И снова ЧВ. Моя желтая белка ) стр 47. Прогулки по ЛО

Может Хоха в душе лыжник
супер
ves_216.gif
ves002.gif

Красивые фотографии :)
 
Zebrenok!
Чтобы на галопе не вылетать из седла надо, как говорила мой тренер из КСК"Автово", сесть на попу ровно, чуть откинуться назад, но не намного, и "обнять" бока лошади всей ногой, а не одними коленями уператься! Но лучше пробовать галопом ездить без стремян, чтобы не выработалась ошибка стояния в стременах или просто сильного упора в них, а то, что ты будешь делать, если их (стремена)потеряешь? Желаю удачи в твоем начинании. Хлыстик я смотрю у тебя выездковый, вроде длиной 1метр, с белой рукояткой? У меня такой где-то валяется, купила его аж в далеком 2001, вещь хорошая для новичков, особенно если ты постигаешь азы высшей школы.
Обращение к тем, кто на меня "набросился": талант есть не у многих,такой талант был у Г.Т.Анастасьева тренера Петушковой, Калиты,Кизимова, Филатова, тех, безпорно талантливых людей, кто прославил отечественную выездку на весь мир! К сожалению сейчас таких людей очень мало, да и для достижения каких либо результатов надо огромные деньги. А у кого его(таланта) нет, относятся к лошадям как обычные потребители. Хотелось бы узнать по сколько лет вы ездите верхом? Вы тут рассуждаете как-то по детски, думаю в передаче Невзорова, когда говорилось о людях - эксплуататарах лошадей, имелись ввиду вам подобные.
Чтобы в полной мере ощутить гармонию взаимоотношений с лошадью, надо присмотреться к учениям Пата Парелли. Вот только в России этим почти не занимаются, а жаль.
 
Замечательняе фотографии! Как, должно быть, здорово вам было в полях - все так красиво кругом! эх, я уже 2 месяца в поля не ездила , завидую :)
 
Зебренок! Молодец. Все очень интересно рассказываешь, описываешь все очень подробно и фотки у тебя классные!!!
Молодец!
 
Спасибо. :p
А в поле я выехала впервые в жизни! Раньше я даже не думала, что там может быть настолько красиво.
Вчера ехала в трамвае домой и начала я думать очень интенсивно, обычно смотрю по сторонам, расслабляюсь, а тут бзик какой-то произошел. Еду и думаю: в среду праздник, значит во вторник работаю на час меньше и еще и не учусь, значит во вторник я могу съездить на занятие! С такими прекрасными мыслями лечу домой, вбегаю и сразу звоню Анне, договариваюсь на вторник и прыгая от счастья ставлю галочку. Пришла мама с работы я ей говорю, что во вторник у меня кони и вообще в среду никто не работает, на что мама была удивлена и переспросила несколько раз, что точно в этот вторник, я утвердительно кивала. :lol:
Идем к календарю и тут я вижу, в среду будет только 1-е марта, а у меня уже 8-е марта! :shock: Как всегда мне повезло, т.к. я польстила этим папика, т.к. у него 1-го марта День рождения, и вообще на работе полезно брать отгулы, а учебу моно и прогулять. Не в постоянку же прогуливаю!
Но в следующий вторник тоже зупишусь, там уже даже свято пойти.
Так что вот такой я лапух. Зато лишний повод для радости. :p
 
FoFaNyA написал(а):
Zebrenok!
Но лучше пробовать галопом ездить без стремян, чтобы не выработалась ошибка стояния в стременах или просто сильного упора в них, а то, что ты будешь делать, если их (стремена)потеряешь?

полностью с тобой согласна :yes!:! оч. верный способ научится правильно и крепко держаться в седле! я правда пока еще до галопа не дошла, но уже ездила без седла рысью :shock: :roll: .. занятие оказалось более результативным, хоть и не привычно было поначалу :?, посадка исправилась, и появилась уверенность,(которой не было порой при езде в седле), что я не упаду! правда теперь другая проблема, хоть я и всего один раз ездила без седла, мне уже не так удобно ездить в седле :lol: и со стременами и без них :lol:

Zebrenok, советую попробовать8) ! ну а так я тоже стараюсь ездить при возможности без стремян :)
 
