Я с ужасом вспоминаю пробки в Питере, когда часы теряешь впустую🙈 В деревне проснулся- и уже на работе🤣
 
У нас сегодня отличная погода🥰
У Пчёлок очистительный облет👍 оба улья живы 🥰 перезимовали👍 Надо теперь выяснить живы ли матки, но поведение пчел хорошее, подозрений не вызывает. Теперь жду облета матки и начало кладки яиц.
 

Вложения

  • Screenshot_20240328-142656_Weather.jpg
    Screenshot_20240328-142656_Weather.jpg
    81,6 KB · Просмотры: 8
Я тоже сегодня молодец😇 намыла все 22 окна 💪 а они у нас не маленькие
20240328_144958.jpg
и до фига стеклянных дверей внутри🙈
Весь дом проветрила, оставила мужа пылесосить, а сама пью чай на террасе😝
Дел ещё огромная куча, у нас чистый четверг, а в воскресенье Пасха.
 
Я тоже сегодня молодец😇 намыла все 22 окна 💪 а они у нас не маленькие Посмотреть вложение 587117и до фига стеклянных дверей внутри🙈
Весь дом проветрила, оставила мужа пылесосить, а сама пью чай на террасе😝
Дел ещё огромная куча, у нас чистый четверг, а в воскресенье Пасха.
Какая собака❤️, моя любимая порода .
Ты супер герой , я уже на такие подвиги не способна , только 5 лошадей подряд 😃, а окна - спасибо помощнице 🙏
 
Зачем вы написали про окна....Посмотрела на свои, вздохнула. Если не ушатаю мужа в воскресенье уборкой левады, полезет их мыть ))))
С окнами цепная реакция, а ещё с стрижкой травы, один сосед начал- к вечеру все уже стригут🤣
 
Прямо вот все 22 за один день ручками или с помощью робота по окнам? Я даже 22 окна даже представить боюсь!
Вот честно, все 22 своими ручками😇, но половина из них не открываемые, только внутренняя и внешняя стороны.
 
Новостей у нас мало🤷‍♂️ живем потихонечку. Про бизонов муж забыл, слава Богу😆 Поездка не срослась, одно животное потеряло бирку с уха и им поставили все возможные запреты и на продажу животных и на продажу мяса. А хозяин в ах**е, им не так просто восстановить бирку, ну и через пару дней они снова их срывают.🙈 Муж решил, что просто съездить пофоткать не интересно, так что мечта угасла- до поры до времени🙃 А я разумно не напоминаю😊😇
Доставили нам корм из Испании, шёл почти месяц из за забастовок и финских портах.
20240420_173057.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху