Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

У тренера колено на время заболело или тренер совсем ни когда не сможет сесть на лошадь?
я так понимаю совсем не может подсесть( Есть вторая тренер, но у нее времени практически нет подсаживаться. ДА и есть ли смысл?Умелый человек сядет сделает и сядет кривая Дана и все испортит.
Ух, что-то я понарасписовалась:D
Наоборот, пиши) а то я уже на грани истерики и слез.
Я боюсь, что я испорчу лошадь. Это прямо висит надо мной. Она уже делает неправильные вещи, которые я должна править, а из-за своей кривизны и тупизны не могу.
Что может требовать чему учить человек, который сам не умеет.
 
ДА и есть ли смысл?Умелый человек сядет сделает и сядет кривая Дана и все испортит.
Смысл подсаживания очень большой. Со стороны ты сможешь увидеть как Бу выполняет какой-нибудь элемент и уже сверху тебе будет проще, так как у тебя в голове будет картинка, плюс тренер может подкорректировать какие-нибудь моменты.
Я боюсь, что я испорчу лошадь. Это прямо висит надо мной. Она уже делает неправильные вещи, которые я должна править, а из-за своей кривизны и тупизны не могу.
Лошади неимоверно умное животное и к сожалению что-то не правильное они схватывают быстрее правильного. Ты большая молодец, что занимаешься с тренером и прислушиваешься к маме. Даже если Бу сейчас делает не правильные вещи, обязательно настанет момент когда ты сможешь их исправить, главное верь в себя и в Бу:)
Не бывает тупых людей, каждый человек воспринимает информацию по своему. Телу нужно время что бы привыкнуть к тому, что надо делать верхом. Представь как ему (телу) тяжело, с рождения ты учила тело балансировать (особенно при первых самостоятельных шагах), двигать руками, ногами, держать что-то, бегать, прыгать и т.д, было так же тяжело совладать с телом, неправда ли? И как сейчас легко ты можешь ходить, бегать, прыгать, двигать руками и ногами:) Так же и верхом, ты учишь тело правильно балансировать, руки правильно держать повод и работать им, ноги правильно и во время высылать и т.д, обязательно настанет тот момент, когда ты поймешь и прочувствуешь. У тебя уже должны быть такие чувства, вспомни как ты первый раз села верхом, какие были у тебя мысли? Вспомни как ты первый раз поехала рысью? Вспомни свои ощущения когда ты поймала темп, первый галоп, первый раз дали повод, первый раз самостоятельного шага, самостоятельная рысь, галоп, прыжки. Ты уже много прошла и многому научилась, иди вперед и верь в себя! Без маленьких неудач, не бывает больших побед;)
 
@Тася (grey.lady) дело говорит! )))

И по седлу: должно быть почти все равно, какое седло и есть ли оно. Понятно, что есть капец какие неудобные, сидишь и ругаешься, но все же сидишь. А раз не получается сидеть, пусть ругаясь, где-то какая-то проблема незамеченной осталась. И лучше ее "вскрыть" и убратьблинбериседлоителепортируйся
 
А я даже знаю почему кладу, я оттормаживаю перед препятствием, потому что "стаканчиками" мне неудобно держать коня(
Зажимаю в плане не отдаю повод?
ты даже не не отдаешь, а как держишься за него. У тебя в прыжке рука должна идти по шее, а тут на себя идет
 
Не падать духом!

У меня опять началась паника, что я все порчу:(
У меня тоже часто такие приступы паники. И лично у меня из-за них все становится только хуже, потому что я боюсь лишний раз поплотнее взять повод, посильнее двинуть шенкелем, сделать что-то новое, потому что нуавдругиспорчу. Как только забываю об этом, решаюсь ехать смелее - сразу все получается, как правило.
И я тоже жутко завожусь, когда что-то не получается, у меня совсем все страшно, я начинаю психовать. В такие моменты лучше немного пошагать и выдохнуть, а потом пробовать снова.
Жалко, что тренер не подсаживается. Мне кажется, тут даже смысл не в том, чтобы научить лошадь чему-то, сколько в том, чтобы почувствовать, как именно с этой лошадью работать. Потому что все они разные, универсальной схемы работы нет. О. у нас подсаживается даже на лошадей, на которых ездят умеющие всадники, просто чтобы прочувствовать, как лошадь реагирует на то или иное действие.
А какое у тебя седло?
 
Не поддаваться панике! Все обязательно будет со временем. тело и правда достаточно долго привыкает к новому.
 
@katekat вот я тоже начинаю психовать и суетиться, но я стараюсь с этим бороться, бобёр выдыхай и всё такое. А главное после занятия я еще несколько дней себя корю за несдержанность. Я боюсь напортить какими-то новыми элементами, я смело езжу тупо рысью, тупо галопом:D а когда надо какие-то штуки делать, особенно новые, тут у меня все трясется.
Тренер хорошо видит, что Буте надо по работе. Но конечно, мне очень хочется, чтобы она подсела. Да и она сама говорит, что у нее прям чешется сесть и сделать. Но коленка=( Я надеюсь, что у нее будет улучшение и она все таки подсядет
У меня Пфифф Лорд, оно типа кожа+кожзам. Кожи я не нашла) зато седушка из кожзама, оно нифига не проминается, ездишь как на доске.
Не поддаваться панике! Все обязательно будет со временем. тело и правда достаточно долго привыкает к новому.
Спасибо, Ольга, держусь) Мама с тренером меня уже успокоили практически.
Конечно, оглядываясь назад все видится по другому. Каких-то 1,5 года назад мы не могли еще бегать в поводу толкаться от зада. Первые места мы тоже занимали не за красивые глаза. Это временная истерика вызванная неудачной тренировкой. Хотя тренировка на самом деле была в целом очень хорошая и вместо того, чтобы радоваться мелочам, я начинаю копаться в неудачах:rolleyes:
 
чет многовато за запах лошади. Нестираный вальтрап- дешево и сердито, и запах стойкий-стойкий))))
 
Чего только не придумают:DМожно пообниматься с отпотевшей лошадью еще, тоже ничего так вариант:)
 
:D:D:D
Можно после стрижки лошади себе кусочек хвоста или гривы оставить):cool:
вот наши Рус. нечего не понимают. Такие дорогие духи....
Можно было бы давно бизнес построить на одних духах:D
Давно меня не был в своем дневнике. а уж тем более у чужих). Я особо не в теме... Прочитала тока пару стр., но как поняла прыгать начали?! Поздравляю, успехов вам:rolleyes:. Хочу вот сказать по поводу фото, где руки не отданы(где длинный повод). Конкретное фото не критикую, просто хочу сказать, что лучше всегда отдавать повод, хотя бы чисто для себя. У вас будет правильная привычка +в этот момент верхняя часть(особенно руки) расслабляются.
:oops:
 
вот наши Рус. нечего не понимают. Такие дорогие духи....
Можно было бы давно бизнес построить на одних духах:D
Давно меня не был в своем дневнике. а уж тем более у чужих). Я особо не в теме... Прочитала тока пару стр., но как поняла прыгать начали?! Поздравляю, успехов вам:rolleyes:. Хочу вот сказать по поводу фото, где руки не отданы(где длинный повод). Конкретное фото не критикую, просто хочу сказать, что лучше всегда отдавать повод, хотя бы чисто для себя. У вас будет правильная привычка +в этот момент верхняя часть(особенно руки) расслабляются.
:oops:
Я бы сказала возобновили)
За совет спасибо! Будем работать)
 
Сверху