И снова Мещерино...

Журналюги, конечно, бесят.
Предде чем сюжет толкать на ТВ, могла же узнать, уточнить, проконсультироваться?
Нет, надули в уши - вперед. Ничего не проверяют, не изучают.
 
Журналюги, конечно, бесят.
Предде чем сюжет толкать на ТВ, могла же узнать, уточнить, проконсультироваться?
Нет, надули в уши - вперед. Ничего не проверяют, не изучают.
Сработало "благотворительный фонд" и "помощь лошадкам", "война семей" и "пусть говорят"...никто разбираться не будет. Важна не причина, а громкая новость
 
РВ? Не знаете, как она там оказалась?

С группы ЭХа

Давно не было у нас на почте писем о помощи. Всё чаще звонят или в вк пишут, а тут письмо...

...в котором просят помочь старушке эх_Бездна . «Как корабль назовёшь, так он и поплывёт…»

Вот как она сразу после переезда нашла не только голодного, но и заразного клеща?! Рассказываем поэтапно эту историю:

1️⃣Всё как в учебнике: отсутствует аппетит, вялость и температура 40... А мы, с пробирками наперевес, врываемся в лабораторию "Шанс -Био".

2️⃣Результат застал нас уже через час- бабебиоз.

3️⃣Экстренное лечение....

4️⃣Уже на утро старушка громким ржанием и стуком ногой требует выпустить гулять с табуном.

5️⃣ Думаете на этом история заканчивается?? Мы тоже так подумали,а зря! Через 4 дня опять та же картина: отсутствует аппетит, повышенная температура и отекла задняя нога.

6️⃣В ночи приезжают Анастасия и Елизавета ветврачи EqVet .
Слова при осмотре:
"Болезненный, тестоватый, с повышением местной температуры отек левой тазовой конечности от бедра до пута. Конечность держит на зацепе. "
Чтобы исключить костные патологии, сделали рентген.

7️⃣Диагноз : флегмона/васкулит?

8️⃣Комплексная терапия, включая общую и местную антибиотикотерапию — циркулярные блокады, инфузионная терапия, повязки с Бетадином.
И обезвоживание - капаем.

9️⃣Слова ветеринаров были произнесены так громко, что нашу старушку чуть инфаркт не схватил. Ей сразу стало очень плохо и она решила умереть.

🔟После не было заснято, т.к.Бездна изображала умирающую — любой бы актёр позавидовал.

Итак, знакомьтесь, Бездна!
Темно-рыжая красавица породы русская верховая. Да-да мы тоже думали, что РВП должны быть темно-гнедыми или вороными, а нет... ровесница Грэте. Полку наших мудрых бабуленек прибыло, будет о чем вместе помечтать, да и молодёжь сподручнее обучать в компании таких же опытных дам.

P.S.
Бездна ранее не болела и никогда не уезжала из конюшни, в которой родилась. Как всегда в таких случаях, риски связанные с переездом очень высоки. Пожелаем старушке долгих лет и любящего друга🙏
 
Предде чем сюжет толкать на ТВ, могла же узнать, уточнить, проконсультироваться?
Нет, надули в уши - вперед. Ничего не проверяют, не изучают
Ну да. В других-то телепередачах всю правду говорят, деньги собирают на разумное-вечное, только с лошадьми не получается;).
Бездна ранее не болела и никогда не уезжала из конюшни, в которой родилась. Как всегда в таких случаях, риски связанные с переездом очень высоки. Пожелаем старушке долгих лет и любящего друга🙏
Странная судьба. Хотя, конечно, жеребят давать она больше не могла - племферме профита ноль.
 
