Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

10.12.2017 воскресенье
Нами была сменена тактика воспитания зарвавшейся лошадки и вчера она была воплощена в жизнь. Будем надеяться, что она принесет плоды.
Проспали с мамой капитально и на конюшне были только в 15-30. Пошли на плац, грунт относительно нормализовался.
Бута пару раз стреманулась грузовиков, за что получила по жопе бичом, после чего она галопировала сто тысяч кругов и рысить отказывалась. Ну и ладно, - подумала я, - хочешь галоп, галопируй по команде.
Потом прицепили шамбон и закинули маму. Знаю, что шамбон под верхом не реализуется, но для порядку можно пару раз поездить, он очень хорошо дисциплинирует.
Мама сделала и рысь и галоп, а я лишь 10 минут пофилонила, потому что уже темнело) Сделали очень хорошее плечо направо и уступку налево. Поработали вперед-вниз и на хорошей ноте отстали. Эх! Когда ж еще больше снежка упадет, прям жду не дождусь.
Маму между делом закинули на нашего прокатном коня Грача, он парень скоростной, поэтому они навернули на корда штук 10 кругов галопом на вольтижном снаряжении, Бута хотела подорвать вместе с ними, но шамбончик-то не перехитрить)
Впервые за очень долго время оказались вдвоем верхом:cool:
 
В принципе оба дня можно описать в пару строчек, ибо грунта нет и мы бегали на корде.
16.12.17 суббота
Везде голая земля, в Торбеево все во льду, как на другой планете) Пришлось идти в поле, там уже бегали несколько лошадей, и Бута даже ни кого не спугнула своими кульбитами (вот нормальные лошади, в отличии от коричневой). Кульбиты продолжались минут 15, потом кое-как все такие настроились на работу.
Поработали около 30 минут, Бу вся запыхалась и даже взмокла, что для нее вообще нонсенс:D Попросила маму покатать меня в поводу за 250 рублей положенных на телефон:cool: Она меня закинула, ну как закинула, без седла я залезала аки червяк, мне кажется, в этот момент Бута просто закатила глаза, странно что еще мордой меня не подтолкнула.
И пошли по полю шагать, точнее мама меня катала уже в потемках
17.12.17 воскресенье
Все чудесным образом оттаяло, видимо из-за ливня в декабре:rolleyes: но плац остался противным, пошли опять на поле, для дисциплины поседлались. Только вышли, свалилась девочка с лошади, и лошадь ее потащилась к нам. Бута устроила танцы с бубнами, что как же так! Лошадь на воле!
В целом неплохо поработали, и почему она в возбужденном состоянии бежит как бог:D Вот нельзя так под всадником бежать!?
Села пошагать, даже прошли половину поля, и мама с нами гуляла тоже. Могу себя похвалиить, шагали на полностью опущенном поводе:cool:
 
Я в субботу еле доползла от конюшни до манежа, такой гололед страшный, вроде засыпали, а помогло не сильно. А вчера такая чача была под ногами, в грязи ноги вязли. =D И это декабрь?!
Не представляю как вы без крытого весь год, а почему именно там стоите?
 
А у нас сейчас даже до поля не дойти:(
да, у вас поле ж еще далеко по-моему от конюшни?
Не представляю как вы без крытого весь год, а почему именно там стоите?
кроме грунта больше минусов нет ТТТ) Близко от дома (15 км), хорошая територия, мы обособленно достаточно стоим. Свое поле, вход в лес. Офигительные хозяйки, одна из них зоотехник, что незаменимо) Сейчас начали делать квалификационные соревнования по многим дисциплинам.
И это лишь малая часть)
 
По описанию прям отличное место, еще бы манеж и прям идеально, то что рядом с домом прям мега плюс, да и хорошие хозяева тоже, понимаю твой выбор в пользу данного места)
 
По описанию прям отличное место, еще бы манеж и прям идеально, то что рядом с домом прям мега плюс, да и хорошие хозяева тоже, понимаю твой выбор в пользу данного места)
кстати в феврале будут квалификационные по конкуру, приезжайте
Да, минут 15-20 пилить по дороге:(:(:(
ой ваще( ну у вас зато есть полуманеж, или он тоже замерз?
 
:D У нас и снега нет, всё растаяло и 0, а так да скачут по снегу.

@Danon_Konnik приехать если, то только зрителем :), у меня тренер не согласится на открытый грунт и зимой редко выезжает в принципе.
 
Последнее редактирование:
У нас зимой на открытом грунте прыгают, не 130 конечно, но клавиши и маршруты до метра вполне. И даже в шпринте напрыгиваем, но тоже не высоко
 
У нас на конезаводе тоже зимой на ипподроме прыгали, никого не ковали. Мне всегда было стремно лошадь покалечить, но как ни удивительно все живы, здоровы и целые.
 
Нормально по снегу прыгать, главное, не переборщить с высотой, ну и чтобы ровненько было и не скользко.
 
Так сколько же:eek: Я не представляю, у меня сейчас Грош кованый, так он по снегу просто скользит.
В общем девчонки успели ответить)
У нас высота будет максимум метр и лошади к грунту привыкшие и некованные. Так что вполне себе. Другого варианта нет, т.к. мы единственные кто делает квалификацию по соседним местечковым конюшням и вряд ли потащат местных лошадей и детей в Максиму или Битцу, не тот уровень
 
В общем девчонки успели ответить)
У нас высота будет максимум метр и лошади к грунту привыкшие и некованные. Так что вполне себе.

Прикол, вы меня удивляете:) Может потому что некованые, так нормально. Хотя я в прошлом году пару раз ходила Гроша на корде гонять в поле он еще не кованый, но там снег был глубокий, ну почти нереально подскользнуться, но он все равно умудрялся так играться, что падал:D
 
у нас сейчас вполне себе примятый/разбитый копытами снег на манеже и мы прыгаем - гимнастику скорее, конечно, но вполне себе работа (кавалетти, клавиши, прыжки с рыси, невысокие на галопе, т.к. на галопе легче буксануть/ поскользнуться). А вот в поле снега по колено, там уже не попрыгаешь.
 
Вот что значит избалованное манежами поколение. )))))) У нас в период моей далекой юности и вопросов-то таких не возникало. )))
 
Сверху