Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Поздравляю с днём рождения, желаю счастья в личной жизни!Пух (с):)
 
Последнее редактирование:
Большое всем спасибо!
День проходит странно - никуда не успеваю, нихрена не получается, все падает из рук:D
Но это вариант нормы вообще)))

Зато попрыгала, прямо посреди рабочего дня. Но мне кажется, раз в год меня можно за это и простить.
Ну как бы да - навыки утеряны. Не безнадежно конечно, но пробелы существенные. А Саня молодцом. На обычной железке мы теперь, и плечо у меня уже не так болит))
Вот думаю, попытаться в насыщенный график впихнуть старты.
 
Поздравляю! Желаю, чтобы работа радовала интересными задачами и солидными вознаграждениями за труды)
 
Ну раз у меня пока праздник в стиле лайт (а все веселье еще впереди;)), то могу поделиться в своем таки конном дневнике, над чем мы на тренировках мучаемся. Ну, точнее, это я мучаюсь, Саня конечно скорее козявится. Спортсмена терпит, меня подстебывает. Но, к слову, не устаю радоваться - всем нравится эта лошадь, кто с ней начинает общаться. Встретила тут на бескрайних просторах нашей базы тренера, который припер Саню из-за границ в нашу Рашу. Поболтали. С копытом уже тогда наблюдались сложности, но в общем и целом мои нагрузки потянет и еще как. Поделились друг с другом мнениями, со ртом там с самого начала были большие трудности, но честность и техника это, безусловно, искупают.
Жалко, что со стартами будет сложно - региональные турниры требуют моего присутствия. Ооооох, нелегко будет, но интересно же)) Оглядываясь назад - так и не могу прийти к четкому выводу - права я была или нет, бросив ВГТРК. Не знаю. Но знаю, что мне действительно интересно то, что я сейчас делаю. Хотя тяжело без помощников. У нас кстати открыта вакансия стажера, если кому интересно присоединиться к моему крейзи-марафону в освещении конноспортивных мероприятий, то добро пожаловать.
Ну и завершая - небольшой подарок от меня читателям - кинцо из серии "Знакомство с породой"
https://news.sportbox.ru/Vidy_sport...7_clip_Podkova_Znakomstvo_s_porodoj_Fell_poni
Потом еще других покидаю. на данный момент - любимая моя серия программ на КМ.
 
Саша, прости за опоздание (вчера была в такой запаре, что вообще не до соц сетей), поздравляю тебя с Днем Рождения !
Желаю сил для осуществления всех творческих порывов на работе и не только, новых спортивных достижений, и, главное, личного счастья и достойного человека рядом :)
 
Саш, с прошедшим тебя Днем варенья ))
Пусть у тебя все будет хорошо ))

А можно подробнее про стажера? Мне интересно.
 
Вот ведь блин - телефон потеряла(((
Хотела купить новый покруче, теперь видимо куплю два попроще, тк надо куда то рабочую симку внедрить.
Ну да фигня - лучше пусть высшие силы берут с меня деньгами, чем в какой то другой "валюте".

Что касается тренировок - ох я вчера и жгла:cool:
В манеже было 10 лошадей, по нашим меркам это дофигища. Ну, точнее я привыкла что их меньше. Саня был дерево по этому поводу - контакта минимум, зато по сторонам поглазеть это да)) Тренер достаточно мудро на мой взгляд принял решение поменьше его тормошить со сгибаниями и прочей фигней и побольше попрыгать. Это отвлекло лошадку от мрачных мыслей, но малек напрягло меня, что я и проявила где-то в начале прыжковой части - это надо было ухитриться так накосячить)))) идеально попадая, я на последнем темпе изобразила сразу все ошибки - задергалась сама, задергала коня, нихрена не поняла где снимаемся и в итоге конечно отстала. Конь ттт полез. Потом вроде собралась, точнее, в моем случае не собралась, а настроилась расслабиться. Допрыгали)
 
Нашлась моя пропажа))
Хотя вообще наверное это старость - потерять мобилу не в угаре загула, а просто оставить на столе:D

Сегодня выскребла время стартануть. Не все задачи исполнили, но среди наших местных остались вторыми на 80.

И мне срочно нужен шайр. Прям вот срочно, помогите, люди. Нужен шайр чтоб под верхом ходил для съемки.
 
Зарисовка, из жизни в мире лошадей так сказать))

Сижу обедаю, время - середина дня. И вдруг думаю - а что это я не скачу сегодня. Написала берейтору своему, что типа - давай может я на коня то взойду, если ты еще не взял его. Он мне отвечает - взял уже, и хорошо, что я, а не ты... Хмммм, думаю, пойду поинтересуюсь лично, что там. По дороге встречаю спортсменку, она говорит - ты чем коня кормишь, что он взлетает как шар вертикально вверх:eek: Рассказала мне, как мой мирный атом Санечка решил залупиться и не идти вперед. Назад и вбок тоже нельзя было - он взлетел пару раз, чем напугал окружающих, огреб люлей и с чувством выполненного долга хорошо отработал тренировку. Спортсмен говорит - я думал, он просто дубовый, но он еще и дерзкий:cool:
Коновод тоже пожаловалась - вчера он ее из левады пытался эвакуировать вместе с собой. И всю дорогу разговаривал - ржал и хрюкал. Весна, видимо:D

