Гром и кошки.

Ну ей тоже стресс в клинику лишний раз.
А ей стресс не оч.хорошо по сути.
А типо переодические погони за ней дома со шприцом наперевес - это не стресс?
Позови лучше Лерыча. Кошка рядом с чужим человеком станет шелковой и ширнёшь.
 
Дык чтоб загрузить в переноску и в клинику поехать, наверное, тоже гоняться теперь придется. Кошка ж просечет, зачем ее погрузить хотят. Не, я согласна с Таней, что лучше дома навостриться. А насчет того, чтобы пригласить в гости Леру или еще кого, это мысль неплохая.
 
Предлагаешь Леру с другого конца города ко мне гонять? или с дачи? раз в три дня целый месяц? :D Лера будет счастлива :D
Ну по дому я за ней не гоняюсь.
Я прежде чем начать какой-то процесс - заранее все двери закрываю пока она дрыхнет )
т.е. если что - она не далеко улетает.
 
Предлагаешь Леру с другого конца города ко мне гонять? или с дачи? раз в три дня целый месяц? :D Лера будет счастлива :D
Да хоть соседку. Главное посторонний, она ж у тебя сразу цепенеет и к мамке за спасением, а мамка раз и иголку в жопу. :p
Подло, зато эффективно.
 
а моя кошатница берет кошку за шкирку . как мама их носит- и усе... обширяйся
 
а моя кошатница берет кошку за шкирку . как мама их носит- и усе... обширяйся

У взрослых кошек есть длинные ноги, чтобы достать руку на шкирке, так что не особо это прокатывает.
а когда эта шкирка - кун, с мега длинными руками-ногами-когтями, так можно вообще забыть об этом.
У Тани кошечка аккуратная, но извернуться из шкирки вполне способная.
 
ну, мне простительно - я не кошатник, а подруга говорит, что в этой позе кошки впадают в нирвану
 
Главное посторонний, она ж у тебя сразу цепенеет и к мамке за спасением
У Тани кошки когда я прихожу прикидываются пылью и оседают в самых неожиданных местах.
Я только Маху вижу, а остальные кошки только на фото и существуют:D Так что не факт что хорошая идея меня звать - колоть будет некого:D
 
Последнее редактирование:
Мне как раз в шкирку колоть )
Ну и она выворачивается из нее, да. Это котят можно так таскать, а взрослое животное уже во-первых, достаточно осознанно себя ведет и за шкирку не удержишь, а во-вторых, поднимать взрослое животное за шкирку опасно, они уже тяжелые для этого.

Оль, они не цепенеют. Они если дома их берешь на руки, когда чужие приходят - они вырываются, ты, видимо, забыла. И удержать при этом их трудно. И если даже в клинику приносишь - они не цепенеют. Они пытаются куда-нить слиться. Теряются - да. Не понимают что происходит, и из-за этого становятся более спокойными.
 
ну, мне простительно - я не кошатник, а подруга говорит, что в этой позе кошки впадают в нирвану

Предрассудки!
Никакой нирваны, вполне себе бодро выворачиваются и не меньше обычного царапаются-кусаются.
Да, есть вариант придерживания кошки во время мед манипуляций за шкирку, чтобы удержать голову, но при этом еще один человек держит отдельно передние лапы и отдельно задние с хвостом, еще часто валик какой-нибудь кладут перед мордой, чтобы кошка вцепилась в него зубами, а не искала руку, которую надо покарать.
 
Спасибо :)
Именины у меня сегодня начались с ветклиники :D
 
Ну у меня же три кошки и конь )))
Они по очереди что-нибудь придумывают. Спасибо Шушу, что здоров как бык ) тьху*3
Маруся решила мне за пару часов выдать пиометру.
 
Юль, а тут не возможно не заметить.
Я приехала, вся квартира заблевана и кошка лежит тряпочкой. Хотя с утра она носилась как конь.
Связалась с Марией Олеговной (которая Мелкую вытащила), и по разным признакам она поняла что это.
Ночь, считай, не спала - прыгала к кошке смотрела что жива. Утром полетела.
Натуль, операция вчера прошла успешно. Узи подтвердило диагноз, эхо сердца отличное, кровь отличная для гнойного воспаления. Яичники, сказала хирург, были как у сенбернара и готовые в любую минуту лопнуть. Но при этом шовчик сантиметра два. Наркоз делали газовый, так что отошла легко.
Вчера ее поздно пришлось забрать. На Рябовском вечная многочасовая пробка, которая рассосалась только часам к 10 вечера.
Врачи ухахатывались над кошкой. У нее обычно на лице всё можно прочитать, что и о ком она думает. Вот и врачи - приходят проведать, а у кошки на лице сразу меняется выражение на "опяяяять они" :D
Сегодня вторую ночь не спала. Кошь положила рядом с подушкой, а та не засыпает, пока на нее руку не положишь. Она чуть вздохнет - я просыпаюсь. Два раза вставали писать, но оба раза ничего не получалось. Уехала на конюшню, оставила ее со словами "ну ты уже взрослая девочка, надеюсь, не описаешься" )))
Приехала, сняла попонку посмотреть как заживает. Все отлично, шов прекрасный. Кошь сразу квартиру проверять, когти точить, мелких строить )))
Неделю колоться и капаться.
Так что все отлично )))
Если что, рекомендую, хирург с волшебными ручками - Еремина Екатерина Александровна.
 
Сверху