Гром и кошки.

Спасибо за поздравления!!! :rolleyes:

Юль, да кто ж их знает где они их отвинчивают :confused:
 
Великая Сила Проконей, помогай.

Сегодня опять летела в клинику с подпрыгнувшими показателями.
Креатинин - 709
Мочевина - 36,4
Фосфор - 1,5

Левая наша почка (которая свалила кошку 3,5 года назад) умерла. Весной делала анализы и узи (как всегда теперь каждые полгода) - "нефросклероз левой почки". Умерла она совсем, скукожившись до 1,5 см.

Правая вчера решила что один в поле не воин (((
Сначала я увидела кучи и лужи набл*ваного. Иногда у них бывает, когда шуш кидается сеном - кошки его подбирают и потом прочищаются. А тут нет, смотрю вечером опять.
При этом кошка не выглядит больной. Но напрягло то, что она ходит прислушивается к себе, озирается как лошадь во время колик и странно садится - поджимая под себя попу. Попробовала с ней поиграть - не играет. Она всегда первая летит за палочкой с шуршунчиком, сбивая остальных на ходу. Ну крындец, подумала я. И сегодня с утра полетела в клинику.
Ну и вот.
Гиперплазия, пиелоэктазия и хр.нефрит правой почки, нефросклероз левой почки, нефролитиаз, хр.цистит.

Первые пять дней три разные капельницы подряд - общей "массой" - 6 часов.
Через 5 дней повторные анализы.

Ну и поговорила с врачом ...
- Сколько, говорю, ей со всем этим осталось, только честно?
- От пары месяцев до пары лет - сказала она. Но первый раз мы кошку приговорили, а вы ее вытащили с того света. И прожила она 3.5 года. Поэтому сколько с этой накрывающейся почкой она проживет - не понятно. Прогноз не критический, но осторожный, т.к. вы успели привезти ее не в критическом состоянии, а успели вовремя поймать.

Еще сказала, что почки не болят. т.е. от боли кошка не мучается. Просто загибается от интоксикации.
Тянуть ее сколько сможет протянуть оставшаяся почка.
А дальше как только увижу что ее рвет каждый день, становится квёлая и прочие явные признаки интоксикации ежедневно - надо будет принимать решение. И это ппц, товарищи, я вам скажу. Мне что-то даже не представить КАК можно принять такое решение...
 
И это ппц, товарищи, я вам скажу. Мне что-то даже не представить КАК можно принять такое решение...
Невозможно, превозмогая, думая лишь о том, что ей(ему) станет легче... ужасно взваливать на себя это решение, но я себя успокаиваю, что так избавила от мучительной агонии...

Кошке сил еще побороться и поиграться с шуршунчиком)
 
кошаку здоровья, как можно больше и долгой жизни

а насчет решения
много лет тому назад я принимала решение усыпить Рыжую
дорого мне это решение встало, но онкология не оставила мне выбора
оперировать Рыжую было поздно
так, что когда надо будет, ты примешь это решение
будет плохо и тяжело, но ты с этим справишься
иначе никак
 
Здоровья, пусть поживет и порадуется еще!
А принять решение тяжело очень... но приходится... сможешь, куда денешься...
У меня в последние годы как-то много их было... все безвыходные... С бриаром, даже когда оперировали, было уже понятно, что срок небольшой... а потом просто с Олькой решили "в следующий раз, когда сплохеет - хватит!" я не готова была реанимировать его вопреки еще раз, что бы он "как то пожил" еще одну неделю... ОН этого не заслужил...
 
Танечка, не забегай вперед, не думай о худшем. Сегодня ты успела, ты делаешь все, что можешь. Когда делаешь все, что можешь, шансы есть. Тебе же и доктор так сказала. Сегодня вы с ней вместе, с кошкой. Этому надо радоваться. Держись, я тебе очень сочувствую.
 
Спасибо всем огромное!
Ир, я реалист, к сожалению. И чтобы принять подобное решение - мне надо очень долго собираться и устаканивать это в голове. А оно чёт не устаканивается.
И одно дело, если бы бац и всё. А другое дело вот так.

