Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Хохолок русский верховой, очень красивый кстати.
Вот к "породе" в последнюю очередь надо цепляться. Когда уже больше не к чему)))
 
Дык Хохолок от Хаммера,а он то точно не РВП.Если я про Хаммера,который Андреевой.
А внешне оба симпатичные.Радует,что Спорткомплекс еще жив,у них неплохие кони были.
 
Еще раз,объясните для неособоодаренных..Ведь в этот раз шоу породистых"племенных" жеребцов????
 
Дык Хохолок от Хаммера,а он то точно не РВП.Если я про Хаммера
Русский верховой Ва-банк тоже имеет ганноверскую кровь. Это вообще идиотизм чистой воды - приливать кровь рысаков и считать этих помесей чистопородными РВ, а РВ с тракенами/ганноверами - не РВ o_O
 
:D Оль, а чем не устраивает порода "спортивная полукровная"? Они ж тоже как то размножаются...
 
Баллы-то все одинаковые будут ставить, вне зависимости от породы. Так можно будет сравнить.
 
Жаль, что не удастся посмотреть шоу... Оба дня плотно работаю.
Будем ждать отчеты и видео.
А по поводу чистопородности: так в Европе сплошные помеси, кроме тракенов и барочных пород, разве не так?
Вот странно, что Шаэлей не допустили,они же именно как спортивные позиционируются?
 
Да,Ва-Банк от Венесуэллы-она ганн.От нее еще Бельведер,Блеск(Взблеск).Только вчера вспоминали и Ва-Банка и других.
Наверное,мне попадались РВП без прилития рысистой крови.Хотя там уже столько понамешано.
Интересно,почему Хозхолок указан теперь как полукр. спорт.
 
Я извиняюсь, что в вашем дневнике, но я все-таки еще один раз поною, уж коль здесь речь зашла о шоу и породах.
У меня не допустили жеребца с белорусскими ганноверскими документами Лангет (Лабиринт - Гида от Гранда). При том, что мы сдали еще в середине декабря документы и кровь во ВНИИк на оформление, где сразу заявили, что ганноверские документы нам не дадут, потому что в роду у нас пробегали белорусские упряжные. Правда в базе есть оба деда, бабка и оба родителя второй бабки и в них нет белорусских упряжных. Но это ладно. В максиме по почте нам ответили, что коль ганноверских документов нам не дают, то и с шоу вы пролетаете. А вот по факту оказалось, что полукровные лошади в списках участников тоже есть!
Неприятненько... Особенно с поправкой на то, что конь все-таки не плохой, а главное реально показывающий спортивные результаты.
Причем, я более чем уверена, что этот момент связан не с самой Максимой.
 
Интересно,почему Хозхолок указан теперь как полукр. спорт.
Скорее всего ошиблись при составлении списка, на прошлом шоу в Максиме он выступал под седлом и был указан - как РВП. Да и сомневаюсь я, что после стольких выводок РВП, где он неоднократно становился победителем или призером, кафедра внезапно лишила его племенного паспорта. На шоу также должен быть один из его сыновей Бархатный, тоже РВП - http://www.rw-base.ru/horse.php?id=9499 )))
 
Вот ,вот я про то же.Шаэля не допустили,а других спортивных допустили,какой то странный отбор)))
 
Я извиняюсь, что в вашем дневнике, но я все-таки еще один раз поною, уж коль здесь речь зашла о шоу и породах.
У меня не допустили жеребца с белорусскими ганноверскими документами Лангет (Лабиринт - Гида от Гранда). ...
В максиме по почте нам ответили, что коль ганноверских документов нам не дают, то и с шоу вы пролетаете. А вот по факту оказалось, что полукровные лошади в списках участников тоже есть!
Неприятненько... Особенно с поправкой на то, что конь все-таки не плохой, а главное реально показывающий спортивные результаты.
У нас аналогичная ситуация случилась с белорусским паспортом. До 25 декабря я созванивалась с директором шоу, было сказано, что внииковский паспорт не нужен, и что наши белорусские документы всех устраивают, поэтому я прислала заявку по форме в указанные сроки. Потом попросили копию родословной и тишина на 3 недели. Да, еще сказали, что будет езда- предварительный приз для 6ти лет для старшей группы, стали ее накатывать.
В середине января получаю ответ, что мой жеребец им не подходит, т.к нет внииковского паспорта и вообще что он не ганновер, и спасибо за понимание, как говорится. И прислали вдобавок новое положение, где сказано, что к выводке допускают племенные жеребцы (и не слова о полукровных). Обидно, отказали бы сразу и нет проблем.
Хорошо, что не успела оформить отпуск на эту пятницу и купить редингот (т.к. у меня только был фрак).
Маргарита, простите великодушно, что жалуюсь в Вашем дневнике )
Всем, кто едет в Максиму- удачи и хороших оценок!
 
А мне про Ацетона очень интересно, мой любимчик у него во внуках числится!
И... Удачи и сил! Дни предстоят не легкие. Перевозки, погрузки, разгрузки, куча вещей, жеребцы. Но это ж приятные хлопоты. Я вот тоже за любой кипеш, только далековато нам. Держитесь.
 
извиняюсь за вопрос- а зрителям туда (на шоу) можно приехать посмотреть?и будет ли видеотрансляция?
 
Последнее редактирование:
Покупайте лошадей, рожденных в России!!!:confused:

8 часов конференции и 3-х часовая дорога в каждую сторону окончательно меня добили. Сидела с соплями, теперь еще и с температурой.Написала 30 листов что гговорили, так что кто не хочет смотреть 8 часов записи, потом почитают.
Колю у меня не выписали, сидим дома, в классе у Ани подтвержденный свиной грипп, класс на карантине.
Коневозчик пожег глаза сваркой. Жду звонка С вердиктом.
 
Сверху