Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

с датой вас :)

все приходит с опытом. сейчас у него зато есть все для хорошей жизни любимой лошади!
 
Подниму что ли дневничок. Плавно думаю в сторону смены места жительства на зиму, думаю, что сейчас есть вообще?
Можт у кого то есть на примете конюшни, которые подойдут?
Собственно коротко:
-Они гуляют двумя группами, конь с кобылой, да. Рядом друг с другом, в моих пастухах.
-Возможна доп ограда линией пастуха в двух метрах от пастуха, во избежании варианта кто то сбежал-прибежал к моим нюхаться, взмахи ламп случайные и т.д.(на данный момент удерживающие свойства пастуха для жеребца проверены на все 100%, сбегает регулярно кобыла в охоте к нему, сбегают 2хлетние жеребцы. Пастух цел, кони тоже, то есть если к нему внутрь не снести пастух-все ок, сам он не выходит, не гуляет ттт)
-Концентраты едят мои.
- сено нужно хорошее, или вычитание его из постоя, если хорошее-то увеличение нормы за доп.плату
- надевание попон
- соблюдение ТБ хотя бы минимально. Что то типа не бежать с жеребцом))) и не отпускать кобыл впереди в свободные полет и пытаться вести жеребца за убегающими на выгул или домой кобылами.
- выгул длительный, длительный, от 8 часов, лучше 12 и больше. Нормально гуляют в темноте, опасность всю понимаю. Возможно что то типа световой день в пастухе, вечером ближе в левалах у конюшни.
Собственно это именно набор того, чего мне нужно(не говорю что это должно базово входить в постой, но должно быть реально обеспечить)

Размер пастухов на зиму готова на небольшой-полгектара на два пастуха.
Хотелось бы крытую бочку хотя б, для работы на свободе(мне "детей" двигать, да и всех я двигаю много в бочке на свободе, то есть вариант когда в бочке работает несколько лошадей разных хозяев одновременно-не вариант).

Потому что блин ааа((( когда приезжаю в не свое голое поле) в темноте и под дождем такая тоска берет. ,А считая расходы-еще бОльшая.. Вдруг, что то есть. Речь о постое чисто вот сейчас и до апреля, с апреля, надеюсь, уеду)

А у коней все сравнительно неплохо) плохо только мне)))))
 
98175230.jpg
 
Света, поздравляю тебя с Новым Годом! Здоровья и хорошего настроения всему твоему табуну! А тебе и твоим близким побольше любви, поддержки, исполнения мечт, хорошего настроения и улыбок! И пусть принесет вам Новый Год гарманию и благополучие!
 
Сверху