Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

ritutik написал(а):
так хотелось написать - "а у меня новый работник!".
не успела. :twisted: :roll:

Рита, Ваши похождения с конюхами - просто бразильский сериал...
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Интересно,когда же у тебя кто то из них задержится????
А то расползаются как тараканы.....
А все плачутся ,что денег нет и работать не хотят
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Предлагаю сделать ставки на следующего конюха. :D
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

я взяла назад Баклажана 8) . очень просился. и его начальники меня уговорили.

на досуге проанализировала и все поняла :roll: я делаю слишком много ошибок.
1. я с ними слишком мягкая, говорю нормально, все объясняю, показываю... матом не ору, лопатой не бью.... они ТУТ ЖЕ "садятся на шею" и думают - ура, халява. халявы не получается, начинают обижаться - РАБОТЫ МНОГО И ОНА ТЯЖЕЛАЯ. :shock: работать заставляют!!!!!
2. место обитания сильно влияет на психику. почему то все уверены, что в каждом дома в каждом гараже печатный станок и деньги печатает без остановки. в глазах "светятся баксы" и начинают думать, что платят им мало и могли бы и побольше. начинают ставить условия ДАЙ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ ИЛИ Я УЙДУ. не получается, значит идет искать зарплату лучше.
3. женщина им не указ. он либо сделает по своему либо не сделает вообще чисто принципиально. разговаривать с ними нужно мужчине, а не мне. это третья причина. а мужчина мой целый день на работе и на предложение пообщаться с конюхом отвечает :shock: типа твоя игрушка, ты и рули.
учить, переучивать, уговаривать, идти на встречу я не буду, потому что если так начинается с самого начала, дальше будет хуже. поэтому лучше сразу поменять. уже проходили.
Работы - отбить 8 денников, почистить (кстати, ни один конюх за последнее время не почистил ни одну лошадь, и за это зарплата ему не была снижена), покормить (кормила я тоже практически всегда сама), перекидать опилки раз в 2-3 недели, сено (раз в 2 месяца), навоз в мешках (оплата отдельно). и все. кроме этого - за жилье платить не нужно (если конечно он не хочет комфортабельную квартиру с джакузи), комната 36 квадратных метров, обустраивай на свой вкус, в магазин ходить не нужно - я все по списку привезу, плитка, вся посуда, электрочайник, постельное белье. МАЛО! НУЖЕН ТЕЛЕВИЗОР!!! скучно! поселок закрытый - "чужих" не ходят. кстати, через забор, на стройке, таджики живут по 8-10 человек в бытовке и без электричества, готовят на костре и воду добывают, топя снег :shock: шаг вправо, шаг влево - выгоняют безжалостно, сидят трясутся, боятся нос высунуть... :!:
отбить 8 денников - это максимум 2 часа. это охрененно тяжелая работа :twisted: я сама с тремя детками и без бабушки успеваю все это сделать не напрягаясь. но таджику это видимо не по силам.
кроме того, у нас работы в поселке выше крыши - чистить снег, убирать улицы, мелкий ремонт, летом начнутся газоны - это вообще золотое дно. но ни кто НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ. один так и сказал мне - блин, так тут же работать нужно.
вывод такой - таджики обнаглели, их разбаловали в докризисное время большим выбором работы и диапазоном оплаты. их нужно держать в ежовых руковицах, жестко с ними разговаривать, требовательно, и лучше мужчине.
вот срвнивая с Жориком - он работал у меня почти 2 года. но начальник то у него была не я :? у них есть "крыша", которая ими руководит. а тут получается, что начальник я.
и люди все разные :idea: Жорик крутился как белка в колесе на двух работах и никогда не отказывался от подработки. и в этом я всегда шла ему на встречу, и график кормежки и уборки лошадей был подстроен под его график - всем это было удобно. Жорик в месяц зарабатывал 30-40 тыс рублей. а эти все - МЯМЛИ ленивые! у Жорика нету телевизора - ему некогда его смотреть все равно, он сюда приехал зарабатывать деньги, а не на курорт отдыхать. вот и все.
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

мы для дачи каждый сезон набирали рабочих, пока строились и обустраивали участок. Нам везло на беларусов и узбеков. Работали суперски, одному платили даже побольше - он должен был срочно собрать денег на корову, тк осталась одна жена с маленькими детьми. Мы ему пошли навстречу.

А вот с киргизами и таджиками - не везло. Они просили дорогую еду - на каждый мясо, фрукты и тд, на пельмени-сосиски не соглашались, телек - да, работали спустя рукава, халтурили, и мы через 2 недели таких увозили в Москву на стройку, где всегда была нужна раб сила.

