Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: Веник. Типа пылесос. Седла и еще вопросы.

Завтра хотела попробовать усилитель шпор - хотя боязно) Потому что, вот не знаю, как объяснить. Он на ногу ускоряется вполне охотно, но это не "ответ". Он как бы "убегает" что ли от ноги. Нет связи между рукой и ногой.

По рациону - мучительно размышляю .... вроде итак есть меньше других, но у него еще морковь 1,5 кг. Могу наверное подсбросить еще, вопрос, не похудеет ли деточка? :mrgreen:
 
Re: Веник. Типа пылесос. Седла и еще вопросы.

Чтобы лошадь худела, это надо ее очень мало кормить. Если она получает достаточно хорошего сена, то уже не похудеет. Ведь он у вас не несет серьезных нагрузок. У меня конь ел треть нормы и был толстый как вини-пух и перло его постоянно. Вот такой у него обмен веществ был.

Если нет связи между рукой и ногой, надо ее создать :mrgreen:
 
Re: Веник. Типа пылесос. Седла и еще вопросы.

Hot Chocolate написал(а):
Если нет связи между рукой и ногой, надо ее создать :mrgreen:

Дык ета) Работаем-с)

Сено вволю у данного товарища. Блестит и играет. Жреть 1,5 кг овса утром, 2 кг каши днем, морковь и вечером 1 кг овса и 700 гр мюслей безовсовых. Это еще сокращенный рацион у него)
 
Re: Веник. Типа пылесос. Седла и еще вопросы.

Я бы оставила не больше 3 кг концентратов. Зачем больше то? Я 6 кг давала только при активном прыжковом тренинге лошадям около 600 кг весом.
 
Re: Веник. Типа пылесос. Седла и еще вопросы.

PssyKiss написал(а):
По рациону - мучительно размышляю .... вроде итак есть меньше других, но у него еще морковь 1,5 кг. Могу наверное подсбросить еще, вопрос, не похудеет ли деточка? :mrgreen:
За это Вы не беспокойтесь, не похудеет. А вот овес колоть попу будет меньше, меньше хитроумных планов и "удачных" идей будут посещать голову жеребца.
 
Re: Веник. Типа пылесос. Седла и еще вопросы.

Лениво как то трудить ....

А надо ж еще и к конищще сегодня заглянуть .... Эххх
 
Re: Веник. Типа пылесос. Седла и еще вопросы.

Продолжу, хоть никто и не читает)

В течение прошедшей недели восстановила коню "железожевательные" функции. Теперь он отжевывает, но вниз так и не уходит. Попрыгали - таскает при заходе, но с вольта вполне прилично, Еще нашла "ключик" - если ехать связку и после первого прыга похвалить - на второе заходит гораздо спокойнее)) забавный)

Тренер говорит - мало ноги. Одела пока усилитель шенкеля, но чую, ждут нас шпоры, Хотя не хотелось бы(( Скоро будет фото)
 
Re: Веник. Типа пылесос. Седла и еще вопросы.

Интересно, почему так шпор боятся? Если у лошади такая чувствительность, то чего пыжиться и мучиться?
 
Re: Веник. Типа пылесос. Седла и еще вопросы.

Я не боюсь) Я опасаюсь)))

В принципе я не могу сказать, что он плохо отзывается на ногу. Он отзывается, но только вперед, а нифига не вниз(( На препятствия тащит, что меня не радует, хотелось бы спокойной техничной езды, а не "лишь бы на ту сторону". Буду пробовать. В субботу подсядет тренер, поглядим, чего получится.
 
Re: Веник. Типа пылесос. Седла и еще вопросы.

Ха, а я всегда одевала шпоры, потому что сократить и не потерять зад трудно было.
Кстати, очень долго не могла понять разницу между "тащит на препятствие" и "активно идет на препятствие". Как поняла, оказалось, что на препятствие тащут не так уж много лошадей :mrgreen:
 
Re: Веник. Типа пылесос. Седла и еще вопросы.

А в чем разница, не поделитесь?)) Я когда смотрела видео своей лошади под бывшей хозяйкой - оч технично шел, спокойно. На это и купилась) А меня пока растаскивает...
 
Re: Веник. Типа пылесос. Седла и еще вопросы.

