Истинная Леди. И сынок Либерал. Чара

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Да у нас кранч такой....недокранч :lol: Хотя говорят они любят его делать.

Но в общем сама технология:
-берешь что-нибудь вкусное и просишь лошадь слегка вытянуть шею, так чтобы у нее не возникло желания двигаться
-следующий этап-просишь ее потянуться дальше, потом еще дальше. За все это дело соответственно хвалишь.
-далее усложняем-вытягиваем руку с угощением настолько, что одной только шеей лошадь не дотянется и ей придется сделать шаг. Тут важно поймать момент, когда она сделает шаг только передом. Если шагнула задом-осаживаем ровно на то расстояние, что лошадь сдвинулась, начинаем заново.
Постепенно лошадь начинает понимать, что шагать нужно только передом. Важно не торопиться, так как это упражнение на растяжку и лошадь может быть чисто физически не готова потянуться больше.

Как-то так. Мне расписывали как этому учить то ли Марина, то ли Юля, сейчас уже не вспомню. Я хотела собственно тебе исходник выложить , но не нашла. Надеюсь ничего не переврала :D
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Мне расписывали как этому учить то ли Марина, то ли Юля, сейчас уже не вспомню.
Я помню. Это Марина расписывала, это её техника. :)
Надеюсь ничего не переврала :D
Не, всё правильно. :)
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Ага, эт хорошо :) Вроде еще модно тушировать и ноги передние переставлять, но с этим у меня совсем затык вышел. Можно было полчаса барабанить хлыстиком по Масяниной ноге, а на лишь отстраненно пожевывала и закатывала глаза в небо :)
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Ага, надо попробовать. Я ему и ноги вручную переставляла. Он постоит, получит сухарик и дошагивает назадними.
Чему бы его еще научить? Чтобы мозги потренировать и растяжечки поделать.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Ань, а ты положи палку на землю, между передними и задними ногами, чтобы не доступал задами через нее. Это типа подсказки, для обучения, что переступать надо только передами.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Аня & Миша написал(а):
Ага, надо попробовать. Я ему и ноги вручную переставляла. Он постоит, получит сухарик и дошагивает назадними.
Чему бы его еще научить? Чтобы мозги потренировать и растяжечки поделать.

Может дошагивает потому.ч то еще не может долго стоять в таком положении, мышцы еще не растянуты... Пусть дошагивает..со временем можно просто время между постановкой и получением сухарика растягивать...
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Ну моя вот продолжает шагать. Вернее как...раз на раз...Иногда идеально и с первого раза, а вчера вот мы были лирично-расслабленные и типа тупили. Я попросила минимум и отвалила. Хоть с т.з. дисциплины это может и неверно.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Аня & Миша написал(а):
я решила: А что мы? Слабо что ли! Взяла Либку под мышку и пошли гулять вокруг кладбища.

Почему именно кладбища? :shock:

У Либи такая забавная раскраска ножек! :lol:
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

mmm написал(а):
Почему именно кладбища?
:lol: А потому что у нас там типа Бродвея. Летом туда спортсмены приезжают на велосипедах. На роликах дети гоняют. Зимой на коньках. Аааааа, еще по вечерам там мальцы на машинах гонки устраивают.
Хорошая ровная дорога.
Маш, у нас у Леди три белые ноги, а одна рыжая. У Либи одна белая, три черные. Дополняют друг друга.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Попробовала я в этот раз потянуть Либку. И о, чудо. Немного, но получается. А если учесть что он супер смышленный, то скоро мы вам покажем еще и кранч! :lol: В этот раз случайно (я понимаю, что случайно), он встал в такую трапецию, прям загляденье. Но потом пришла Леди и стала всячески нам мешать. Вплоть даже до покусывания за чОрную попу. На этом мы и закончили. Малыши пошли играть)))))).
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Ань, а как вы кивать научились?
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

В смысле махать головой? Нет говорить?
В деннике. Я прочитала, что нужно до уха дотрагиваться и когда лошадь машет головой давать подкормку. У нас это не прошло, потому что и Леди и Либи за уши можно как хочешь таскать. Я просто давала команду одной рукой, а второй проводила по волосикам в ухе (только не сильно в ухо лазить). Когда он махал головой получал сухарик. На третий раз он уже четко делал. Потом уже на 3 день делал и без сухарей.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Ой, перепутала :) Мне что-то казалось он кивает :)
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

По части кивать, это у нас Леди. Но это ее кто-то научил.
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

В эти выходные мы много разминались. Бегали в разные стороны и разными алюрами. И я даже забралась на Леди пошагать без седла. Мадама возмущалась, но потом сдалась.
С Либкой начали гнуться и тянуться.

На исходную (вытягиваем шею)



Подсказываю хлыстиком.





Сбились



Опять с подсказкой



В итоге получилось это

 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Ань, какие вы молодцы! не скользко у вас там для таких упражнений?
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

Молодечики! Это, кстати, наш максимум :lol: Не дается нам растяжка, не дается
 
Re: Истинная Леди. И сынок Либерал.

В пятницу сидим на работе, отмечаем наступающий день настоящих мужчин. Пьем чай с тортом и вдруг звонок от Сашки. Беру трубку, спрашиваю что случилось. Он говорит что не видит в леваде коней. Потом приходит ммс-ка. Смотрю и вижу





Ну и шуточки.
А в эти выхи я все таки взгромоздилась на Леди. Мадам опять немного повозмущалась. И опять сдалась



Пока мы с Леди рысили и зазывали соседа покататься Либка корячился, вспоминал как делать кранч





На заднем плане Леди говниться. :lol:

Потом я взяла Либи на чомбур и так походили по кругу в леваде. Я верхом на Леди, Либи рядом на чомбуре. И самое главное. Я все таки попробовала Либи под верхом. Это конечно громко сказано, но я сначало повисела на нем на животе потом перекинула ногу и опа! Сыночка стоял вот с такими :shock: глазами. Но уже стоял. И я поняла - мой любимый размер! :lol:
И на последок. У нас приземлилось НЛО. Не знаю что там, но освещается и охраняется четко.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху