И снова Мещерино...

Мне вот тоже интересно как технически можно "сдать на мясо"?
Как можно тушу лошади разделать в деннике по пакетам?
Веты у которых на учёте это все вообще ничего не бояться?
Самый простой вариант задать вопрос ветстанции. Есть ли документы о утилизации.
Так если не стоят на учете, то вообще пофиг видимо
А зачем сдавать, когда они сами режут, фасуют, кормят собак этим и не удивлюсь, что и продают

На видео есть разделка в деннике с камеры, а потом фото денника и чурбаком кости рубить
 
Так если не стоят на учете, то вообще пофиг видимо
Такая значимая и на слуху не один год организация, а ветстанция местная и не знала?))
А зачем сдавать, когда они сами режут, фасуют, кормят собак этим и не удивлюсь, что и продают
Затем, что если лошадь на учёте, то должна быть кремация. И документация.
А что б собак кормить надо ветов не боящихся. А в последнее время, что радует, веты опасаются беспределить.
 
Такая значимая и на слуху не один год организация, а ветстанция местная и не знала?))

Затем, что если лошадь на учёте, то должна быть кремация. И документация.
А что б собак кормить надо ветов не боящихся. А в последнее время, что радует, веты опасаются беспределить.
Так ключевое "если"
Больше, чем уверена, если нет. Иначе были бы счета в отчете за утилизацию

К сожалению Отлеснова погубила всю репутацию. И очень жаль, что те, кто передал это дело в руки этой гадины, никак не влияют теперь
 
Того ЭквиХэлпа уже нет. Люди по старой памяти передают им лошадей, надеясь на достойную счастливую старость для них, а в итоге обрекают на смерть или от ножа, или от голода.
"Тот" эквихелп не собирал у людей старых и больных коней. Он помогал коням и людям в сложных/критических ситуациях.

п.с. а собирать всех у всех, никаких денег не хватит.
 
Так ключевое "если"
Тогда вопрос - как могла ветстанция не знать про эквихелп?
А не могла.
Именно поэтому интересно.
Это ж не сарайка цыганская.
И не стесняться под камерами туши разделывать в денниках это не вопрос владельца конюшни. Это вопрос сотрудников ветстанции, которая может за это присесть.
 
Тогда вопрос - как могла ветстанция не знать про эквихелп?
А не могла.
Именно поэтому интересно.
Это ж не сарайка цыганская.
И не стесняться под камерами туши разделывать в денниках это не вопрос владельца конюшни. Это вопрос сотрудников ветстанции, которая может за это присесть.
Посмотрите выше, там "благотворительный фонд помощи детям и содействия защиты животных (помощь лошадям)
И коды
Почему то я там не вижу содержание лошадей и тп
Или не туда смотрю
Если ветстанция бвла в курсе реального количества лошадей, а зная, как ветстанция "любит" ездить по конюшням, а некоторые и заходить к лошадям, вообже не удивлюсь ничему

Может и лошади Эха (8 голов) стоят на учете, а вот остальные

В группе задали вопрос про количество и клички лошадей, ответили смотрите в альбомах, ни кличек, ни реальных фото..
А еще Светозару вопрос, который передал Отлесновой бывших лошадей Эха, Ручейка и Милана- как они могли отдать лошадей своими руками в этот ад, или побыстрей надо было уехать из страны..а где же та самая большая любовь?
 
Может и лошади Эха стоят на учете, а вот остальные..
Я наверное повторюсь, но ветов последнее время строжат. Кого-то читала посадили за номинальные прививки.
И мысль что есть конюшня в Подмосковье(?) в которой кто-то стоит на учёте, а кто-то просто стоит удивляет.
И не просто так. Я была свидетелем когда надо было ветов слушаться даже цыганам в Ленобласти несколько лет назад.
А сейчас что бы ветврач не знал про твою лошадь?
Даже, к примеру. Пенсия приехала доживать с завода. Веты в воздух не выпишут. Что бы эта пенсия уехала им надо или согласование или акт кремации.
 
