Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: Веник. Немного фото.

Вот ведь ...

В общем у меня лошадь опять хромает. Позавчера попрыгали, сняли задом палку, а вчера я обнаружила на ЗЛ чудесный отек((( Слов нет (((

Вет обещал в течение дня перезвонить, а пока нога намазана охлаждайкой. Купить ему что ли высокие ногавки на зада, раз дурак такой...

50 каких то сантиметров ...
 
Re: Веник. Немного фото.

Ох.. Ну ничего, наверное, чтоб не думалось, надо купить высокие ногавки. Все в жизни бывает. Ведь прыгал же, значит, умеет.
 
Re: Веник. Немного фото.

У меня такое впечатление, что прыгать низко этот кабан считает ниже своего достоинства. Мелкое он пытается пройти насквозь на полном взводе, а вот когда повыше - тут он мастер) но повыше косячу уже я...
 
Re: Веник. Немного фото.

У меня конь так прыгал. До 110 не считал нужным ноги поднимать. Зато выше прыгал очень аккуратно. Поэтому мы на разминках мы с ним веселились во всю.
В принципе это не очень хорошо.Все таки внимательным надо быть всегда. Потому что се это ведет к случайным повалам на высоте.
 
Re: Веник. Немного фото.

Hot Chocolate

для меня это вообще не хорошо... Потому что высоко я уже "рассредотачиваюсь" ... Вот ведь - когда смотрела, такая пуся был, так прыгал аккуратненько ... Будем лечить ... и ногу и голову)

Кстати, хотела Вас спросить, как лечится такой косяк? Прыгать с рыси? А через жерди на земле галопом, как Вы выше писали?
 
Re: Веник. Немного фото.

Ко мне лучше на Ты :wink: Я Лена

Какой косяк лечиться, неаккуратность? ДА никак в принципе. Аккуратность либо есть, либо нет. Сейчас меня закидают тапками, но иногда чтобы лошадь вновь стала обращать внимание на жерди, можно и слегка подбить. Только делать это надо с умом. В противном случае ничего кроме вреда это не приносит. И способов есть масса. Например, можно перед самым прыжком подсбросить лошадь с повода. Или подъехать ближе, чем надо.

Только не надо рассказывать страшные истории о том, что лошади так переворачиваются, крыша у них уезжает и т.д.
 
Re: Веник. Немного фото.

Ок, ко мне тож на ты, я Саша.

Я вообще не сторонник особых сюсюканий, особенно в решении мешающих мне проблем, так что слово "подбить" у меня священного трепета не вызывает. Надо будет - будет "подбит". Я видела подбивку, но кмк для этого сначала нужно спокойный заход отработать, нет? А вот с этим как раз у меня проблема. Он прям вламывается и полетели...

В выходные повешу неск фоток, как мы прыгали на прошлой неделе, там он еще более-менее адекватен был.
 
Re: Веник. Немного фото.

Приятно познакомиться :D

Ну я тебе написала ответ на конкретный вопрос. Но все проблемы надо решать в комплексе.
 
Re: Веник. Немного фото.

Позвонил вет, который в Москве отсутствует. Послушал меня, сказал офигеть и отчалил дозвонами искать для меня Дельтазон в порошке. То ли я так страшно описываю, то ли вет такой ответственный. А коня тем временем мажут охлаждайкой, говорят, отек уменьшился...

Еду сегодня к друзьям в Мостовкое. Моя подруга конница подарила свому мужу коннику на др коня))
 
Re: Веник. Немного фото.

Может глинкой обойтись? Чего сразу Дельтазоном то травиться?
 
Re: Веник. Немного фото.

Так вот и я думаю ... Я так страшно описала что ли?)) Вообще отек конечно заметен невооруженным глазом. Однако, вчера звЭрь, взятый пошагать активно требовал рыси. Сегодня решила не лишать прогулок, в леваде мотыляется, 2 раза ему конюх лапку мазал охлаждайкой. Говорит, отек поменьше стал.

Мне еще посоветовали мазюку из Диклофенака, Троксевазина и Гепарина.

Думаю, завтра возьму пошагать. Если отека не будет, в воскресенье порысим чутка... Тем боль завтра к нам приедет Ерофеев соседа смотреть - я ему своего тоже подсуну.
 
Re: Веник. Давайте про ушибы...

Ерофеев - это хорошо. Только он смог найти причину плохого дыхания у моего коня.
 
Re: Веник. Давайте про ушибы...

прислали фотку с прошлых выхов


пятку ниже, повод короче ....

галоп



контргалоп
 

Вложения

  • z_7a8386b4.jpg
    z_7a8386b4.jpg
    183,1 KB · Просмотры: 884
  • z_7c8a2b5f.jpg
    z_7c8a2b5f.jpg
    241,5 KB · Просмотры: 885
  • z_1e1285ec.jpg
    z_1e1285ec.jpg
    252,9 KB · Просмотры: 887
Re: Веник. Давайте про ушибы...

Первой фотографии не пятку ниже, а бедро. Тогда колено ляжет ниже и нога уйдет чуть назад. А то посадка как на стуле (не обижайся).

А на галопе что ты там внизу разглядываешь?
 
Re: Веник. Давайте про ушибы...

Вот! Вот в том то и дело, что бедро вверх ... борюсь ... а смотреть вниз какая то давняя привычка, тоже с ней работаю)

Так) ну чего у нас .... Ерофеев жить позволил, растирки, неделя рысить, потом галоп, месяц не прыгать. Закинула конкурку в комнату и второй день ездила на свежекупленной выездке)) Веду тыкскыть работу над собой. Спина болит, колено цепляется и ваще мне все не так и не эдак ...
 
Re: Веник. Давайте про ушибы...

Вот поезди в выездковом, бедро сразу вниз опустится. Только не пятку вниз тяни, а именно бедро опускай.
 
Re: Веник. Давайте про ушибы...

Лечитесь! Хорошо, что жить разрешили :)
Я обожаю выездковое седло, в нем глубоко, удобно, а у меня еще без подушек под колени - ням-ням 8) Когда села на подружкиного в универсалку - ощущение в первые минуты было, что села на лавочку.
 
Re: Веник. Давайте про ушибы...

red_hat,

не, я страдаю... я вообще не люблю учебку, с детства ... у меня очень зажимается спина, а дальше начинает зажиматься бедро, потом колено, и вуаля - через круг - как собака на заборе))

но я настроена работать над собой) хотя думаю, что спину мою тоже надо доктору показать.
 
Re: Веник. Давайте про ушибы...

Покажи, только не впадай в ужас и панику, они сами не знают, что там работает при верховой езде, а как услышат словосочетание "езжу верхом", сразу все запрещать начинают. У меня разращение копчика, не считая подозрения на остеохандроз (пускай подозрением и остается). Если честно, не знаю, насколько страшно, но если не ездить на жестких лошадях и не спать на очень жестком - прекрасно себя чувствую. У знакомой детская травма позвоночника, что то с дисками, ей запретили вообще. А знающий посоветовал - качай спину, чтобы мышечный каркас был. И ничего, сейчас своя лошадь и все отлично, ездит потихоньку.
 
Re: Веник. Давайте про ушибы...

Пока лечение меня бюджетом не предусмотрено)) Сначала конь)) Но я думаю, что рано или поздно здоровы будем оба)



))
 

Вложения

  • z_265bf6e0.jpg
    z_265bf6e0.jpg
    180,4 KB · Просмотры: 811
Сверху