Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

А у нас на конюшне родился вот такой.
Всё слышал.
IMG_6372.jpg1.jpg"%20height="467"%20width="700


IMG_7325.jpg1.jpg"%20height="533"%20width="800
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

У меня был белоснежный кот с желтыми глазами - слышал все прекрасно!!! Но у него на груди (или на спине, не помню) я как-то обнаружила буквально несколько черных волосков - может, поэтому и не было проблем со слухом?
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Можно и мне рассказать немного о двухразовой работе лошадей в день. Довелось мне лет двадцать назад поработать на Пятигорском ипподроме на арабском тренотделении. Режим работу был следующий: утром в 6 часов проездка сменой и индивидуально с резвыми кончиками, вечером в 6 шаговая проводка без седла или под седлом в течении 30-40 минут. И лошади были очень спокойны, уравновешены и полном порядке. Правда были и уникумы, которые и при такой нагрузке даже после скачек умудрялись быть достаточно энергичными, чтобы выходить из конюшни на двух ногах.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Например для моей лошади наверное была бы идеальна двух разовая работа типа прогулки по полям по утрам и во второй полине дня непосредсвенно работа... Когда-то лет в 5 именно так и ездили, тогда вечерами с ней хоть разговаривать можно было... Сейчас этому мешает лень :( Но у меня у лошади реально очень много лишних эмоций и энергии...
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Свежие сплетни.
На Раменском завезли в манеж песку, не пожалели. Лошади местные обезножили, мы, как приезжие еле из песка ноги выдирали.
Так что это... берегите себя.
ЗЫ На сегодняшних соревнованиях там, наши тракены опять прорулили. :)
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Мы троеборных работали с утра, а вечером шагали тоже... когда верхом, в полях, иногда (кого возможно) и без седел... да и на недоуздках бывало ))) Но то было обязательно. по часу. когда у нас стояли на сборах представители сборной России, у них это тоже было обязательно.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Значит в прогулке вечером нет ничего страшного? Только учитывать исходя из здоровья и темперамента схему работы: кому-то достаточно шага в руках, а кому-то можно и немного рыси под седлом.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Шагать - да, вечерняя шаговка (в руках, в водилке или под седлом - это от возможностей всадника или лошади зависит) в дополнение к утренней работе полезна всем. А вот насчёт "второй работы" или "шаг-рысь" - это уже под сомнением для большинства лошадей, получающих ЕЖЕДНЕВНЫЙ спортивный тренинг и в плюс к этому хотя бы 2-часовой выгул в леваде. Разве что для ОЧЕНЬ сильных и энергичных или при полной невозможности выгула.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Еле нашла дневник :shock: . В какой то глубокой 5 странице..
Что? Ничего не происходит?? Автора в студию!!! :aplod:
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Писать нет ни сил, ни желания, да и ничего хорошего.
Боремся за жизнь Аракса и потихоньку эту борьбу проигрываем.

У детей каникулы, и это караул. Скорей бы они кончились.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Почему-то первое,что подумалось- Араксу плохо... Рита, держись. К сожалению, человек не всесилен, а я уверена, что ты делаешь для него все...
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Все будет хорошо, и надо в это верить всем!
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Рит, Вы на ушко шепните Араксу, как мы все за него переживаем. И надеемся на лучшее.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Видимо остается только смириться. Тяжело это все. :(
 
Сверху