Я наверное повторюсь, но ветов последнее время строжат. Кого-то читала посадили за номинальные прививки.
И мысль что есть конюшня в Подмосковье(?) в которой кто-то стоит на учёте, а кто-то просто стоит удивляет.
И не просто так. Я была свидетелем когда надо было ветов слушаться даже цыганам в Ленобласти несколько лет назад.
А сейчас что бы ветврач не знал про твою лошадь?
Даже, к примеру. Пенсия приехала доживать с завода. Веты в воздух не выпишут. Что бы эта пенсия уехала им надо или согласование или акт кремации.
Согласование не равно видеть лошадь а глаза
Ну уехала, например в новгород по согласованию и не доехала, номер коневоза-перегрузили в другой по дороге, знать не знаю почему и слыхом не слыхивала. Именно так и списывают коней с баланса конюшни или владельцев. Если копнуть, то окадется,что в Питере миллион коней живут.
А еще можно лошадке потеряться. Убежала и не нашли

И еще..процесс легализации новой лошади на постоц, вообще раз плюнуть , просто штраф заплатит владелец лошади и конюшни и не такой большой
 
Можно-то можно. Но я всё же за то, что бы спросить с ветстанции ответственной, с какого такого на их территории беспредел с расчлененкой лошадей на всем известном и ни разу не секретном эквихелпе.
 
Можно-то можно. Но я всё же за то, что бы спросить с ветстанции ответственной, с какого такого на их территории беспредел с расчлененкой лошадей на всем известном и ни разу не секретном эквихелпе.
Это безусловно. Только, кто спрашивать будет?
Это, как с Пензой, все орут, какие мясники гады, а наслать на них проверяющие органы-желающих нет.
Думаю на это и расчет.
 
Это безусловно. Только, кто спрашивать будет?
Это, как с Пензой, все орут, какие мясники гады, а наслать на них проверяющие органы-желающих нет.
Думаю на это и расчет.
Пенза чутка подальше.
Надо вожака)), но настоящих буйных мало(с)
Просто мне ощущается, что самое действенное напасть на ветстанцию. А там и закрутиться. Не очень понимаю как напасть на сам эквихелп.
 
Пенза чутка подальше.
Надо вожака)), но настоящих буйных мало(с)
Просто мне ощущается, что самое действенное напасть на ветстанцию. А там и закрутиться. Не очень понимаю как напасть на сам эквихелп.
Так надо среди местных искать и миром уже помогать с теми же юристами (оплатой)
Но по сути это ни к чему не приведет(((
 
Ну уехала, например в новгород по согласованию и не доехала, номер коневоза-перегрузили в другой по дороге, знать не знаю почему и слыхом не слыхивала.
Даже сильно проще. Приехал владелец и забрал свое имущество. Имеет право, могу только вслед пожать плечами 🤷‍♀️ удерживать права не имею.
Только скорее всего на балансе эти кони и не стояли. Договоров нет, значит да, не доехали или документально и не ехали вовсе. А если и ехала по меркурию, ветстанция спросит «Лера, какого хрена?», а она ответит «мы ж указаны как благотворительные, нам и списывают всякие мошенники, но по факту то нет коней. Хотите- проверяйте». А денничок то уже помыт.
 
Еще история Отлесновой и конокрадами
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-24-03-17-06-801_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2024-01-24-03-17-06-801_com.vkontakte.android.jpg
    119,7 KB · Просмотры: 197
  • Screenshot_2024-01-24-03-16-36-554_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2024-01-24-03-16-36-554_com.vkontakte.android.jpg
    137,7 KB · Просмотры: 196
Выступление Отлесновой в Матери Планеты

 
Хочется надеется, что справедливость восторжествует, и всех недобросовестных привлекут к ответственности.
 
