Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

ну почти нереально подскользнуться, но он все равно умудрялся так играться, что падал:D
еще зависит от привыкшести лошади к грунту, если он постоянно по манежам и по супергрунтам, то естественный грунт тяжеловат. У нас например есть жереб всепроходный, так на нем дядька ездит по 3-4 часа по лесам полям на любом грунте, а моя королевишна на небольших кочках начинает спотыкаться.
 
У нас все зимой на шипы куются. Без шипов, может, тоже бы скользили
 
На случай льда как раз) По-разному бывает. Надо - вкрутил шипы, надо - выкрутил) Удобно)
Но я имею в виду, не прямо все-все, а спортивные)
 
24.12.2017 воскресенье
Этот была та самая тренировка, когда хочется плевать во все стороны, чтобы не сглазить, умиляться и плакать.
Бута не работала конкретно под верхом месяц примерно, поэтому на многое я и не рассчитывала.
На корде в шамбоне филонила девка конкретно, поэтому решили поработать больше под верхом. На рыси поделали зюзи-восьмерки, точнее буквы S, следили за сгибанием и переносом постановления, особенно с левой стороны:mad:
Получилось вполне неплохо, но ноги мне немного не хватает и булки забывают сместиться сильнее.
После S заходили на плечо и после плеча со средней линии на уступку. Уступка вышла из 3-х раз-1,5 хорошо. Теряю попу.
Поездили диагонали, заход хороший, выход хороший, а посередине в какой-то момент сваливается налево, несмотрят на блок повода. Только по дороге домой поняла, что на диагональ вышла, поводом-ногой выровняла, а сама не пересела, сижу на левой булке, вот деваху и штормит.
Отрысили практически все время с хорошим контактом и достаточно ритмично-активно, Бута пыталась пару предложить тюлюп, но меня так просто не проймешь. Иногда правда она уходит слишком вниз или прячется за повод, но достаточно легко оттуда выковыривается.
Поделали подъемы в галоп, прям ТТТ, особенно налево. Без психов и бешеных ускорений, спокойный хороший подъем и галоп.
Кобылой довольна!
 
Терпение и труд) выросла она еще? По росту я имею в виду
Мы не измеряли( но кажется, что нет, хотя попа пока сильно выше.
Работы нормальной не было несколько месяцев, поэтому и расти не из чего, как известно -самый активный рост в период постоянной работы
 
img_6872-jpg.304175
 
Работы нормальной не было несколько месяцев, поэтому и расти не из чего, как известно -самый активный рост в период постоянной работы

Ох уж этот замкнутый круг: растут, когда активно работаешь, но когда растут, работать активно нежелательно. :D

С наступающим Новым годом! Успехов вам с Бутой!

0_b9544_f067ee1e_L.png
 
Друзья!
Поздравляю всех с Наступившим годов гав-гав!) Желаю вам здоровья, здоровья вашим близким и любимцам! И конечно, счастья и благополучия во всех жизненных сферах.
71.jpg

Не всех еще успела прочитать, но я исправляюсь)
О нас
За все праздники ни разу не села верхом( Грунта нет и плюс делали прививки.
Пару раз побегали на вожжах и пару раз на корде, от которой всех уже тошнит, а Бута тупо сваливает. А как развлечь лошадку еще не приходит на ум. Поработать в руках, но это надо выцепить тренера, что не так просто. На свободе тоже не побегать/попрыгать - не грунта на плацу. Так и страдали.
===========================
Новый год прошел хорошо, в небольшой компании, все закончилось песнями под караоке в пульты от телевизора (микрофонов нет).:D
Все праздники звонили с маршрутов гиды, у одних пьянчуги в туре, у других ногу сломали, у третьих неадекватыши. Полюбила туризм еще больше, прям скрипела и любила.
Еще умудрились меня эвакуировать в праздники. Ситуация спорная случилась, но оспаривать сил не было. Эвакуировали с Китай-города в Ховрино, у меня был лишь один вопрос "Че ж ***** не в Рязань?". Спасибо подруге, она меня везде повозила на машине, еще б на такси разорилась бы. Гид начался удачно!
Сейчас уже в поте лица пашу да впахиваю, в надежде на грунт в выходные.
 
Рада тебя читать))))) У нас тоже полная попа с грунтом, мы отсыпали навозку, там хоть как-то можно подвигаться) Жду фоточек с выходных, порадуй нас Бутой и собой:)
 
@Тася (grey.lady) у нас бочка обсыпана опилками, но там по колено можно провалиться)
А фоточки кстати есть, на нашей ледовой арене
Лицо Буты выражает крайнюю усталость и надежду на мой скорый отъезд:D
IMG_20180107_154843.jpg
IMG_20180107_154907.jpg
IMG_20180107_171906_907.jpg
 
Сверху