И снова Мещерино...

Всем доброго времени суток. Обновилась тема моя, еще и в таком ключе ☹️ мне жаль, искренне жаль. Моя вина перед Магнитом со мной остается .. если б был живой - нашла бы и забрала, в любом состоянии.. но его нет ..
создавала я ее для поиска и предостережения других коне-владельцев. Спасибо, что осветили со всех сторон это место! Чтобы больше конников знали, что совсем рядом с Москвой существует настоящий конный освенцем и то, что Отлесновой вообще никогда нельзя к лошадям подходить!
Узнав все это …Я в шоке от Кати, которая передала этой *** управление ЭХ. Который много лет назад спасал, а сейчас просто гробит лошадей. Я очень хорошо к ней относилась, практически, считала другом. Но, после этой ситуации- общение мы оборвали.
ЭХ, как организация, мертв.. Как и большинство лошадей попавших, на разных условиях, в Мещерино.
 
Пропавших лошадей не вернешь. Сейчас главное, чтобы как можно больше людей узнало о том что там происходит и что туда лошадей отдавать нельзя. И что-то нужно делать с теми, которые у них сейчас есть.
 
Пропавших лошадей не вернешь. Сейчас главное, чтобы как можно больше людей узнало о том что там происходит и что туда лошадей отдавать нельзя. И что-то нужно делать с теми, которые у них сейчас есть.
Они пишут, что сейчас 8 лошадей на балансе, одна из них Люся. За нее переживать не нужно.
Люди, готовые ее взять и снова лечить и заботиться - готовы обеспечивать ее жизнь.

Дальше будем смотреть по ситуации, а она... патовая.
 
ЭХ не был настроен возвращать Люсю в руки, готовые о ней заботиться.
было б странно, если бы было иначе.. для Отлесновой - это "хлеб"! в живом или мертвом виде - не важно. Либо прокат катает, либо на мясо - тоже деньги. У меня язык не поворачивается назвать ее человеком, уж простите.
 
А ее отдадут этим людям?
На данный момент политика Эквихелпа такова, что забрать лошадь с убойного цеха в виде Мещерино в лучшие условия с полной ответственностью и отчётностью нельзя.

Также, лошади фонда не продаются.

В связи с этим, мы приходим к выводу, что это все очень выгодно.

На диалог никто с той стороны не готов идти. С нашей стороны прилагаются все силы для улучшения качества жизни конкретной лошади.
 
А Катя совсем не имеет влияния на эту сучку?
Или она вместе с ней ипанулась мозгом?
К сожалению, браться утверждать что-либо я не могу. Екатерине также предлагали решить вопрос. В том числе и материально. Ответа, да даже выхода на связь не последовало

P.S.
Со слов Отлесновой, любые решения по лошадям фонда до сих пор принимают в "старом ЭХ". Значит ли это, что Апсара в курсе всего - я опять же утверждать не буду.
 
Свежая совсем - январская тема про Мещерино https://vk.com/wall192923107_3455
я бы сказала, очередная! а ведь именно, чтобы найти Магнита и свести на минимум подобное я заводила эту тему!
 
Свежая совсем - январская тема про Мещерино https://vk.com/wall192923107_3455
А вот и подъем темки про потерпевших и еще одна https://www.prokoni.ru/forum/threads/najdeny-dva-trupa-shetlendskix-poni.239525/
Какая дивная компания. Погода что ли резко меняется, что всю муть дна конного приподняло?
 
Но Бездна возила всех - деток за денежку, совладелицу конюшни на попрыгушки, по жизни жеребая, 7 жеребят дала на продажу https://rw-base.ru/horse.php?id=1041. Но не заработала старости. И в 26 лет отправить в такое сомнительное место? Ну сколько бы она протянула еще? Не объела б, наверное. Эх.
У нас нет культуры содержания своих старых лошадей. Очень малый процент чв и кск содержат своих стариков 🤷🏻‍♀️
Люди по старой памяти передают им лошадей, надеясь на достойную счастливую старость для них,
Эти люди идиоты? Старая лошадь это огромные расходы, которые далеко не всегда покрываются работой этой лошади. А донаты это вообще явление непрогнозируемое. На какие шиши будет эта достойная старость?
 
Наткнулась вчера снова на эту тему и слегка прифигела.
Попыталась связаться с Катей Апсарой, как с человеком, с которым я связывалась ранее по делам ЭХа, но она, к сожалению, до сих пор не ответила ни на моё сообщение в телеге, ни на звонок, поэтому я вынуждена писать это в теме.
Очень прошу актуальных юридических представителей ЭквиХелпа связаться со мной по любому удобному вам каналу связи - 891686семь2157 Аня (вотсап, телега, смс, звонок).
У меня есть для вас конструктивное предложение, которое может быть вам интересно в сложившихся условиях.
 
Отлеснова еще и помощью детям и ЛизаАлерт прикрывается..какая же низость..там уже днище полное

Бесит, что репутация ЭХа испорчена этой ..поганкой.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-23-22-46-09-326_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2024-01-23-22-46-09-326_com.android.chrome.jpg
    108,2 KB · Просмотры: 121
  • Screenshot_2024-01-23-22-46-34-350_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2024-01-23-22-46-34-350_com.android.chrome.jpg
    97,5 KB · Просмотры: 116
  • Screenshot_2024-01-23-22-47-13-216_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2024-01-23-22-47-13-216_com.android.chrome.jpg
    81,7 KB · Просмотры: 98
  • Screenshot_2024-01-23-22-48-16-151_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2024-01-23-22-48-16-151_com.android.chrome.jpg
    73,1 KB · Просмотры: 90
  • егрю 10.01.23.pdf
    156,7 KB · Просмотры: 26
  • Screenshot_2024-01-23-22-38-03-300_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2024-01-23-22-38-03-300_com.android.chrome.jpg
    94,4 KB · Просмотры: 116
Последнее редактирование:
Читаю и смотрю тему о Мещерино и конечно волосы дыбом...У меня вопрос,ведь в этом месте стоят и частные лошади?Хотелось бы услышать мнение частных владельцев?! Мещерино обслуживает ветстанция Ступинского района...Очень интересно каким образом осуществляется утилизация трупов лошадей на территории конюшни в Мещерино?Или этот момент скрыт от официальных служб?...Но есть видео,которое вполне подтверждает факт разделки туши на территории конюшни...Очень интересно!
 
Мне вот тоже интересно как технически можно "сдать на мясо"?
Как можно тушу лошади разделать в деннике по пакетам?
Веты у которых на учёте это все вообще ничего не бояться?
Самый простой вариант начать разбираться - задать вопрос ветстанции. Есть ли документы о утилизации.
Если есть - вообще огонь, при наличии видео.
Если нет - тоже интересная история.
 
Сверху