Спасибо, попробую.
А на галопе я ногами и всем чем можно держусь и при каждом темпе плохо приземляюсь в седло, да еще и без стремян (ну не всегда получается у меня "ерзать", но просветы есть), вообщем полный кавардак. Теперь буду более внимательно и детально следить за собой. А галоп это вообще самое лучшее. :D
 
Zebrenok написал(а):
Спасибо. :p
А в поле я выехала впервые в жизни! Раньше я даже не думала, что там может быть настолько красиво.
:p

Это было не поле, а в поле мы еще съездим, когда не будешь падать на галопе :))
 
FoFaNyA написал(а):
у тренеров есть не гласная политика заниматься с теми,кто им интересен, кого есть смысл обучать
Вот чего я терпеть не могу, так это такого рода "негласную политику". Политика должна быть озвучена: клиент озвучивает, чему он хочет научиться, а тренер озвучивает, будет ли он учить этого клиента тому-то и тому-то. Если они договорились, то клиент платит деньги и продолжает заниматься. Если нет, то клиент уходит. А когда клиент платит деньги за работу тренера, а на него "негласно" чихают, т.к. он недостаточно талантливый для такого крутого клуба, то это называется как раз обман потребителя. Да, когда я плачу за что-то деньги, я - потребитель. Я потребляю услуги лошади и тренера. Я сама преподаватель, и студенты являются потребителями моих услуг. Если студента приняли в вуз, я должна с ним заниматься, все должно быть честно.
 
в поле мы еще съездим, когда не будешь падать на галопе )
А я и не падаю, я как только начинаю падать так вспоминаю, что команды такой еще не было, вот и зализаю обратнов седло. А Вы довали добро на падение? 8)
Это были еще не поля? :shock:
Тогда, когда я увижу поля, я буду летать на седьмом небе от счастья. Все, буду крепко держаться на галопе, почему на седле нет ремня безопасности как в машине? Теперь ночами не буду спать, буду ждать поле. :D
Эгоистка, тут уже скорее выбирают, утраивают меня такие занятие или нет. Причем судить можно только через несколько занятий. Тут уже зависит от того ЧТО хочешь. Если устраивают – остаюсь, не устраивают – ищу другое место. Еще же ведь много факторов может быть, близко к дому, недорого, устраивает такое положение вещей. Труднее быть самоучкой в таком деле. Без подсказок. А в университете, студенты больше халявы ждут, по себе знаю. Сидим и гадаем, что автоматом будут ставить, или преподавателя пытаемся уломать, не всегда, но получается. А знания нам дают самые минимальные, да и относятся к вечерникам так себе, но некоторые преподаватели начитывают материал очень хорошо и понятно, таким и экзамен сдавать не страшно.