Ну да. В других-то телепередачах всю правду говорят, деньги собирают на разумное-вечное, только с лошадьми не получается;).
Да во многих так.
Что из кота, которому не повезло с двумя придурками, героя времени делают и чуть не памятник ставят.
Что недавно очередной депутат, оседлавший тему 300-х, как бы из приюта для бродячих собак вещал и клялся резко поменять все законы и заставить всех благотворить :)
Только в кадре ни одной двори не было, сплошь сытенькие хаски, глядя на которых возникал простой вопрос: а что бы им не побегать в упряжке, зарабатывая себе на кусок и будку?
Но давить на необразованные эмоции журналюгам сподручнее
 
Последнее редактирование:
Но давить на необразованные эмоции журналюгам сподручнее
Конечно. Интересно, ребенок, останавливающий трактор - их креатура или мама придумала? На самом деле удивительно, что на общем фоне дура с РТР вообще вызвала у вас эти эмоции.
Гораздо неприятнее - сток ненужных, нездоровых лошадей, деревенское свинство с сожженным сеном, нищета и привычка просить.
И личное. Финансовая несостоятельность ЧВ - это одно. Но Бездна возила всех - деток за денежку, совладелицу конюшни на попрыгушки, по жизни жеребая, 7 жеребят дала на продажу https://rw-base.ru/horse.php?id=1041. Но не заработала старости. И в 26 лет отправить в такое сомнительное место? Ну сколько бы она протянула еще? Не объела б, наверное. Эх.
Теледура - самое мелкое из зол в этой истории ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Конечно. Интересно, ребенок, останавливающий трактор - их креатура или мама придумала? На самом деле удивительно, что на общем фоне дура с РТР вообще вызвала у вас эти эмоции.
Гораздо неприятнее - сток ненужных, нездоровых лошадей, деревенское свинство с сожженным сеном, нищета и привычка просить.
И личное. Финансовая несостоятельность ЧВ - это одно. Но Бездна возила всех - деток за денежку, совладелицу конюшни на попрыгушки, по жизни жеребая, столько деток дала на продажу. И в 26 лет отправить в такое сомнительное место? Ну сколько бы она протянула еще? Не объела б, наверное. Эх.
Теледура - самое мелкое из зол в этой истории ИМХО.
Ребёнок останавливающий трактор - был придуман мамой, чтобы написать заявление в полицию на папу, который и сидел за рулём трактора. А в итоге пострадала вообще бабушка ребёнка, которая пыталась ребёнка из под трактора вытащить, пока мама снимала это все на видео. На бабушку кстати написали заявление в полицию мол она ребёнка била в этот момент. Кстати, трактор пытался вытащить прекрасное сено, которое сгорело
 

Вложения

  • IMG_20240122_162434_870.jpg
    IMG_20240122_162434_870.jpg
    180,8 KB · Просмотры: 141
  • IMG_20240122_162434_279.jpg
    IMG_20240122_162434_279.jpg
    233,3 KB · Просмотры: 142
  • IMG_20240122_162434_577.jpg
    IMG_20240122_162434_577.jpg
    167,6 KB · Просмотры: 141
  • IMG_20240122_162427_672.jpg
    IMG_20240122_162427_672.jpg
    179,1 KB · Просмотры: 135
  • IMG_20240122_162427_833.jpg
    IMG_20240122_162427_833.jpg
    133,9 KB · Просмотры: 138
удивительно, что на общем фоне дура с РТР вообще вызвала у вас эти эмоции.
Дура - пособница, причем неосознанная, от незнания и нежелания узнать о том, про что сюжет снимает, от того и слово «бесят». Не утруждает себя изучением вопроса и помогает злу.
При этом я знаю нормальных журналистов, которые приезжают снимать сюжет, отлично подготовившись. Но они такую пургу не станут гнать.
Журналистское расследование - довольно эффективный прием. Если его проводит настоящий журналист, а не фефелка, единственное умение которой - патетически орать в микрофон.

Гораздо неприятнее - сток ненужных, нездоровых лошадей, деревенское свинство с сожженным сеном, нищета и привычка просить.
Согласна. Но у каждого явления есть несколько составляющих.
 
Последнее редактирование:
Журналистское расследование - довольно эффективный прием
Журналистика умерла как и уважаемая когда-то организация Эквихелп. Все стало социальным лифтом. Увы.
Ребёнок останавливающий трактор - был придуман мамой, чтобы написать заявление в полицию на папу, который и сидел за рулём трактора. А в итоге пострадала вообще бабушка ребёнка, которая пыталась ребёнка из под трактора вытащить, пока мама снимала это все на видео. На бабушку кстати написали заявление в полицию мол она ребёнка била в этот момент. Кстати, трактор пытался вытащить прекрасное сено, которое сгорело
Закономерно: какое сено - такие и нравы. Гниль.
 