Э, ну словами это трудно объяснить :roll:
На препятствие лошадь должна просится. Не очень опытному всаднику в это время кажется, что лошадь начинает тащить на препятствие, при том, что она просто начинает чуть активнее двигаться. Что делает всадник - начинает цепляться за повод. А вот этого практически все лошади не любят. Да еще в такой ситуации не понимают, почему им мешают, возбуждаются и пытаются двигаться вперед. Получается замкнутый круг: лошадь двигается - всадник тянет - лошадь возбуждается - начинает двигаться еще активнее - всадник тянет.
Таскать лошадь может начать, если систематически всадник цепляется за повод до барьера и после него. В таком случае, лошадь помнит, что сейчас ее будут тянуть и заранее начинает двигаться быстрее.
Могу показать только свою лошадь, которая сначала таскала, а потом перестал когда я просто дала ему возможность двигаться.
http://www.youtube.com/embed/vrziAOIZ ... re=channel

А вот тут лошадь подтаскивает
http://www.youtube.com/embed/Ak0zNkVK ... re=related
 
Re: Веник. Типа пылесос. Седла и еще вопросы.

На первом видео - практически идеальная работа лошади на мой вкус) Другой вопрос, что по причине некоей трусоватости и ошибок тренеров моей юности я боюсь прыгать высоко. Хочу отработать прыги 40-50 см до автоматизма. Получается, моя лошадь таскает, а когда он это делает - мне сложно сосредоточиться на своей посадке(( Пока основа моей работы - прыги с вольтов, чтоб максимально спокойно.
 
Re: Веник. Типа пылесос. Седла и еще вопросы.

Спасибо. Лошадь был классный.
Нормально прыгать можно и 50 см.
Кстати, прыжки с вольта - это не выход. Очень трудно потом восстановить прямолинейность движения.
Можно попробовать начать просто с жердей и кавалетти на галопе. Потом прыжки с рыси. Первое время прыгать только так.

Вот еще... Бывает, что всадник то повод тянет на себя, но нога болтается и невзначай посылает лошадь вперед. Это тоже путает лошадь.
 
Re: Веник. Типа пылесос. Седла и еще вопросы.

Получилось вытащить фото)

Вот таким я его увидела впервые - прислали ознакомительные фото)

Увидела и купила билет на самолет)) Моя экспедиция в Краснодар, где стоял Веник - отдельная песТня) как-нибудь позже расскажу) Посмотрела, показался паинькой, подписала договор и с чувством "А вот нафига???" отбыла в столицу искать коневоз))
 

Вложения

  • y_e1cd3e11.jpg
    y_e1cd3e11.jpg
    135,4 KB · Просмотры: 918
  • y_ee469e6a.jpg
    y_ee469e6a.jpg
    156,5 KB · Просмотры: 933
Re: Веник. Типа пылесос. Седла и еще вопросы.

Спустя 2 недели я выгрузила из коневоза вот это



через еще дней 10 оно стало такое



а спустя пару месяцев такое
 

Вложения

  • y_a0689078.jpg
    y_a0689078.jpg
    216,6 KB · Просмотры: 918
  • y_080c9921.jpg
    y_080c9921.jpg
    167 KB · Просмотры: 916
  • y_473b95fa.jpg
    y_473b95fa.jpg
    160 KB · Просмотры: 951
Re: Веник. Немного фото.

Ехала вечером на конюшню и думала, как я буду там в этот буран мотыляться на плацу ... а ничего, вполне себе)

Ток вот забыла надеть усилитель шпор и лошадь подхалявливал .... Надо это дело конечно присекать.
 
Re: Веник. Немного фото.

Это почему ж не читает никто?
Я очень даже ЧИТАЮ.
Тем более.огромное спасибище за ссыль на группу МКД!!!!!
Хотим к вам туда коняку на постой..Если сложится..Но места быстро занимаются,и на это место уже есть желающий,увы.. :(
Обожаю эту конюшню,и тепло отношусь к вашему начкону.Татьяне.
Коновода-то нашли?
В ПЧ примете?
А то.собственно,я тут пока без приглашения....
 
Re: Веник. Немного фото.

Конечно приму, не вопрос))

Коновода ищу... скорее рабочего по треннингу, пока безуспешно. Но есть наметки. Надеюсь, все же найдется, все-таки на 2 головы и работа непыльная.

А кого поставить хотите?
 
Сверху