Ура, дождалась вторника.
Во вторник мне пришлось отпроситься на час раньше, не отпустили, а все из-за отчетности! Ждала 16-00 как только пришла на работу. Смотрела на часы и считала минуты. Фотографий сегодня нет, т.к. фотик просто не влез в мой рюкзак. Решила вечером его взвесить, так оказалось, что он весит 5 кг! бедная моя спина. А раньше всего 3 кг весил, хотя вроде каску я оставляю в конюшне, а вещей все прибавляется, странно. И вот на часах 15-50, тут я говорю что мне пора собираться и быстренько одеваюсь и сваливаю с работы, но не тут-то было. На проходной мой электронный пропуск не срабатывает и меня не хотят выпускать, но ничего, выпустили. Подхожу к кассе, покупаю билетик, причем все остановки до моей. Первый раз в жизни я была на Балтийском вокзале. Вышла на улицу, а там толпа. Стоят 3 электрички, обошла все три, не мои. Только через 10 минут объявили нужную электричку, вот тут-то толпа и проснулась. Ощущение было что это единственный поезд. С битвой отвоевала себе место у окна и поехала.
Приехала на конюшню, переоделась и вот мне сказали кого чистить, почистить мне его не удалось, вобщем я смотрела как чистят. Принесли уздечку, это было самое интересное. Пыталась я ее одеть по разному, но не разу не получилось. Сначала Ортодокс не давал свою голову, потом наконец когда я ее поймала, путаюсь в уздечке, потом трензель ему даю не правильно, промахиваюсь. Тут Анна не выдержала и решила помочь, смотрела я опять очень внимательно.
И вот я его вывожу, садимся, я сразу делаю себе стремена, и после первого стремени мне сказали, что сначала подпругу подтягивают. Записала себе на заметку. Подтянули и пошли.
Пошагали, начали рысить. Мои пятки опять незнамо где, но стараюсь. Опять пошагали. И началось самое долгожданное, а именно, галоп. Мне объяснили, показали и рассказали. Пришла моя очередь действовать. В галоп с рыси. Рысь у меня получалась всякая, прибавленная, сокращенная, но не галоп. Как только сажусь на учебку, стремяна потеряны. Анна мне сказала, что стремена первые пол года вообще не дают, но я не поверила и все время их пыталась поймать. И, о чудо, у меня получилось. Только опять без стремян. Без стремян мне даже больше понравилось, но на повороте все время стремлюсь выпасть, удерживаюсь. Поменяли направление, галоп опять без стремян, меня даже похвалили, на что я даже покраснела, благо это не видно. И тут мне Анна говорит взять сначала левое стремя, а потом правое, как мне не хотелось этого делать, точнее я просто боялась упасть, но что самое интересное, у меня получилось. Ощущения на галопе были просто незабываемые. Пошагали. Хотели порысить, но Орик уже не очень хотел. Он один раз даже вышел из манежа, его еле завели. Манеж закрыли, так он пытался его открыть и если б ему не мешали он его бы открыл. Потом уже у меня начались проблемы, вместо поворотов получалось немного не то, что надо, но красиво. Он так правым бочком идет, как у меня это получилось - загадка. И причем не один раз так было. Потом Орику все это надоело, и он просто не слушался. Тут Анна показали ему, кто тут главный. Немного присмирел. Залезла на него, опять пытаемся порысить. Как я не хотела пользоваться хлыстиком, но пришлось. Но попытки с его стороны были, причем не однократно. Но у меня получилось! Пошли домой.
В этот раз я сняла уздечку нормально, но сначала спросила, что надо расстегивать. Книжка не понадобилась, а я ее взяла.
Переоделась, смотрю на часы, а там уже 20-03, а на улице темно. Как страшно идти домой.
Приехала электричка через 10 минут, потом вышла в лигово, автобус ждала полчаса, чуть не окоченела. Но с отличным настроением приехала домой и рассказала, что у меня получился галоп. Но на это никто ни как не среагировал, но даже это мое настроение не испортило. Теперь жду субботы. Фотик надо зарядить. А мобильник на морозе у меня разрядился за 5 часов, хотя 5 дней без подзарядки работает легко.
Хочу поля!
tihonya_ а видео принести на чем, на касете или на ДВДи?
 
Заметила вечером синячек, и решила сделать йодную сетку. А синяк то из-за невнимательности, сама виновата. Сначало была сетка, потом все замазала, а на ватке еще остался йод, чтоб не пропадал даром намазала все что можно, благо с утра было незаметно. Благо ватка была маленькая. :p
 
Прикольно пишешь, продолжай в том же духе. Ну чтож, будем ждать субботы и новых фоток.
 
Вот на работе скучала и решила немного фотографии изменить, получилось не очень, но я ведь только учусь, так что вот.
1-web.jpg

и вот она же
1-web.jpg

:oops: больше подходящих фоток не нашла
А вот разминка клубо перед соревнованиями
На заднем плане Тоня Струнец на вороном Ортодоксе (КСК "Аванто"), а на переднем Катя Сопотова на гнедом Отханбее (КСК "Аргамак")
1-web.jpg
 
Zebrenok, как же ты классно пишешь :yes!: ))
Читаешь и настроение поднимается :roll:
Так держать ))
 
Спасибо, если честно, то писать я не очень-то и умею. В школе не написала ни одного сочинения сама. Литературу вообще ненавидела, особенно учителей по литературе.
И вот наступила долгожданная суббота. :D
Доехала без приключений, и на том спасибо.
Захожу, иду переодеваться и вижу я вот это создание!
PICT0508-web.jpg

Оделась, было очень много народу, меня с ними познакомили, помню только три имени. Надо будет опять еще раз спросить.
Потом взяла фотик и пошла чистить Зосю и по дороге сфоткала Орика. Вот он какой.
Сижу за решеткой, в темнице сырой............
Почему-то вспоминается эта строчка.
PICT0509-web.jpg

А вот и Зося.
PICT0511-web.jpg

Ура, у меня получилось одеть уздечку, но только со второго раза. :oops:
И вот началось.
Отшагали, и начали рысить.
PICT0512-web.jpg

