Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Кот, если возрастной, то сам по себе мячик вряд ли будет гонять, скорее какую фигню на палочке ;)
Эх... трек - счастье...
 
О да, я про этот трек мечтала с конца февраля наверное.
И то - там, где по лесу часть проходит, метров 10 дорожки еще под снегом. Но я думаю вот-вот расстает.
Вообще чудесная вещь для беспокойных и молодых лошадей. Да вообще для всех - раз-два в неделю тупо спустить пар на безопасном грунте - очень ценная опция. Я всегда старалась своих лошадей хотя бы раз в неделю вытаскивать в поле проветрить мозг. Очень помогает от тараканов:cool:
 
Ну мы вот ездили зимой туда, на маленьком и 6ти летнем, и я вам скажу - для молодых лошадей не такая уж чудесная вещь:D ибо одров этих потом искать в болотах очень не хочется. На взрослом основном ездила влегкую, хотя он у меня тоже товарищ активный, но я в нем уверена. А вот на молодых - это прям аттракцион, а самый кайф когда кто-то лоханулся и поскакал в соторну противоположную движению - те тебе на встречу, вот это прям супер :mad:
 
Последнее редактирование:
самый кайф когда кто-то лоханулся и поскакал в соторну противоположную движению, вот это прям супер
Слуш ну там же стрелочка же на въезде на круг... Как там можно скакать не в ту сторону?))
Хотя мне тож весело было, лошадь звЭрь сильный и дюже активный, у меня на него силенок не хватает... Хотя после моих поскакух на ЦМИ тут мне было уже не страшно.
 
Слуш ну там же стрелочка же на въезде на круг... Как там можно скакать не в ту сторону?))
Хотя мне тож весело было, лошадь звЭрь сильный и дюже активный, у меня на него силенок не хватает... Хотя после моих поскакух на ЦМИ тут мне было уже не страшно.
Ну вот так))) были прецеденты))
ну вот зимой, мы как на американских горках там скакали, но это было еще ничего, а вот сейчас...ууу...я представляю как мальчики будут довольны ))
 
А вы компанией ходите? И как лошадки, друг друга не заводят?
Стараемся да :) и самим веселее, и кони в компании.
Да и так-то, я конечно не первый год плаваю, но мне спокойней что если что - хоть будет кому трубить тревогу :D я все-таки этим молодым лошадям...не очень доверяю :confused:
Слушай, ну мы стараемся не скакать как сумашедьшие, чтоб не провоцировать коней на всякие штуки, а то там все трое если что - дадут прикурить :D Но бывает, что один начинает всех заводить, но пока ттт, быстро отвлекается от этого дела)
 
Надо короче и мне с компанией выезжать, все веселее.
Кстати, я вот смотрю внимательно на то поле, которое по правому повороту трека. И так оно выглядит вполне пристойно. Интересно, туда можно будет летом?
 
Надо короче и мне с компанией выезжать, все веселее.
Кстати, я вот смотрю внимательно на то поле, которое по правому повороту трека. И так оно выглядит вполне пристойно. Интересно, туда можно будет летом?
думаю да, без проблем) если что - свисти, я на своем всегда за сьездить
 
Сегодня последний можно сказать спокойный день. Завтра в бой - съемки-съемки-съемки...
А сегодня мы внезапно перебрались на улицу. Хотя начиналось все в манеже. Приехала я значит, беру коня, иду в манеж. А там ни одного барьера. Позвонила Лере, она говорит, что все ушли на фронт на улицу, тк старты которые с четверга начинаются уже точно на открытом грунте. Ну, пришлось и нам идти. Вышли, думали все в коробке, а она закрыта, пошли в обход на поле "Барковского", смело протопали мимо опасных гусей, ток пришли - приехал трактор:mad: Ушли разминаться на выездку. Ну зато доооолго шагали, пока туда, пока сюда... Санек конечно был впечатлен, дул ноздырьки, вырос холкой, побежал высоким рысом. Мне сразу как-то селось глубоко, нога прижалась, ибо летать не было желания. Вот как лошадь может воспитать своего всадника:D
Потом доборонили нижнее поле, мы перешли туда, и там начались чудеса с поскакушками)) Во-первых, нас таких внезапно вышедших было несколько, и кони заводились друг от друга. Во-вторых ограждение - само по-себе конечно подозрительно, а если за ним еще и рабочие бывают - так это вообще отличный повод для взлета... Короче, опять же само-собой селось плотненько, потому что лошадь была подвижна как ртуть и ее распирало. Но мы были тверды в своих намерениях и даже попрыгали:) И даже без эксецессов, что вообще удивительно. Прыги кстати отлично отвлекли лошадку от конеедов. По итогу конь выфырчал все сопли, взмок и даже не стал чесаться, когда я слезла, хотя это его обычный ритуал. Вот что улица то делает:D
Попросила Леру на нем стартануть до меня, чувствую, олимпийское поле добавит реактивности:cool:
 
Да не говори:D
Вообще мы там все такие собрались веселые. У кого молодой галопом с горочками скОчет, у кого от борта бочит, кто летает (как я), кто вуглузков нашел целое стадо:D было, короче, весело))
Зато ттт на прыжках Санек прям собрался и работал, перестал придуриваться. Завтра на трек пойду, будем привыкать к уличной обстановке во всех ее проявлениях. А поле большое пусть он с Лерой сначала освоит, а то там такое пространство, что мне себя жалко так сразу в бой отправлять...
 
