Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Да-да, надо ругать! )))) Что и говорить - тракешка :mrgreen:
Я помню реакцию Светланы Палны, когда она первый раз коня увидела у меня. "Где таких берут?"

Довольна до чертиков! :D
Пусть выступают, пусть выигрывают. Если получается, почему бы нет?!
Мы еще звезд родим и подготовим 8)

Сегодня поставила мальчикам кавалетти, давно не увлекалась. Сеню нужно учить сокращаться, а Роме заодно погимнастироваться. Интересно с ними)))) Оба пытались кавалетти прыгать)))) Старший все три разом, младший каждую жердь по прыжочку - умора. Старшенькому легче растягиваться и прибавлять, сокращаться тяжелее, вернее он не понимает зачем так нужно, но делает. А младшему любое сокращение дается на раз-два, даже по возрасту не нужно так, а вот растягиваться сложнее. Такие они разные.
 
Рит, мальчишки полные противоположности у тебя:) Я думаю, что и под седлом у них техника кардинально разная, если Сенька (ну может я не права, но мне так кажется) прыгнет небольшое препятствие без траты лишних сил, то Ромик на столько импульсивный, что те же 30-40 см прыгнет со всей душой, у него импульса, хоть отбавляй. :roll:
 
Сенька прыгает за счет гибкости и техники, а у Ромы больше силы и толчка. Посмотрим как дальше будет, готовимся))))

Отрыла еще две фотки с семинара)))
знать бы как всех фотографов зовут... можно было на их блогах поискать.

mehnX4j0AZg.jpg


bADLnWIT91E.jpg
 
Уф, можно выдохнуть! Узнали все оценки по ГИА))) Маша сдала экзамены на 4-5, по химии 5, по математике 5, по русскому одного балла не хватило до пятерки.
Химия у нас профильный предмет :twisted:

Парковые розы. Такие классные. Жаль, что климат не позволяет сделать из них арки. Вымерзают((( Их требуется укрывать к зиме.
i-9300.jpg


i-9299.jpg


i-9298.jpg


i-9296.jpg


жасмин, обглоданный лошадьми, все равно цветет
i-9293.jpg


Посадила королевскую хосту. У соседки здоровские клумбы с этой хостой, надеюсь, что такая же будет хоть одна.
i-9288.jpg


и мини-колокольчики на горку
i-9294.jpg


i-9295.jpg


одинокие колокольчики.
i-9287.jpg

i-9292.jpg


первые помидорки
i-9291.jpg


Наглый отпрыск Котэ. Интересно, что кошка их воспитывает в полудиком состоянии. Они не ручные и всего шугаются, хотя сама Котэ сплошное добролюбие и очарование. Ловит им мышей, птиц и ящериц, дает живыми. Они и сами уже ловят все, что движется и не движется)))

Поймал ежика!
i-9305.jpg


i-9304.jpg


довольный)
i-9302.jpg


Никому не нужны котята. Звонила на днях одна, спрашивала сколько стоят. Говорю - бесплатно отдаю. Минута молчания... как так, бесплатно? Ну вот так. Сказала, что подумает.. Вот о чем интересно тут можно думать? о том, что беспородных котят просто так отдают...
Вчера вообще был день дибильных звонков.
1. Отдавали мини-свинку на передержку. Мне не надо честное слово. У нас ветстанция против свинок.
2. Спрашивали подойдут ли опилки в песок на собачью площадку. Удивились, что опилки гниют.... а евро-грунт для лошадей стоит ТАК дорого.
3. Таджики потоком с претензиями на повышенную зарплату, с предложением доплачивать за вывод лошадей в леваду и торговлю навозом. Такие сразу в сад.

Оковку вчера снимали в кино. Конечно она не в главной роли :mrgreen: так, мимо проходила))) в каких то эпизодах вместе с подружкой будет. Что за фильм не знаю. Уточню если не забуду.
 
ritutik написал(а):
Посадила королевскую хосту. У соседки здоровские клумбы с этой хостой, надеюсь, что такая же будет хоть одна.
Я нежно люблю хосты, очень уж они для моего тенистого палисадника подходят. Растут довольно быстро, уже 3 год у меня. Неприхотливые.