Это у меня вроде получается.
Порысили, пошагали и взяли меня на корду. Начали делать упражнения. Вот некоторые из них.
Это наклоны.
PICT0514-web.jpg


PICT0516-web.jpg

Хлопки над шеей получались хорошо, даже позировала перед фотиком.
PICT0518-web.jpg

А вот с хлопками над крупом было не оч хорошо, один раз получилось, а потом я честно хлопнула ногами и не расчитала, из-за чего пришлось самовольно покинуть седло. Это мне защиталось как полупадение. Пришлось обратно карячеться. :shock: Но хлопок был хороший :D Причем приземлилась на ноги, как будто так и должно быть! Мол размять ноги надо.
Дальше был галоп. Как это было тяжело. Послали в галоп, потом я опять начала терять стремена, после чего было сказано "Бросить стремена". Бросать-то легко. И тут команда "ПОЙМАТЬ СТРЕМЕНА". Вот это было уже интереснее. Ловила долго, но поймала, все время пыталась смотреть вниз, за что было мне сказано, что незя смотреть вниз, но я все равно смотрела вниз и слушала, что так незя, но отучитть себя пыталась. Внизу можно найти много чего интересного...
Погалопили, половили стремена. Пошагали.
Начали пробовать прыжковую посадку, перевешивает меня все-таки. Или вперед, или назад. Но ничего более менее началось получаться. Положили кавалетти (или палочки, незнаю что это было :oops: )
И начала я пытаться завести Зосю на эти палочки. Мучилась долго. Сказали разозлиться, неполучилось. Потом все-таки разозлилась или Зося сжалилась. И вот эти кавалетти.
PICT0520-web.jpg

Надо было видеть мое лицо, меня ладе попросили еще раз на них проехать, но лицо уже я пыталась сделать нормальное, но все равно смешное.
Ехала когда в конюшню, как одним местом чувствовала, что надо купить шоколадку и она пригодилась. :wink:
После легкого чаепития, пощелкали Хоху.
1-web.jpg

А это Дэни, вроде. Сорри если путаю.
PICT0537-web.jpg

Пока пили чай узнала много чего интересного, сфоткала Аню и Татьяну на память, фотку выкладывать строго настрого запретили, незнаю почему, а мне нравиться.
Поехала домой. Сначало стаяла и ждала маршрутку, в прервую не влезла, во вторую поместилась.
Дождалась электрички. Так эта электричка была короче на два вагона, пришлось немного пробежаться.
Вот что было в вагоне.
PICT0538-web.jpg

Целый вагон рыбаков, а какой запах стоял, аж глаза слезились.
Примчалась домой, поела и началась битва за компьютер. Победила я, но всего разрешили на часик. Вот и все на этот раз, теперь буду ждать 7-го марта. :) Как не люблю я ждать....
 
"меня с ними познакомили, помню только три имени. Надо будет опять еще раз спросить."

и не забудь в тетрадочку записать :writer: :roll: :wink:

З.Ы. нацчите пожалуйста вставлять в сообщение цитату :oops:
 
Zebrenok написал(а):
А вот разминка нашего клуба перед соревнованиями
1-web.jpg
Ну не совсем :))
На заднем плане Тоня Струнец на вороном Ортодоксе (КСК "Аванто"), а вот на переднем Катя Сопотова на гнедом Отханбее (КСК "Аргамак")
 
А ее то я и не заметила :shock:
Сорри, исправлюсь, заменяю.
123-web.jpg


Видела вчера БОЛЬШУЮ лошадь, точнее мне так показалось, что она ОЧЕНЬ большая. Но меня сразу опустили с небес на замлю и показали что она не совсем большая, но всеравно самая большая из мной видимых.

Достала сестру с рукавами для жилетки, которая белая в черную горошку. Теперь сижу и распариваю ее куртку, ее штаны, потом еще и пугавицы заставят пришива, ужас како :cry: .
Вся теперь в порезах, додумалась распаривать острым ножом, зато теперь точно знаю, что он острый. :oops:
Зато во втроник буду в обновке, надеюсь что доживу. :shock:
 
quote] только скобки квадратные там и там, просто тогда не получается их показать.
[/quote]
между этими тегами и вставляй нужный текст. Только не забудь, что второй тег закрывающий! Там / есть.
А тогда со мной даже диктофон был, но и это не помогло, просто забыла записать. На данный момент помню теперь только 2 имени.
 
Сверху