Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

Мне витаминчиков кг 4 (кстати какая там дозировка в день?)
И прибиотика.
 
Мне витаминчиков кг 4 (кстати какая там дозировка в день?)
И прибиотика.
Ну дозировку не подскажу, не зная вводных. По поим представлениями дозировка для активно работающих, жеребых, растущих, старых, кому требуется сильное поддержание 10г/100 кг но не больше 50г в сутки. Остальным по 8г/100 кг веса.
Тут как бы я сама для потребностей своих коней подбирала состав на 50 грамм которые планирую давать, ну и предложила присоединиться тем, кого состав устраивает) у нас например пара коней едят кавалор по 1-1,2 кг в день, им дозировку меньше сделаем, так как и так много всего из корма получают, коню, который наверно 450 кг где то будем по 25 грамм давать.
 
Отлично, значит грамм 45 нам нужно...
Жду сроков по витаминами и решение про предаплату (могу на карточку)

И можно ещё один вопрос: где вы закупаете ячмень? Нашла только у вознесеновских, но у них с поставками какая-то беда..
 
Я у вознесеновских покупаю, очень понравился по качеству, но покупаю не я а хозяйка лошадей, с которыми занимаюсь, она оптовик, в принципе занимается всем этим, у неё интернет магазин по продаже кормов, подкормок и тд. Можно через неё заказать наверно, но что с доставкой я не в курсе, мы пока первую партию едим, её Лена просто привезла, а я решила и салим тоже давать, поэтому о сроках судить не могу. Ещё вроде как хотим попробовать экструдированный ячмень, он подешевле чуть. Но это тоже все к ней а не ко мне.
 
Так, еще раз, итогово:
1. мы 50 кг
2. Света(Заур) 3 кг
3. Аня @B-veter 8 кг
4. Наташа @Vacka 6 кг
5. @Василизк 29 кг
6. Таня @teverochek 5 кг
7. Юля @Гоблинёнок 10 кг. пересылка в СпБ
8. Stella 35 5 кг пересылка
9. Kro13 4 кг
10. @Algida 3 кг оплачено
11. @Ugolek (schakas) 10 кг

Вроде все? Никого не забыла? Если вдруг забыла кого напишите, вроде и по личкам и здесь все посмотрела.
Тогда выходит 83 кг дополнительно к нашим 50. Это 3 мешка и 2 кг. Так что в принципе есть еще свободные килограммы(23). Думаю добирать до них не обязательно,но если что, "места еще есть".
Теперь пробиотик.
Пока только
Таня @teverochek отписалась 1 кг
 
Последнее редактирование:
пропустила- сколько стоит подкормка? нам кг 6
и откуда можно забрать? для набора массы она не подойдет?
 
Пробиотик дозировка какая? Я хочу потестить на двух конях месяц. Это сколько надо?
 
Ира, Irsen McCoy, смотря что подразумевать под набором массы, и какие причины ее недостатка. Нам аналогичный комплекс витаминов(ток обошедшийся подороже и с бОльшими энергозатратами точно) помог выправиться сильно. Подкормка восполняет дефицит витаминов и минералов и по минералам устраняет перекосы, образовывающиеся, как правило из сена(по тем анализам сена которые я сдавала и по справочным данным она должна до приемлимого состояния балансировать практически любое сено из центрального региона, то есть при разных вариантов она балансирует от состояния "идеально" до состояния "по минимальной границе проходит"). Естественно, если худоба в следствии дисбаланса по получаемой из еды энергии и затрачиваемой, то она не поможет) Тут надо делать рацион более калорийным.
Ну и я бы по своим сказала что комплекс витаминов В, витамин С и витамин Е сильно "бодрят", двигаются кони больше, мышц становится больше, формы внешне более приятными.
В целом, по действию она поддерживает весь организм. Витамины наверно понятно, что делают, а комплекс цинк-марганец-медь балансирует избыток железа, и получается, что убирается все негативные последствия от избытка железа, что важно для суставов(например при артритах, артрозах избыток железа сильно негативно влияет, собственно и при любых других воспалениях и не суставов), кожных покровов, шерсти, иммунитета. Магний полезен для костей, мышц, нервной системы(ну как, вернее вреден его недостаток).

Забирать или м. Пролетарская, или м. Павелецкая, или м. Бауманская/Красные Ворота. Ну или из конюшни-Конное подворье(М4,60 км от МКАД). Могу с курьером отправить(но за ваш счет)
Аня, пробиотик по столовой ложке. Наверно это грамм 15-20. то есть в полтора кг должна вписаться.
not2touch, Вик, ты в разделе "мы"-по ровну на 11 голов. Света отдельно так как фиксированное кол-во кг было. Ну и делить 50/8 много, а на 13 мало))))
 
Последнее редактирование:
Все таки нужна предоплата, тогда сегодня-завтра закажем и концу следующей недели оно в Москве.
Оплатить весь объем я не смогу точно(эт 133 кг всего выходит пока! у меня не бывает таких денег:D). Кто совсем не может сейчас всю сумму-можно половину, но у меня весьма ограниченное количество свободных денег которые могу на это пустить.
моя карта 42семьдесят шесть 3800 1758 57восемьдесят два Светлана Сергеевна Ч. Это Сбербанк. Есть еще Сити банковская.
Большая просьба подписывать в комментарии ники) и следить чтобы я внесла здесь в список оплаченных.
Повторюсь, цена 500р/кг.
 
Последнее редактирование:
Свет,раз такое дело-может в личку перейдем?) проконсультироваться хочу с тобой
 
Света, корректирую - возьму 4 кг + 6 кг. То есть всего 10кг. И с меня будет 5000 руб.
Можно?
 
Для мышечной массы в ней лимитирующих аминокислот не хватает)))
А про витамины ты зря мне кажется так. Мне вот половина не до конца понятно что и как делают. И противопоказания тоже... Йех. Сложная штука организм))
 
B-veter, ну в общем и целом можно понять наверно) хотя бы некоторые их назначения, не вдаваясь в подробности. Типа там антиоксидант, для шерсти, для мышц и т.д.)))
 
Да вот в том и дело, да. Что понимаем вкконечном итоге некоторые назначения...
 
B-veter, ну а, не в обиду ни кому, а оно надо, знать сильно больше? Вот просто ЧВ, который заботится о своей лошади, лошадь плюс минус здорова. По мне можно примерно знать нормы витаминов, сколько в сутки лошадь должна получать с вариациями на тему когда нужно добавить, и этого достаточно.
Хотелось бы конечно иметь под боком ветеринара, который бы все это знал, и выдавал готовые решения, типа "сейчас добавь того то и того то, для того чтобы ....". Ну и готовые решения обосновывались не на "мне нравится эта подкормка", а именно для чего каждый элемент нужен, что делает и т.д.

В принципе мне вроде бы достаточно такого поверхностного подхода. Этого надо столько то при таких условиях. При таких можно меньше давать, а при таких увеличить дозу, а при таких вообще в три раза больше можно дать. Но иметь в доступности специалиста хотелось бы, да.
 
А нельзя ли у них под опт по витаминам)) отдельно витамин С килограммчик заказать?
 
Маро, думаю только если наберется желающих на 25 кг витамина С). Но его не обязательно там, можно и там где в прошлый раз заказывали большими мешками отдельно Е, С и Селплекс(его кстати весной буду заказывать).
 
Сверху