Игрушки))

_Miracle_

Активист
Форумчане, какие игрушки для окологодовасов вы посоветуете? Хочу сесть и заказать в каком-нибудь магазине сразу несколько штук, чтоб дешевле было..

Интересные-полезные-развивающие-для игр в ванной-творческие и т.п. :roll: ?

Самодельные варианты тоже интересуют :mrgreen:
 
Любят всякие-разные каталочки, озвученные с кнопочками, пирамидки разные простые, кубики, для ванной брызгалки можно и стаканчики, воду набирать, переливать. На лето формочки, савочки, ведёрочки.
 
Конструктор магнитный:
http://www.geomag-online.ru/baby.html
отлично разлетается по квартире и грызется! :mrgreen:
Купили где-то в 10 месяцев, к годы вроде начал в него играть)) для купания тоже годится
 
nightflight написал(а):
Конструктор магнитный:
http://www.geomag-online.ru/baby.html
отлично разлетается по квартире и грызется! :mrgreen:
Купили где-то в 10 месяцев, к годы вроде начал в него играть)) для купания тоже годится

О, я такого еще не видела, спасибо!
 
а я сколько не покупала: и конструкторы, и установки ростом с ребенка всякие, и пищалки-собиралки-каталки-подвешивалки, и просто машинки и, и, и - интерес у ребенка был на 20 минут, а потом мы опять возвращались к половникам, скалкам, мышкам компьютерным, телефонам (детские по определению НЕ интересовали вообще!), клавиатурам компьютерным, бигудям (мягким), расческам, ложки, кружки (детские) и тп

единственно, что нам было интересно - из ИКЕА счеты и лабиринт с нанизанными фигурками :) и КНИГИ!! книги до сих пор любит, всякие
 
У нас любимое на сегодня - как раз окологодье - это игровой центр с шариками (на 3 действия - вложить шарики в дырку, выпустить их оттуда, запульнуть катапультой, со звуками) пирамидка, сортер, машина, на которой можно ездить, со звуками, и большой живой собак. + процедура игры - достать кучу игрушек из ящика. Ну и да, пульты, телефоны, мой комп :)
 
Мария написал(а):
У нас любимое на сегодня - как раз окологодье - это игровой центр с шариками (на 3 действия - вложить шарики в дырку, выпустить их оттуда, запульнуть катапультой, со звуками) пирамидка, сортер, машина, на которой можно ездить, со звуками, и большой живой собак. + процедура игры - достать кучу игрушек из ящика. Ну и да, пульты, телефоны, мой комп :)


Машк, я тебя тогда насчет пирамидки-каталки все пытала - так и не нашла в итоге в инете нигде))))) а игровой центр-то какая фирма?)))))) Их много с шариками разных, я читала, что не все удачные
 
у нас плейскул игровой центр. Вот такой http://www.igrushka24.ru/catalog/igrush ... skool.html месяцев с 7 его любит-любит. И сейчас продолжает играть иногда, но уже на другом уровне.

В год - сортеры простые - у нас теремок полесье, ну очень здорово. Кидали выше картинку на похожий, с ключиками. Кубики простые, чтоб хорошо друг на друга ставились. Лего - дупло уже можно, нам первый набор как раз на год подарили, а отдельные детали я конфисковала у племяшек и того раньше.

Каталки - на любителя. Мой вот за веревочку до сих пор не катает, а за палку стал катать в полтора и по квартире - зима, знаете ли...

пластилин - а точнее тесто для лепки - с года есть. Можно самой тесто сделать.
пальчиковые краски.

