Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Тьфу три раза, чтоб не сглазить.
Ездим раз в неделю, два раза в неделю или раз в две недели, пока возможности больше нет. Вчера ездили смотрели коня, подходящего по возрасту, с приличными аллюрами и прыжком отличным. Надеюсь, что у нас все сложится, потому что конь нам понравился, хоть тоже не "той" национальности))) "Той" национальности у нас сейчас родилось)
Видео вчерашней тренировки нет, Аня просила только фото.
i-20009.jpg


i-20008.jpg


i-20011.jpg


i-20012.jpg


i-20006.jpg


i-20005.jpg


i-20004.jpg


i-20003.jpg
 
Да чета нет желания показывать, тем более раньше времени)

Брала сейчас Арчи в полном обмундировании. Вот все же когда лошадь правильной конструкции она сама по себе может сокращаться, подводить зад и делать сокращенный галоп с опущенным носом. Ей просто это удобнее, чем задрав башку нестись вперед.
 
Занятно, вот меня конкур никогда не привлекал. Наверное, потому что к лошадям с умом поздно пришла.
А вот Ане выезка совсем неинтересна? Наверное все таки в силу возраста прыгать интереснее и привлекательнее или не возраста, а характера. Это так, на тему размышлизма)))

ЗЫ. Я может быть в ее возрасте тоже бы больше прыгать хотела. Но вот сейчас как то бздю.:D

ЗЫ 2. Она умничка! ТТТ!
 
Занятно, вот меня конкур никогда не привлекал. Наверное, потому что к лошадям с умом поздно пришла.
А вот Ане выезка совсем неинтересна? Наверное все таки в силу возраста прыгать интереснее и привлекательнее или не возраста, а характера. Это так, на тему размышлизма)))

ЗЫ. Я может быть в ее возрасте тоже бы больше прыгать хотела. Но вот сейчас как то бздю.:D

ЗЫ 2. Она умничка! ТТТ!
Я тык пришла в выездку,потом скачки,а потом палочки крашеные))Экшена нам подавай)))
 
А вот Ане выезка совсем неинтересна?
На данный момент шантажирует меня тем, что готова сесть в выездковое седло (это как наказание)))) и заняться выездкой :D, только бы оставить Феника. А нам надо Феника обязательно продать, иначе будем сухари есть. В этом году у моих кобыл очень дорогой случной сезон, надо развиваться и улучшаться, сейчас акцент на этом.
Кроме всего прочего, вчера встал вопрос о кастрации Феника, ибо мальчик проснулся и это вам не Арчик... жеребцом он вряд ли кому то нужен, мне то точно нет. Если вдруг кому нужен жеребцом дайте знать.

Вчерашнее занятие.


Успели пару дней на солнышке погреться, сегодня опять дождина(
 
Отдельно радость и гордость напишу))) В Битце прошел Международный турнир CIC*3 и Кубок России по троеборью. Победитель и два призера - отечественные лошади!!
1. Альберт Халиков - тракененский Пиар (Айпара хх - Пургия), КФХ Тракен
2. Андрей Митин - полукровная Гюрза (Квазимодо - Габоня)
3. Елизавета Шамшурина - тракененский Задор (Океан - Замша), Кировский к/з
 
Когда я писала, что Киря не намного ниже Пети, я несколько не оценила насколько Петя сам по себе крупнее, в холке то действительно Киря нормальный для года
i-20034.jpg


i-20035.jpg
 
Я чувствую себя кокаинщицей, когда смотрю на ваши фото. Я всем и вся говорю, что лошади мне не нужны. И пока жив мой старпёр, мне уже никто не нужен...
И тут такое!!! Издеваетесь...
 
Сверху