Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Я тоже люблю ирисы, но эти фотки совсем другие + с каплями от дождя.

Сегодняшняя детка.
i-20057.jpg
 
Ох, все дети чудесные, растут здорово, умные, талантливые.

не знаю будет ли видно - это Персида уже под седлом.

https://vk.com/video10720269_456239043

А это Берлин - брат Персиды по отцу и Арчи по матери
https://vk.com/video78700605_456239051

Акапелла в этом году ожеребилась. И рычаги, и шея, все при нем ТТТ три раза. Серый наверно))))
i-20058.jpg



Я к тому, что лошади у нас классные есть. Растить и готовить только долго. Да и уметь это надо. Вот попадают в руки терпеливые и понимающие, и получается результат, которым довольны)
 
У меня не получается вытащить видео из личных сообщений в контакте(

Могу только скрином поделиться
i-20060.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот время летит))) кто-то уже под седлом, кто-то уже мамой стал, а вроде только-только бегали такие паучки длинноногие)))
 
Вот время летит))) кто-то уже под седлом, кто-то уже мамой стал, а вроде только-только бегали такие паучки длинноногие)))
Вот-вот))))
Многие не хотят покупать жеребенка, потому что "долго ждать". Хотят сразу сесть и поехать, но при этом почему то хотят за взрослую лошадь отдать столько же, сколько за жеребенка. За 50 тысяч купить наверно можно в рязанском заводе, там и предки супер, и выращивание заводское. Главное - цена когда денег нет, это понятно чисто по человечески. А еще можно в Елюзани посмотреть - выбор от и до бывает. И я на полном серьезе говорю, без сарказма.
Когда лошадь в Москве, с возможностью сделать ветчек, уже промониторенная по работе - это уже другой вариант.
И да, время так летит, что оглянуться не успеваешь как пора заезжать))))
 
Да, это точно, жеребёнка брать почти никто не хочет, но они ж блин сваливаются на голову сами и ты вдруг оказываешься с жеребусиком.
Вот как они нас выбирают???
 
Кто такой счастливый упал???:D

Коневозка выехала, в выходные можно посмотреть на 4-х летку 177 в холке в Москве. Координаты в личку.
 
У меня сейчас стоит кобыла 178 см. Чтобы ее покрыть в живую, мы копали яму))))
 
Многие не хотят покупать жеребенка, потому что "долго ждать".
Да не только поэтому.:(
Что тут рассмотришь в маленьком жеребёнке? Это Вы, может, более-менее спрогнозируете итог/перспективы увиденного жеребёнка. Так у Вас и образование специальное имеется, и куча ресурсов на самообразование по разведению потрачена, и табун жеребят на руках вырос.
А что увидит просто опытный конник (ну, кого обычно берут с собой? тренера/другого спортсмена/ветеринара) в путающейся в собственных ногах крохе? Да, между жеребёнком за 1000 евро и за 20000 разница обычно видна невооружённым взглядом, а между за 2000 и за 5000 - не очень.
 
Не надо слонов:D я трехлеточку чищу, на цыпочках до холки ток достаю. Там за 180 еще зимой перешагнул.. Нафиг такие кони...
 
Да не только поэтому.:(
Что тут рассмотришь в маленьком жеребёнке? Это Вы, может, более-менее спрогнозируете итог/перспективы увиденного жеребёнка. Так у Вас и образование специальное имеется, и куча ресурсов на самообразование по разведению потрачена, и табун жеребят на руках вырос.
А что увидит просто опытный конник (ну, кого обычно берут с собой? тренера/другого спортсмена/ветеринара) в путающейся в собственных ногах крохе? Да, между жеребёнком за 1000 евро и за 20000 разница обычно видна невооружённым взглядом, а между за 2000 и за 5000 - не очень.
В годик уже все видно))Даже просто опытному коннику.А так еще раньше)))
 
И всё таки сомневаюсь.:rolleyes:

В субботу общалась как раз по этому поводу с тренером, у которого 15+ лет опыта и достаточно много подготовленных с нуля лошадей и учеников. Она в этом году себе полуторника покупала. И не может утверждать, что выбрала что надо, хотя и опыт есть, и ездила по хозяйствам не в одиночестве.

На позапрошлой недели общалась с зоотехником с огромным опытом. Она уже пенсионного возраста, но всё ещё "у руля". У неё очень успешные выпускники. Человек с удовольствием много рассказывает о своих лошадях, спокойно и точно подмечая их достоинства и недостатки. И разводит руками по лошадям хозяйства младше двух лет. Предполагать можно, крови в племке глянуть тоже. Но - все прогнозы очень условны, хоть, конечно, кровь не водица.

Но это всё опять же про лошадей, во-первых, одной ценовой категории, во-вторых, не топ-класса. Не сравниваем несравнимое.:)
 
Ну как можно не видеть двигов иль прыгов и потенциал??Это либо есть,либо нет.А дальше только ручки))
 
Сверху