Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

Мне так один раз затылком кобыла чуть нос не разбила. Резко на галопе остановилась и башкой своей вверх. Было дико больно, в дневнике до сих пор видео где-то болтается.
ох!!!Да, ощущения незабываемые, искры из глаз. Бррр даже сейчас вздрагиваю, зато научилась не лезть лицом)
Я вообще стараюсь максимально долго сидеть сзади, я даже на облегченной посадке никогда не захожу:oops:
 
Это было даже не на заходе на препятствие, а просто на галопе:confused:я как раз стояла в полевой:D
 
Всех с Праздником!
Пусть и дальше наши лошадки будут оберегаемы Святыми Флором и Лавром!
48184046_Flora_i_Lavra.jpg
 
Вот и подоспели позорные фотографии:D Ну почему по ощущениям все лучше, чем визуально?:)
Почему-то при прыжках всегда спина супер ровная, @KristiBang это правильно или нет? Я не специально ее выгибаю, как-то непроизвольно она так делает
На счет руки тоже не ругайте, с рукой не жадничаю, просто заходила на длинном поводу, поэтому ему достаточно места для прыжка
-dm96dqiEus.jpg
10DfUohncrI.jpg

В конкурке очень нога лезет вперед, наверное надо стремена делать короче? Или я просто езжу как Ч(М)удак
VCHGTtCP_nw.jpg

И просто довольная лыба! Мама тоже радуется, потому что я галопировала и кричала "Я кайфууууюююю!!!"
ZcpCfx1wNW8.jpg
rZO2n42WdTU.jpg

И мы неожиданно оказались в цвет
 
Ура, вот и фотки! Очень симпатичный парень!
Мне кажется, присутствует небольшой зажим в плечах, от того спина так выгибается. Я просто сама люблю плечевой пояс зажать, выходит непроизвольно:oops:
 
Мне кажется, присутствует небольшой зажим в плечах, от того спина так выгибается.
я как-то не помню чтобы у меня сильно плечи жались, хотя может не замечаю. Но всегда такая спина! Например фото 3 года назад
SAM_4655.JPG

Почему так спина выгибается, не могу понять((( Кажется, что она в супер напряге, а на самом деле я не специально)
 
Попробуйте и руки, и плечи не напрягать, чтобы были как "резиновые". Кисть, локоть, даже бицепс. И пусть сфоткают для сравнения. ))) Или вообще без повода прыгнуть.
 
Ты руки только не зажимай, и кисти не клади горизонтально. Но вообще как бы да, спина и должна быть ровная)
 
P.S. Габика узнала.
Эта сволочь в тот день меня разнесла с выбиванием спиной, но рухнула я под конец из-за резкого разворота, с того дня копчик периодически ноет:DПоэтому я на нем больше никогда не ездила... вру, один раз вольтиж делала
А про спину: если бы я с такой спиной в выездке ездила...:)
По фотографиям очень тяжело комментировать
Приезжайте все ко мне, поржете:D
Или вообще без повода прыгнуть.
Ох надо будет как-нибудь вспомнить это упражнение, но точно не на Бу) За совет спасибо, попробую последить
Ты руки только не зажимай, и кисти не клади горизонтально.
А я даже знаю почему кладу, я оттормаживаю перед препятствием, потому что "стаканчиками" мне неудобно держать коня(
Зажимаю в плане не отдаю повод?
 
Эта сволочь в тот день меня разнесла с выбиванием спиной, но рухнула я под конец из-за резкого разворота, с того дня копчик периодически ноет:DПоэтому я на нем больше никогда не ездила... вру, один раз вольтиж делала
А про спину: если бы я с такой спиной в выездке ездила...:)

Он вообще эпичен.