Серьезно?
Интересует Магнит из топикпоста. Сдан на мясо? Правда? Это точно не мщение за что то? Вы понимаете, что убили сейчас многих владельцев, которые повелись на название Эквихелп. Простите за такое недрверие, просто многих бывших владельцев это убьет, если можно так сказать..все таки где то теплилась надежла у людей

По какой причине сдавались?
А мясник откуда, далеко от Отлесновой?
 
Последнее редактирование:
Серьезно?
Интересует Магнит из топикпоста. Сдан на мясо? Правда? Это точно не мщение за что то? Вы понимаете, что убили сейчас многих владельцев, которые повелись на название Эквихелп. Простите за такое недрверие, просто многих бывших владельцев это убьет, если можно так сказать..все таки где то теплилась надежла у людей

По какой причине сдавались?
А мясник откуда, далеко от Отлесновой?
Вы видео смотрели? Лошадей уже не сдают мясникам. Сами режут. Видео видели как в деннике разделывают? На улице по кускам порезали и по ведрам разложили. Один разделывает, а вторая приветы передает. Как в багажник трупы лошадей грузят толи пони, толи жеребенка?
Того ЭквиХэлпа уже нет. Люди по старой памяти передают им лошадей, надеясь на достойную счастливую старость для них, а в итоге обрекают на смерть или от ножа, или от голода.
 
Вы видео смотрели? Лошадей уже не сдают мясникам. Сами режут. Видео видели как в деннике разделывают? На улице по кускам порезали и по ведрам разложили. Один разделывает, а вторая приветы передает. Как в багажник трупы лошадей грузят толи пони, толи жеребенка?
Того ЭквиХэлпа уже нет. Люди по старой памяти передают им лошадей, надеясь на достойную счастливую старость для них, а в итоге обрекают на смерть или от ножа, или от голода.
Я все видела. Магнит конь моей подруги и она ищет его до сих пор..где то глубоко теплится надежда. Хочется из первых уст услышать правду, если человек рассказал это не из желания отомстить бывшей жене. Просто наконец то услышать правду! И тем самым спасти лошадей

Про разделение ЭХа я тоже знаю, в том числе и то, что это юридически оформлено на Отлеснову.
Поэтому и кажется всем, что речь идет о том старом ЭХе

У меня розрвых очков нет, жаль что такое благородное дело смешала с грязью какая то... можно я не буду писать это слово
 
Я все видела. Магнит конь моей подруги и она ищет его до сих пор..где то глубоко теплится надежда. Хочется из первых уст услышать правду, если человек рассказал это не из желания отомстить бывшей жене. Просто наконец то услышать правду! И тем самым спасти лошадей

Про разделение ЭХа я тоже знаю, в том числе и то, что это юридически оформлено на Отлеснову.
Поэтому и кажется всем, что речь идет о том старом ЭХе

У меня розрвых очков нет, жаль что такое благородное дело смешала с грязью какая то... можно я не буду писать это слово
Какая разница, по какой причине он это рассказал. Главное, что теперь сняты розовые очки и я надеюсь, что конный мир тесен, и многие владельцы узнают, что теперь из себя представляет ЭХ и не будут им отдавать лошадей. Ведь сколько жизней можно было спасти, если бы люди знали об этом раньше.
 
Какая разница, по какой причине он это рассказал. Главное, что теперь сняты розовые очки и я надеюсь, что конный мир тесен, и многие владельцы узнают, что теперь из себя представляет ЭХ и не будут им отдавать лошадей. Ведь сколько жизней можно было спасти, если бы люди знали об этом раньше.
Разница в том, правла ли это или нет. До последнего хочется верить, что их не сдают.
Но лично я верю в это и пусть из мести и можно сколь угодно говорить, что он обжен, но факты исчезновения лошадей есть
 
Разница в том, правла ли это или нет. До последнего хочется верить, что их не сдают.
Но лично я верю в это и пусть из мести и можно сколь угодно говорить, что он обжен, но факты исчезновения лошадей есть
Можете не верить, но это факт. Если лошадь в хорошем состоянии, то продавалась, но это было очень редко. Обычно на мясо
 
Сверху