Кошка бодра, блин. Сегодня решила пожрать меня, когда я ей катетер промывала (там кубик надо через верх шприцем запустить, чтобы как бы "чисто" было после лекарства в катетере). Задергалась, зашипела и начала зубами клацать. Успела ей в рот поперек этот шприц и положить.
Она по характеру такая тихая-тихая трусиха. Но если начинает биться - она не смотрит кого и куда, просто фигачит всем чем может во все стороны. Непредсказуемость такая пугает, на самом деле.
Старшая, например, может просто проштамповать. Но при этом не дернется даже. Но штампует качественно, на всю глубину клыков )))
Средняя дернется и зубами стукнет (не укусит).
А вот мелкая как чума, блин.
Я помню в детстве, когда приучала ее когти стричь, приходилось за холку зубами брать ))) Потихоньку привыкла, сейчас даже не шипит )
Если будет себя так вести - придется в воротнике колоться.

С врачом каждый день по вацапу на связи. Дает советы и рекомендации.
Говорит - хорошо что можете дома колоться, кошке спокойней.
Сегодня еще лактусан прописала. Говорит что он тоже фосфор выводит, ну и плюс ей полегче ходить будет в туалет, чтобы лишний раз не напрягалась.

Четыре часа вот так приходится держать.
Она потому что или сразу ломится свалить, или лапу поджимает и вену пережимает - капать перестает.

GAjj8qU6MNE.jpg


А еще если ее чухать при этом и песни петь как ребенку "шшшш-ш-ш-шшш-ш", то вообще дремать будет.
Еще три дня.
Я сегодня-то ее еле в коробку запихала капаться.
Завтра, чувствую, я ее даже не поймаю.

В субботу последний день и в воскресенье повторный анализ.
 
Если пациент бьется не на жизнь, а на смерть, значит пациент ожил. Блин.
Сняла вчера катетер, т.к. лапка отекает, ну и пусть отдохнет денек.
Сегодня сходила в клинику - поставили новый.
Дома начала делать капельницу, эта мадам извернулась, ломанулась и была такова. Положила ее второй раз. Только до лапы дотрагиваюсь - она швыряться начинает. Неожиданно. Положила "прослойку" между рукой и ее лицом. Начала откручивать крыжечку от катетера - она впилась зубами в "прослойку" и не отпускает. Рычит, шипит, швыряется.
Еле успокоила. Капельница закапала - смотрю - мимо вены под кожу пошло. Да мать твою... пока билась - катетер вылетел из вены.
Позвонила врачу, говорит делай подкожно. Ок. Только оживший пациент бьется и колоться не хочет категорически. Завернув ее во все что можно, напялив воротник, получилось ее на полминуты уткнуть этим воротником в спинку кресла и прижать. Успела только полдозы какорбоксилазы с эмицидином пролить. Ну и всё. Больше не дается вообще никак.
Завтра значит поеду кровь делать. Получается вместо 5 дней - 3,5 получилось.

Картина - "Празднование победы"

yhuyTAkujvY.jpg
 
Кошку из зоны риска вытащила.
Креатинин - 238
Мочевина - 16,42
Фосфор - 1,43
Приступ сняли.
Жду назначений от врача. Теперь делать уколы. Не знаю как ее мотать, чтобы делать.
Есть реальная мысль - в клинику рядом носить колоться.
Она при посторонних такая вся из себя гуля сладкая. Дома же как колоться - фурия )))
 
Оль, она вместе с кофтой унеслась, как только иголка холку продырявила.
 
Доктор сказала колоть 100 мл в холку :eek:
Думаю - ну если самой не получится, или пойду в клинику, или завтра Лерчик приедет поможет.
С четвертого раза получилось :rolleyes:
После вливания кошь стала странной :D бодалась, холкой терлась, лизалась :D
 
Ну ей тоже стресс в клинику лишний раз.
А ей стресс не оч.хорошо по сути.
 
Сверху