Удачи вам с этим кренделем!
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Разбаловали иродов! :twisted:

У меня на даче вообще есть VIP таджики :mrgreen: и цены у них на порядок выше чем у обычных, а толку никакого….но все равно живут и работа их находит и кто-то им платит.
Да, и кто-то говорит, что они не пьют? Пьют еще как! Вечно в кустах валяются. И курят какую-то свою дрянь! И был даже как-то случай нападения на женщину (от шоссе до поселка дорога через лес метров 400), но слава Богу дама оказалась «в теле», огрела его как следует, он убежал.
Их очень много стало и они реально хамеют, на той же даче одни эти джигиты ходят, да и не только на даче…
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

ВИП-таджики - умора :lol:

кто это???? узнаете?

i-1656.jpg


куку

i-1655.jpg


эх...... был бы ты кобылкой.... :cry:

i-1654.jpg


попа выглядит вот так

i-1653.jpg


да! я такой!

i-1652.jpg


плюшевый и оче-е-ень добрый

i-1651.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Ай, шокодадный заяц! :D Очаровашка :)
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Бей таджика молотом - будет таджик золотом. :lol:
Может их и правда охаживать временами? Мне кажется, что от этого будет только польза. И штрафы суровые ввести и говорить, что работа тяжёлая изначально, и что ты "Злой и страшный серый волк и ты в таджиках знаешь толк"
И со страшным лицом, как у Леонова в "Джентельменах удачи" сказать РРРРРРРР!!!!!!
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

не смешно! :lol:
когда я в субботу, уехав утром на соревнования и наказав убрать все денники, завезти опилки и в обед дать просто сухой овес, приехала и обнаружила денники не тронутыми :shock: спросила:
- почему не убрал денники?
- я спал.

:shock:
потом я увидела что полмешка свекольного жома нет.
- куда дел свекольный жом?
- лошадям дал в обед.
:evil:
было много-много нецензурного, но хорошо переводимого народного фольклера, и много обещаний закатать в бетон.
после этого начал работать.

последний работник прошел строжайший отбор. его всячески пугали, что работа невыносимо тяжелая, комната кишит крысами, и на все вопросы вытерпит ли он, отвечал ДА.
так что я думаю, он просто не очень нормальный по развитию.
он всегда отвечал ДА.
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Если будут проблемы с работниками дальше-пишите !!!!
Мой родной дядя,готов работать,так что можем обсудить в личке)
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

atik написал(а):
Если будут проблемы с работниками дальше-пишите !!!!
Мой родной дядя,готов работать,так что можем обсудить в личке)
и не жалко родного дядю??? :roll: мне??? жуткой рабовладелице? на чердак с крысами? к тракенам-людоедам? таскать тяжелющие мешки с навозом? :lol:


фотки черного урода от ironlady !!! с маршрута 120 см

i-1647.jpg


i-1648.jpg


i-1649.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Рит, опять шикарные фото рыжего и черного уродов :wink:
Ты не поверишь, но во Франции те же проблемы с конюхами: хороших не найти, а плохих навалом, но они североафриканцы с проблемами, аналогичными твоим таджикам.
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Делаю ставку на месяц,что продержится Баклажан :D
Пончик впечатляет
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

была сегодня впервые в Тимирязевской академии! впервые в Музее коневодства!
занесло не случайно - посетила текинскую конференцию 8)

эксклюзивная фотосессия экспонатов :!:

i-1658.jpg

остальное выложу завтра или попозже

в вестибюле библиотеки стоит памятник Темпельхютеру - знаменитому тракененскому родоначальнику, сыну чистокровного Перфекциониста хх.

i-1659.jpg


i-1660.jpg


i-1661.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

Ыыыы! Таки выложила?
Нам декан наш рассказывал, что когда-то Темпельхютер стоял у входа в Тимирязевку, и они его как-то со студентами запрягли. Скандал был, но кто-то из преподов уладил его поставив 5 за запряжку :D
А бардачок-с был на конференции знатный. На ум пришло: "Однажды, лебедь, рак и щука..." Только-только каша в голове начала кое-как синхронизироваться - спасибо тебе и Кате которым я рассказывала о конференции ))
Вообще главная ошибка текинщиков и коннозаводчиков в России вообще в том, что они пытаются на лошадях заработать, это их основной бизнес. Они думают о собственном кошельке, а не о прогрессе породы. И назрел вопрос - а хрена вы в коннозаводство попёрлись, если вам бабки нужны? Идите в другой бизнес, здесь не заработаешь не ущемив качество.
 
Re: Истории моих лошадей: 120 - чисто!!!

tekinka007 написал(а):
Вообще главная ошибка текинщиков и коннозаводчиков в России вообще в том, что они пытаются на лошадях заработать, это их основной бизнес. Они думают о собственном кошельке, а не о прогрессе породы. .
вот-вот!
и я тоже так думаю

http://www.fr.rustrakehner.ru/viewtopic ... sc&start=0
здесь, кстати, горяченькие обсуждения
 
Сверху