А вот видос из наших закромов
https://yadi.sk/i/dVsFBmQs3SM8Tp
И две фотки

11.02-1.jpg

11.02-2.jpg
 
Последнее редактирование:
Питер, еду в субботу к вам, в Комарово.
Там наш этап)

Буду рада повидаться с местными конниками:)
 
Мои crazy days продолжаются))
Я даже не знаю, о чем бросаться рассказывать - о том, как меня пустили на арену цирка? Или о том, как меня водрузили на коня-артиста и прыгали мной школьные прыжки? Или о том, как я в 7 утра уехала в Питер и в 12 вечера была уже дома? Или о том, как собаки у нас на базе овец гоняли?:cool: Надо бы обо всем по порядку, но поскольку я немного устала от 4-дневного вставания в 5-6 утра и укладывания заполночь, то расскажу только про коня.

Санюшка у меня головой скорбен видимо... Весна идет, не иначе))
1. Сбежал на входе в шагалку
2. Пытался свечить в руках
3. Поломались менки, появилось пиаффе вместо остановки, кто видел, сказали - академической четкости элемент:D
4. Пытался прыгать 130 без команды
5. Испугался пакета
6. Чуть не ушел с развязок

Многовато приколов для одного дня, нет?))
 
Саша, хииииииииии, только я думала спросить, это он за неделю или за сколько успел отличиться))) За день - силен, силен!
 
Последнее редактирование:
У меня наконец то выходной.
Полноценным выходным его назвать нельзя конечно - у меня таких не бывает. Но твердо решила сидеть дома целый день и вот вообще-вообще никуда не выходить))

Продолжаю думать темы программ. Так никто и не отзовется на мой запрос насчет "неудачных" покупок лошади? Это может быть и история с хорошим концом - к примеру, брали лошадь в конкур, а она оказалась мегавыездковой, и всадник сменил направленность работы и успешно стартует. Или там брали в спорт, а получилась супердрессировка? Что то такое...
Очень клевая программа могла бы получиться, но мне нужна хотя бы пара историй.

Начну рассказывать с конца - с Саньки)
В воскресенье я не очень запланированно осталась в Максиме на весь день. Чтобы все понимали - это, конечно, такая работа, которая правда ВЕСЬ день. Приехала в 8, уехала в 23. Нормально)) Ну да не суть, вернемся к лошадке. Воскресенье у нас стандартно день без коновода. Обычно я прошу кого-нить из коллег если меня нет поездить и запулить коня в шагалку. А тут я была сама) Утром в шагалку кинула без приключений. К вечеру собралась покататься все же, решила расшагать до седловки. Ставлю, значит, лошадку шагать. Обычно он без вопросов заходит, я по дороге чомбур отцепляю, а тут он передумал и свинтил на входе. Почесал веселым рысом по проходу, где был через метров 100 пойман знакомыми коноводами. Назад шел - орЁль:D С фырками и выпучглазами))) Ничего, загрузился, пошагал... У меня конечно после этого приключения было желание его на кордочку сначала сунуть, но время поджимало, села так. Одна, совсем одна в манеже в 9 вечера. Пошла в конкурный по привычке. Вот не люблю я наш выездковый манеж. Все в нем прекрасно - большой, светлый, буквы - но - не мое. Я там теряюсь(( особенно когда люди еще есть и особенно когда люди - выездка. Я все время пытаюсь угадать что они будут делать чтобы уступить - в итоге получается хаос. + мне не за что там на плоскости зацепиться мозгом. Тип в конкурном барьеры если стоят - то они условно зонируют пространство. А тут - никаких "маяков"((
Ну, короче, вышли бодрые на манеж конкурный, там стояли внушительные барьеры - в районе 130-140. Кто-то солидный видимо прыгал) Стали работать, так в общем и целом норм. Заценила наконец зеркала - их давно повесили, но когда народу много - не до самоанализа. Но зато вдоволь на себя полюбовалась, поработала над посадкой - и прям вот кмк получилось СЕСТЬ:) На галопе особенно) Но тут из Сани полезли тараканы - он стал на каждый барьер прицеливаться:cool:
Решила починить это дело переходами и остановками. Стоять не желал - топтался и бесился. В этот момент как раз коллега заглянула) Говорит - какое пиаффе хорошее, ритмично, высоко, давно работаешь?))) Ага, вот только начали))) Ну и менки, да... Менки сломались - опять подпрыгивает козлом и выпуливает. Но это ладно, тренер поправит.

PS - кот - дикий звЭрь у меня. Решила сваять еды, накидала ему мясных обрезков пожалуй впервые за наше сосуществование. Так его вперло - он теперь охотится на котовошек в недрах одеяла. Дурак, не?:D
 
Хотела написать о том, как мы сегодня прыгали. Хотя много чего есть другого написать - про собак, Питер и главное - про цирк. Но напишу про то, как мы играли))

Зашла вечером к лошадке в денничок, лошадка клянчит. Скучно конечно в большом клубе, где все, в том числе и хозяин - по расписанию. Но и я вдохновленная цирком - дай думаю поклон подрюкаю. И получилось))) Какие лошади все же отзывчивые существа. Так старался, так тянулся, прям молодец)) как бы побольше времени на поигрульки - артиста бы воспитала)
 
Последнее редактирование:
Сверху