ну и приближается сезон совочков-ведерочек! И не забудь купить ЛЕЙКУ!!! :))))
 
Плейскул. Ребенка обожает его
razvivayushchii+centr+s+sharikami+playskool_l.jpg
 
Ой, мамочки-подружечки... а в пол года что детю предложить мона? погремушки нас уже не впечатляют :roll: тут зашла в магазин и зависла там на пол часа... так ничего и не выбрала :(
 
НАм в полгода нравилась черепаха музыкальная - кнопки нажимать, еще большая утка - погрмушка. Т.е. изначально она была сортером, но я утку нафаршировала громко гремящими шариками и она стала мегапогремухой. Еще нравились книжки для ванной. В них мы играли в обычной жизни. Нравились мелкие игрушки (опять же, из серии для ванной). А вообще, был спокойный по игрушкам период - дитенок начал вставать к опоре и двигаться вокруг нее + ползать начинала. Так что мир был интересным и без особых затей.

надысь у нас созрела новая игрушка - пустая пластиковая бутылка. Отвинтить пробку - завинтить пробку. Туда-сюда-обратно- полчаса детковремени занимает как с куста.
 
в том то и дело что Кнопа в стременах, сидеть и вставать не может... только ползает немного
 
Оль, очень актуально вам будет в ванную набор из чайничка и штучек на липучках, которые крепятся к стенке ванны той самой липучкой, на них льешь из чайничка, а они вертятся..
моя от них балдеет, а чайничек (леечка) просто верх счастья. Фото поищу.
На улицу носим мячик не большой, совочек с формочкой.. каталку на палке. Тока купила, а она оч громыхалистая, проходим мимо коляски с младенцев.. оч громко(((. Надо потише купить.
А дома игрушки на 20 минут новые, поэтому я их особо не покупаю.. проверенно.
Любит достать все, раскидать и собрать))) книги грызет еще..зубы. лезут.
Заведи кошку, купи палку с висульками))) вот это игрушка))) моя долго играла. И до сих пор еще играет, вот палку сломали, надо купить новую.
 
А у нас как-то... Ежику сейчас почти 8 месяцев, к игрушкам у него ко всем примерно одинаковое отношение - все полезно, что в рот полезло. Что занимает его надолго и регулярно - чайные ложки, файлы и пакеты, пульт от телевизора (старый, неработающий, специально вымытый :) ), собственные носки, тарелки в цветочек... Любит играть с нами, сам предлагает какие-то повторяющиеся действия, которые ты можешь поддержать. Например, говорить Ах! и хлопать себя руками по пузу - можно повторять минут 10! :mrgreen: Или "печатать" на клавиатуре - хлопать ладошкой по столу. Вчера стал подражать, когда я царапала деревяшку - я поцарапаю, он поцарапает и смотрит на меня :)
Кстати, в поликлинике нам сказали играть с ним в ладушки и в прятки - например, прятать что-то в коробочку под крышку, чтобы он открывал коробочку.
 
Аньк, дада, все вышеперечисленное интереснее любой игрушки.. это факт.
Мы тоже недавно играли самозабвенно в пульты, печатаем на клаве (я пишу письмо кому-нить, отвлекусь, потом подойду.. а там уже приписано от имени дочери что-нить типа: ййёёёёёёёёёо, очень смешно бывает читать и как она именно эти буквы достает-загадка!), сейчас козим ящичек в столе, в котором очень много разных предметов мелкого калибра.. все вышвырнуть и потом назад сложить, слава богу уже не тянет все это в рот. В рот только то, что может чесать десна (книги, баранки..) Хочу найти морские камни, они где-то на балконе, разные.., прям с пляжа)), думаю это находка будет надолго!!!
 
Печатать - + 1 :) С пультами и телефонами - печалька. Моя ведется тлько на действующие. Как только ей выделили свой дохлый телефон и свой дохлый пульт - их моментально начали игнорить, продолжая охоту на то, что работает.
Набирает обороты игрушка "Песик Вустер". Сама игрушка даже почти смирилась со своей судьбой. "Песик Пони" стойко держит оборону.
Начали очень нравится палки-каталки. На улице их еще не пробовали, а дома деть рубится только в путь.
И еще одежда. Если вдруг свою или нашу утянуть удастся - деть ходит с ней, наматыая ее на себя, пытаясь примерить. На нном найденном папином носке папа почти окончательно научился их убирать за собой в стирку - достижение :)
 
Сверху