Но только в обмен на советы на что его заменить)
О вкусах, конечно, не спорят, но мне бы понравилось сочетание с кремовым вальтрапом с болотным кантом, который ты с Эквитаны привезла. Да, не так броско, зато получится образ с легким оттенком эстетики английских охот. :rolleyes:
 
Я так понимаю общественность запала на мой бежевый тряпик))) Вот не зря же я глаз на него положила))
Я вот боюсь с
легким оттенком эстетики английских охот
переборщить чес говоря. Слишком "хантерно" будет мне кажется:cool: хотя попробую конечно обязательно, не зря же я их покупала, все эти разноцветные тряпки:)

Сегодня проверяла новый путь до Максимы. На электричке с оставлением машины на перехватывающей парковке. Оно, конечно, гемор, но есть свои плюсы. В частности, очень мне ударно в электричках работается. Вместо 1,5 часов нервов за рулем получаю минимум полчаса плодотворной работы в один конец. Туда-обратно - считаем, плюс час плодотворной деятельности в карму) Видимо, с наступлением летнего сезона надо будет этот вид передвижения тщательнее освоить. И присоветовать сделать на станции дешевые велики в аренду, как велосбер:D

Ну и насчет работы. Я исполняла опять важную функцию - проветривала Саню на треке. Может показаться, что мы малек подзабили на выездку и слишком часто скачем, но это пока на пользу - после безвылазной манежной зимы мне кажется мозги разгрузить очень полезно всем - и мне, и коню. На треке на нас ворчал страшный ворон. Вот даже реально страшный - он такой здоровый и суровый, каждый раз когда мы проезжали даже не каркал, а издавал море странных звуков - скрипел, щелкал, кряхтел, рычал... Короче, всяко нами возмущался. Санек на него пырился конечно. Я б была Саньком - я б тоже на такое ноздри дула бы.

Потом пошла коню показывать олимпийское поле. Вот правда - поле:D Не во всякой конюшне такое большое поле даже "в полях" найдется, пардон за тавтологию) Поле пережил стоически, волновался конечно, но в целом ттт. Одна только проблема - как порядочный, шагает у бортов, а там ограждение высокое, как раз мне верхом по колено. И притер меня этим самым коленом 2 раза, не больно но стремно:cool:
 
и сапоги портятся(((
Пока все "контакты" точно по шильдику пришлись. Но я думаю мы это дело быстро вылечим)

Котик:cool:
Котик сегодня утром изъявил желание разделить со мной утренний йогурт. Причем ему пошел и грушевый, и без добавок. С фруктовым экспериментировать не стала, а вот детский нейтральный творожок выдала. Хороший котик, экономный) Это же не вредно ему?
 
Последнее редактирование:
Моя собака кефир очень уважает и баночку из-под йогурта всегда выпрашивает, чтобы облизать)
 
Очень сегодня нервный денек выдался.
Для начала, я опоздала на электричку на Тимирязевскую. Ну и соответственно пришлось ехать в Максиму все же на машине. Дурдом - хочешь пересесть на ОТ, но и этого тебе не дают, либо пересаживаться надо прямо от дома и вперед, с песнями. Бесит, город в вечной пробке...
В машине конечно не получается колупать тексты в ноуте, зато получается краситься)) Поэтому прибыла я уже красивая, к подвигам готовая. Писали Валентину Валентиновну Мартьянову, про экстерьер. Много нового и интересного для себя уяснила. Но нам еще предстоит кой-чего дописывать, тч продолжим в субботу. Потом мы писали небольшую зарисовочку о том, как снимать промеры, а потом я писала стендап века с двумя лошадьми в руках - тракеном и фризом. И только мы дописали и я фриза отдала - как оба два орла начали истерить и скОкать. Хорошо, что не в момент съемки. Я то ладно, пережила бы наверное, на страшно же за технику...
А в остальном так вроде гуд, погода ток говно, как там конкуристы бедные скачут я вообще не представляю. Точнее, я их видела и мне их жалко... Надеюсь, к воскресенью погодка стабильнется, там обещают вроде солнце даже.
 
Сверху