Нынче хосту зелёного цвета (есть ещё с белой серединкой у листиков) разделила, отсадила 2 кустика. Так материнский куст такой раскидистый в этом году, как будто и не было разделения. А что будет через несколько лет! А ещё хосты цветут красиво, у меня сиреневые такие длинные колокольчики.

У меня вот такие хосты (фотки из инета).
20971823_Hosta0671p.jpg


hosta3.jpg

Такие обесхлорофилленные требуют лучшей освещённости.
 
Мне тоже нравится хоста. На первой фото и есть - королевская, как то она еще по-другому называется, у нее очень крупные листья. Такой хосты у меня не было, а обычные и с белым тоже есть. Скоро зацветут - нафоткаю)))
 
Раз уж разговор зашел о хостах :wink: - как вы их защищаете от слизней? У меня обгладывают куст (видимо, хоста особо вкусная )) Помогло немного рыхление у корней и подсыпка золы, чтобы слизням ползать было неудобно. Но может еще какие секреты против них есть?
 
Слыхала, слизни пиво любят. :mrgreen: Попробуйте прикопать баночку на уровне земли и пивка туда. И проверять регулярно. Если есть домашняя птица, то они не откажутся покушать, думаю. Если нет, то давить гадов! :evil:
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Слыхала, слизни пиво любят. :mrgreen: Попробуйте прикопать баночку на уровне земли и пивка туда. И проверять регулярно. Если есть домашняя птица, то они не откажутся покушать, думаю. Если нет, то давить гадов! :evil:
А я слышала, что они уважают грейпфрутовые корки :lol:
Спасибо за совет :)
 
Ирина Хлопушка написал(а):
Черный молотый перец . На землю воокруг , проверено: ни слизни , ни улитки не проходят этот заслон :D
О, вот это идея! Спасибо!

Ritutik, извините за флуд :)
 
я вычитала о корках цитрусовых в каком -то журнале о кошках. Там было написано,что данное средство хорошо для отучение котов от походов на клумбы.
О перце:средство неплохое. Просто есть две проблемы: 1) надо его очень много и 2) его легко сдует ветер.
 
megkisveta написал(а):
О перце:средство неплохое. Просто есть две проблемы: 1) надо его очень много и 2) его легко сдует ветер.

Ну он не такой и дорогой , можно и молотый купить и самим помолоть (это еще дешевле выходит) , его не сдувает (мы ж не на линолиум его сыпем гладкий) , надо сначала порыхлить вокруг растения и потом присыпать , он во все углубления проникаем и работает долго.
Просто растения очень жаль и вид ужасный обглоданный , поэтому я постоянно присыпаю перцем , густенько так колечком и все . Враг не пройдет!
 
Ого, сколько полезной информации пока я с конями занималась! )))
У меня слизней нет. Ни слизней, ни улиток. Одну улитку дети нашли, хоровод вокруг нее плясали, заставили сфотографировать. Но есть другая пакость - муравьи(( Я их кипятком поливаю, потому что химией травить боюсь - дети везде бегают, все трогают..


Сеня разминается перед важным делом. Кроем вдвоем с Сеней, без помощников))) Кобыла благо врастает в землю :lol: а Сеня послушный.
i-9306.jpg


i-9308.jpg


i-9312.jpg


i-9310.jpg


i-9311.jpg


А Роме легкий моцион - он вчера очень хорошо поработал.
i-9315.jpg


i-9323.jpg


i-9326.jpg


i-9319.jpg


i-9328.jpg


i-9316.jpg
 
Не-не, увольте)))

Галоп в несколько дней:
i-2790.jpg


В годик:
i-4286.jpg


В 3 с хвостиком года:
i-9323.jpg


Вывод очевиден))
 
Сверху