View: https://www.youtube.com/watch?v=XtFAde-PB-E
 
03.09.17 воскресенье
Езда понравилась вся, кроме подъема в галоп с шага. Это основная мысль.
Договаривались с тренером на два, в итоге встали в пробку и приехали только в пол 3его. Отругали и в три мы вышли. Мама села разминать кобылу, получила люлей, что согнула ее с баранку в разминочную рысь. Села я и по указанию тренера начала раздвигать Бу до невероятных шагов=) Кобыла сразу преобразилась, потянулась, встала на хорошую ритмичную рысь.
Погнулись немного на шагу. К слову на плацу было 3! кордовых и еще один всадник, мы лавировали лавировали и вылавировали.
Начали делать принимания, ничего у меня не получается:D Я снова с грустью подумала о конкуре. Тем более после последних фотографий у меня начались комплексы адской посадки и я вообще сдулась.
Поделали подъемы в галоп с рыси. Какое же жесткое выездковое седло! Это ужас! И оно никак не промнется. Я на галопе подлетаю метра на три, никак не могу в него сесть, в итоге отвлекаюсь на посадку, а не на лошадь. Надо его продавать наверное и копить на кожу ибо в конкурке я сижу как влитая, а здесь это одно мучений еще и по спине долблю.
Потом начали делать подъемы в галоп с шага, направо все зэ бэст, налево моя кривизна как всегда сработала на 100% и мы сделали всего один подъем. Причем я успела вся завестись от своей бестолковости и довести себя до белого каления.
НА отшагивании случился инцидент, проезжали мимо одного нашего коня, расстояния было достаточно. Но ему показалось, что мы нарушаем его личное пространство и развернулся драться. В голове сразу одна мысль, лишь бы не мне в ногу отбил и не кобыле, вжарила Бу, чтобы она быстро вперед отскакала, она понеслась, но все равно не успела, отбил в ляху кобыле. Вроде не сильно, но девочку жалко очень. Отлили холодной водой и намазали охлаждайкой, сегодня мама посмотрит, что там.
В общем мама оказалась довольна нами, а я категорически нет- недовольна собой. У меня опять началась паника, что я все порчу:( На такой минорной ноте закончу свой рассказ
 
Он вообще эпичен.
Видео ппц!Это ж целую кондитерку скупить можно.
Как мне объяснили, у него проблема со спиной, ему очень тяжело подобрать седло и козлит он из-за неудобства седла. Сейчас ему подобрали супер короткое старое седло и мол все нормально. Но он и без этого остается сволочью:D
 
В общем мама оказалась довольна нами, а я категорически нет- недовольна собой. У меня опять началась паника, что я все порчу:( На такой минорной ноте закончу свой рассказ

Вот только комплексовать нинада! Не получается галоп в этом седле? К тренеру на корду работать над посадкой. Не получается принимание? К тренеру, шоб сел и показал. А потом еще тыщупиццотмульонов раз объяснил. ) Это реально задача тренера, разбираться с руками, ногами, спинами, а главное, мозгами учеников! ;) Все получится рано или поздно, так или иначе. Обязательно получится! )
 
Вот только комплексовать нинада!
ДА проблема не в посадке, в других-то седлах я сижу, проблема в этом ужасном седлище=(
Подсесть тренер тоже не может, потому что у нее больная коленка, она объясняет уже мильёнтысяч раз, и все понятно, но сесть я никак не могу, то нога вылезает, то еще что-то. Проблем прибавляет такая же неумелая Бу. Надо подсаживаться на умелого коня, конечно, а то и я не умею и кобыла не умеет и все к чертям катиццо! Но на него вечно очередь.
Короче куча мелких проблем выливаются в мою неуверенность. Все больше склоняюсь, что моё это просто попу катать, а амбиции засунуть туда, что катаю:oops: Минутка нытья
 
Вот только комплексовать нинада! Не получается галоп в этом седле? К тренеру на корду работать над посадкой. Не получается принимание? К тренеру, шоб сел и показал. А потом еще тыщупиццотмульонов раз объяснил. ) Это реально задача тренера, разбираться с руками, ногами, спинами, а главное, мозгами учеников! ;) Все получится рано или поздно, так или иначе. Обязательно получится! )
Согласна полностью со всеми словами!
Подсесть тренер тоже не может, потому что у нее больная коленка,
У тренера колено на время заболело или тренер совсем ни когда не сможет сесть на лошадь?
она объясняет уже мильёнтысяч раз, и все понятно, но сесть я никак не могу, то нога вылезает, то еще что-то.
Это нормально, в работу тренера входит объяснения по мильентысяч раз, я своим всегда говорю, что бы они не боялись и не стеснялись спрашивать меня о том, что им не понятно, пусть это будет даже миллиардный вопрос за тренировку)
Все больше склоняюсь, что моё это просто попу катать, а амбиции засунуть туда, что катаю:oops: Минутка нытья
Отставить нытие:D
Все обязательно будет, в какой-то момент ты прочувствуешь как надо правильно это сделать и сделаешь) Мой старенький тренер говорил мне: "Думать нужно до того как ты села на лошадь и после того как ты слезла с нее, все то время которое ты проводишь на коне, ты должна чувствовать лошадь."
Вся езда на лошади основана на ощущениях, не бывает глупых людей, которые не могут делать так как говорит тренер, мозг человека воспринимает информацию быстро, а вот телу очень тяжело сразу собраться и сделать так как сказали, телу нужно время) Ух, что-то я понарасписовалась:D
 
Сверху