И не спеши начинать с нуля!

Свет, а 9 месяцев лошадке с фотографии? Той, что с уздечкой?
Нет конечно - это жеребец) от малой у меня только двухмесячные фото))) а крокодилице 23 числа уже девять месяцев стукнет. Надо переснять- но звезды не дают сойтись хорошей погоде- Оле на конюшне- и моему желанию снимать)
6DEE4547-AB2F-4AF3-B33B-890FF7C2011E.jpeg
 
:)
Я просто подзависла - надо же, думаю, как нынче неполные годовички выглядят :)
Да ещё и летний антураж на фото - минус месяца три :D но раз комментарий "симпатяжка" ...;):D
 
И уздечки на 9-месячных во всю))) тоже не сразу дошло)

посмотрела видео с первой страницы...как же было свободно вокруг. Сеновала, манежа и нереального количества мелкохозяйственных построек не было. Красота! Была маленькая конюшенка-а теперь мы градообразующее предприятие)))...
Слайды! Слайды!
 
Ты что, это ж история!
Да и фоток то особо нет) для меня это не история а кошмар на яву. Хочется забыть все моменты стройки как страшный сон.- я наверно на установке манежа потеряла лет пять жизни)...
________________
________________

Раз у ж снова тут - расскажу историю из серии «дежавю»

Достаточно часто мне снятся сны-которые сбываются. Но дело в том что сбываются они месяцев через восемь, через год и о них я благополучно забываю-остаются в памяти незначительные картинки-и я на них особо не обращаю внимания. Как Вы помните, возле меня в паре километров держат ахалтекинцев, с владельцем которых, у меня вооруженный нейтралитет. Нейтралитет дошел до того что мы умудрились породнится через Пандору- кобылку от Вандивы и его Пифагора. Но рассказ не об этом. На момент моего сна у нас с соседом была холодная война и тумбочка с кактусом. Снится мне что у меня стоят его кони с каком то количестве (сильно не две -.три) и я какому то непонятному долговязому конюху даю распоряжения на их счет.

Просыпаюсь с чувством «ну и приснится же такое»... Ежу понятно что никогда он мне свой табун не поставит от слова совсем, чему собственно есть много препятствующих факторов и общая несовместимость с владельцем конюшню. И конюхов высоких у меня отродясь не было)))

Ну сон забылся...

наши дни...

В январе появляется коне владелец и мне ставят выкупленного жеребца с той конюшни, а в конце января оказывается что у хозяина Пасифика - еще пять лошадей там и их нужно срочно оттуда забрать — потому что у него с Б. «антагонизм» (с)

Провела ревизию стада-оказалось две возрастные кобылы, полуторница, и два жеребенка. Суть да дело- разрешила поставить. Привели лошадей-кони требовали много моего внимания ибо они были одним единым организмом и развести по углам их не получалось+плюс подарком стали некоторые нюансы по кормлению (об этом как нибудь позже-филиал рязанского к/з). Когда я их забирала-было сыро мокро и противно - стадо было определено в дальнюю леваду. Позднее похолодало и я решила поставить их в стационарную леваду во дворе. С одной коневладелицей, оказавшейся не в том месте и не в то время, мы перевели кобыл во двор и вспоминаю я что в прежней леваде остались поилка и кормовые ведра. Выхожу в конюшню-у дальнего входа - конюх Вова (а Вова работает у нас недавно, и мягко говоря немножко туповат, а по правде и вовсе дурачок - ему надо подробно проговаривать алгоритм его действий иначе исполнение сильно под вопросом). Начинаю « Вова-пойди туда, принеси то не знаю что»... точнее «Вова-пойди в леваду где стояли новые лошади,собери кормушки, вылей поилку, возьми ее в руки, принеси вместе с ведрами во двор.....»... И тут меня просто прошивает воспоминанием сна! Слово в слово-картинка в картинку...именно эта серая кобыла, именно непонятная одноцветная массовка лошадей и долговязый Вова. .И как тут не призадуматься?Игры разума...
 
:)
Я просто подзависла - надо же, думаю, как нынче неполные годовички выглядят :)
Да ещё и летний антураж на фото - минус месяца три :D но раз комментарий "симпатяжка" ...;):D

Да это я вас видимо ввела в заблуждение, насчёт размера - от Ванды ожидаем был крупный жеребёнок) поэтому я и спутала, а отца я не видела в глаза, поэтому и вопросов по масти не возникло у меня.
 
она и так сильно не маленькая)в семь месяцев 145 в холке - 150 в ж...характер просто не подарок) кошмарит всех и вся)))
в два месяца
IMG_0991.jpg

три дня не вставала самостоятельно при рождении- ноги свои километровые в кучу собрать не могла. Абсолютно сильный, доношенный жеребенок-а начинает вставать пока не подопрешь ей ее корявки-не могла себя в кучу собрать. Три дня ходила ее каждые два часа поднимала. Вообще я ее чуть не потеряла при рождении-не было бы на базе конюха из ближнего зарубежья только бы к вечеру спохватились.
 
неделя стресса...
неделя без сна...
воскресенье тринадцатое-и понеслось...
руки оторваны напрочь-чувствую каждую мышцу ...
______________
______________
на вопрос-"и нужен тебе весь этот нервяк?"-не задумываясь ответ "Да"!:)
 
Сверху