Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

бедный Геронька... какой же он неадекватный?:) ну да, был пуглив, но это было давно :) Да и про народ сзади не поняла. я стояла тогда перед конем, отец ребенка - сбоку. Лошадь был спокоен и расслаблен. Да, глазья выпучил, когда посадили. Но на этом все закончилось.

фотка, говоришь, такая... http://s.foto.radikal.ru/0705/f5/e07df3cca1a6.jpg
http://s.foto.radikal.ru/0705/4a/2fd5ef1ef1c1.jpg
http://s.foto.radikal.ru/0705/52/11587679a592.jpg - а руки к чему тянет?

Вообще, любое общение с любыми животными без соблюдения техники безопасности чревато. Это я ни в коем случае не к тому, что ты ее не соблюдаешь. Это я только к вопросу чреватости.
 
лошади привыкли к детям. они их вопринимают как человеков нормальных. ни одна моя лошадь глазья не выпучивает на ребенка - хоть рядом, хоть на ней :wink: .
ну и что? обнимает на ножку и чистит кобылу, стоящую на развязках. там где тянет ручки к ножкам, Плашке вообще фиолетово, она могла вполне просто отойти - она то в леваде, а Аня за ее пределами... намного опасне мне - я то сзади с фотиком :)
 
типа развязки - панацея от всех бед. ну ладно.
Да мне, собсна, все равно. тока Героньку не надо неадекватным называть. А то, что глазья выпучил... что, твои лошади никогда не удивлялись? :roll:
ладно, проехали.
 
почему сразу "панацея от всех бед" :lol: лошадь с адекватной психикой, зафиксирована. ее чистят. и ей пофигу кто ее чистит - ребенок или взрослый. лошади поспринимают гомо сапиенс независимо от возраста и размера. поверьте - это многолетние наблюдения.

а то что лошадь "удивилась" выпучив глазики.... но вы продолжили катание, будучи уверенными что удержите лошадь и ребенка в случае паники - это как раз и чревато. опять же, как показывает моя практика, испуганная лошадь спасается бегством и удержать ее практически не реально. поэтому работать с применением силы с лошадью я не могу. и все делаю на "договорной основе" и доверии.
 
Рит, да понимаю я, понимаю. Тут, конечно, можно поставить мега-впорос о том, что такое адекватная психика, что включается в понятие адекватности... но я не буду.
Кто чистит, конечно, без разницы.
лошадь по природе своей животное пугливое. и если за стоящей на развязках лошадью случится что-нибудь страшное - типа что-то неожиданно и резко громыхнет - лошадь как минимум дернется, как максимум - сорвется. зависит и от лошади и от степени страшности того, что случилось - скажем, думаю, ни одну лошадь ни одни развязки не удержат, если сзади стрельнуть из ружья. в воздух.
 
Сань... у меня там "сзади" ничего не громыхнет. мы одни на конюшне.... даже если и громыхнет - максимальная реакция будет - поведет ушками :roll: мои лошади приучены к новогодним петардам. они смотрят на них с интересом :) хотя самой иногда страшно - какой грохот этих ракет :idea:
 
ritutik написал(а):
опять же, как показывает моя практика, испуганная лошадь спасается бегством и удержать ее практически не реально. поэтому работать с применением силы с лошадью я не могу. и все делаю на "договорной основе" и доверии.

В от это точно, пыталась одна такая серая мадам спастись бегством подо мной :lol: Пока я куртку на навозную кучу не выкинула из руки - бегство не закончилось :lol: А мне-то как весело было в этот момент наверху, на убегающей из-под меня лошади :roll: :shock:
 
ritutik написал(а):
а то что лошадь "удивилась" выпучив глазики.... но вы продолжили катание, будучи уверенными что удержите лошадь и ребенка в случае паники - это как раз и чревато. опять же, как показывает моя практика, испуганная лошадь спасается бегством и удержать ее практически не реально. поэтому работать с применением силы с лошадью я не могу. и все делаю на "договорной основе" и доверии.

Рит, а я разве где-то писала, что я КАТАЛА этого самого ребенка? я написала, что я ПОСАДИЛА ребенка. Лошадь при этом стоял :)
 
Сань, ты сегодня чего-то съела "раздражающего", наверное! Вот тебя проперло на споры всякие :lol: У Ритутика действительно Плаша - добрая душа и спокойная, как танк, когда надо! Ко всему прочему, кобыла, которая каждый день видит одну мамку и детишек! А Геронька просто к этому не привыкший!
Хватит спорить уже! Лучше еще фоток :roll: :oops:
 
Ань, я не спорю. Я спокойно разговариваю. А последним постом я прояснила недопонимание того, что я написала выше.
 
ritutik написал(а):
лошади поспринимают гомо сапиенс независимо от возраста и размера. поверьте - это многолетние наблюдения.
Не в пользу спора, просто факт: мой 16-ти летний г***юк, всю свою жизнь проработавший с детьми, провозивший и прокатавший их на себе, в принципе - уважающий человека, недавно в леваде сделал попытку кинуться с зубами-копытАми на мою мелкую (та просто стояла). Настрой у него такой "игривый" был. Я поймала в полете, отгоняла галопом, попустило... Потом она его спокойнехонько чистила... Это я к тому, что "возраст... размер..." - не играют они особой рояли. Просто оно - пони :evil: .
Я понимаю его чувства к детям, у самой такие подчас подобные :evil: прорезаются, но тем не менее...
А мерин при этом - плюха плюхой, мелкая его таскает за что хочет и достанет, водит, катается, он же прям на цыпочках ходит, если та его за недоуздок кудато тянет и башку поднять-дернуть - ни-ни!
i-199.jpg

Лошади разные. Даже из своих - кому-то доверю, кому-то нет.
Поням, в принципе, не верю никаким, но вот неожидала такого от своего. Теперь в курсе. Куснуть-лягнуть - это его, но чтоб кидаться...
Наблюдала подобную рекцию на поиграть у жеребят, те с радостью кидаются к мелким с руками-ногами. Но они ж тоже дети. :roll:
 
Dofina написал(а):
Это я к тому, что "возраст... размер..." - не играют они особой рояли. :

ну. а я что говорю... просто дети менее ловкие и совсем неопытные. поэтому больше риска. а вообще конечно они не должны быть рядом с лошадьми, тем более без взрослых.
 
:lol:

выхожу я сегодня к лошадям..... а они все лежат, прямо в леваде, все 4... плашмя! пока бегала за фотиком, Плашка встала

c9244964e472.jpg


эх! если бы забор не мешал, какая бы чудесная вышла Булкина экстерьерка :!:

fa0b863c4a32.jpg


Енисей очень подружился с Переяславой - они чешут друг другу холки, причем маленький Сенька совсем без труда дотягивается до холки Славки :roll:

9f689c9bc159.jpg


Это над Филькиным тезкой измывались девченки 8) тезка мужественно терпел

e3292e6528e3.jpg


наш Филька сегодня получил прыжковую тренировку. под верхом.

145d937a6e17.jpg


заход на прыжок

0df670be2c6a.jpg


только все фотки вот такие или чуть ранее. ни как не поймаю ту заветную фазу прыжка где ввсе видно :cry:

a395cda80b96.jpg


1c4a3930e2bc.jpg


6749f45a05f2.jpg
 
Филин тёзка алабайчик прям спортсмен..он сегодня пытался покончить жизнь самоубийством...ходил под препятствиями и замечал лошадь только когда она уже начинала взлетать, так что шлемак б ему сегодня не повредил :lol:
 
а Филька сегодня попал на поджопник и после работы немного попасься на травке
 
Сверху