Вообще жесть Эквихелп...простите, дальше подумаю матом.

Я не юрист, может кто сможет объяснить.
1 .Передача лошади по договору Эквихелпа, имеет вообще какой то вес.?
"Сторона 2 обязуется незамедлительно сообщить Стороне 1 о гибели или пропаже лошади, если таковые имели место быть."

Мне вот тоже интересно как технически можно "сдать на мясо"?
Как можно тушу лошади разделать в деннике по пакетам?
Так если не стоят на учете, то вообще пофиг видимо
А зачем сдавать, когда они сами режут, фасуют, кормят собак этим и не удивлюсь, что и продают
Это, как с Пензой, все орут, какие мясники гады, а наслать на них проверяющие органы-желающих нет.
Думаю на это и расчет.
2. Если подумать, можно ли притянуть ветврачей.
По сути лошадь относится к сельхоз животным и следовательно свою собственность( сельхоз животное) человек можно сдать на мясо или самому пустить на колбасу.
По договору передачи ЭХ это не собственность, а что-безвозмездная аренда? ( т.е в таком случае отправить на мясо чужую собственность он не может)
Если лошадь пала, то должен сообщить и дальше решать утилизировать? .Есть для этого какие то определенные правила?. Получается, если только здесь при наличии и действия договора,есть какой то просвет.
Если договора нет, то вообще не понятно что.
Про разделение ЭХа я тоже знаю, в том числе и то, что это юридически оформлено на Отлеснову.
А теперь Отлеснова и сама ЭХ.
3. Статью "жестокое обращение" тоже не притянешь, она вообще по ходу не рабочая?
Если лошадь в хорошем состоянии, то продавалась, но это было очень редко. Обычно на мясо

Но ЭХ режущий лошадей на мясо-это полный пипец.
4 .Так что получается, как не крути интернет на данный момент самое действенное оружие . кмк Остается только пробовать "отменить" к чертовой бабушки эту Отлеснову с ЭХ. Что бы на всех площадках, была ославлена кмк.- видео и фото есть. Сколько веревочки не виться, конец должен быть.
 
Последнее редактирование:
"Тот" эквихелп не собирал у людей старых и больных коней. Он помогал коням и людям в сложных/критических ситуациях.

п.с. а собирать всех у всех, никаких денег не хватит.
В смысле не хватит) раньше коней нужно было искать, воровать, на мясо сдавать, геморрой же. А теперь люди сами ищут руки хорошие да и по договору и за ради бога еще и везут туда, помогли, облегчили ей труд... Чтоб не резать? Деньги со сборов, деньги с мяса...
 
Можно-то можно. Но я всё же за то, что бы спросить с ветстанции ответственной, с какого такого на их территории беспредел с расчлененкой лошадей на всем известном и ни разу не секретном эквихелпе.
Тут тоже вопрос двоякий.. Они могут резать не хелповских( в них интерес довести до костей и тыщщу болячек и клянчить денег), а например частника, на своей территории они могут резать хоть каждый день кого угодно и имеют на это право как любое лпх например. Так делайте это закрыто и не издевайтесь над костями , которые сутки мучаются и дохнут.. Гуманнее наверное усыпить. Но там никто даже не подошел к этой бедной лошади, она пала и валяется там , ходят перешагивают неделями...это для них норма. В этом весь кипиш.. Твари, так не делается, кони подыхают в таких мучениях!люди отдают на дожитие, 3 дня пала.. Точнее уже тушу загрузили.. Все по ночам, когда людей нет
 
на своей территории они могут резать хоть каждый день кого угодно и имеют на это право как любое лпх например.
Не могут. Сейчас даже придворовой убой запрещен
Чтобы осуществлять убой нужно и отлельно обрудованное помещение, саннормы, тот же дезинфектор
Поэтому я и удивляюсь тому, сколько лет существует придворовый массовый убой в пензе
 
Сверху