Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

хосты -- красивые растения. у нас на даче тоже есть их коллекция, вокруг пруда растут. особенно красивы взрослые кусты, лежащие плоско-раскидистыми шапками.
вообще на своей земле хорошо. я раньше терпеть не могла садово-огородных увлечений, а теперь мне очень нравится.
 
С мальчишками повезло))))



Привет Лондону от Берлина))) :p
i-9136.jpg
 
Всё смотрю на Рому... Был-был себе Ромашкой...и вдруг как стал таким...ТАКИМ! :shock: Тьфу на него!
Как же это здорово - наблюдать как твои "дети" из милых жеребят становятся гадкими утятами, а потом расцветают в прекрасных лебедей!
 
И мне очень интересно как пупсы растут и превращаются в красавцев.

i-2732.jpg


i-2735.jpg


i-2984.jpg


i-3435.jpg


i-4141.jpg


Zаnoss написал(а):
Всё смотрю на Рому... Был-был себе Ромашкой...и вдруг как стал таким...ТАКИМ! :shock: !
А вот и не вдруг))) Это результат подбора. Его маму специально подобрали к папе. Мы долго искали под Аракса кобылу с нужным происхождением и типом, чтобы получить жеребенка как можно ближе к желаемому варианту. Это такой же точечный подбор как и с Берлином, и с Сантариной.
Я пишу "мы", потому что каждая кобыла обсуждается с коллегами, разбирается по косточкам, разбираются предки до десятого колена и прорабатываются ее дети, полученные в разных сочетаниях. А потом все это нужно воплотить в жизнь: зачать новую жизнь, выносить, родить, поставить на ноги, воспитать, напрыгать, заездить и все этапы сфотографировать, чтобы потом обсуждать как каждый жеребенок растет, что меняется, что не меняется. Вот где по-настоящему интересно.

птуся написал(а):
Мусик-пусик какой!Наверное,его кто-то уже выездил :D
Сам такой родился)))

arapel написал(а):
Ritutik, главное-то чуть не забыла - у Вас чудесный сад!
Спасибо!
 
ritutik написал(а):
И мне очень интересно как пупсы растут и превращаются в красавцев
Забавно, что многие прекрасные творения природы (лошади , бабочки, лебеди и т.д. и т.д. :lol: ) проходят такую [условно] "неказистую" стадию, чтобы потом расцвести и радовать своей красотой. Какой-то в этом есть смысл природы 8) .

ritutik написал(а):
А вот и не вдруг))) Это результат подбора.
Рита, Вы истинный заводчик! В моем понимании только так и должно быть. Иначе смысл разведения ставится под большой вопрос, а его плоды подрывают коннозаводческое дело в целом.
 
Нет, не украинец. Он рожден в России, так что он российская лошадь. Быть чистопородным тракеном ему мешает наличие трех капель венгерской крови. Но это же не помешает ему стать отличной спортивной лошадью? Так что если не получится быть нечистопородным тракеном, пусть будет русским полукровным, как и Сантарина. Мне это не сильно принципиально, как и тем кто уже интересуется им на предмет покупки. Это кстати отдельная большая тема, к которой я скоро вернусь очень подробно, ибо накопилось.
 
Сад просто прекрасный! Что весной был, что сейчас. Это сколько ж труда вложено!
А на 3х фото с Ромой глаз зацепился за то, что фаза галопа вот точь-в-точь одинаково выглядит в разном возрасте. Не знаю, меня почему-то это удивило, никогда не задумывалась. Но по фото сразу видно, как маленькая лошадь выросла в большую, какой она будет, часто лошади всё-таки меняются с возрастом. Ну, мне так кажется, я не специалист, мне можно :D!
 
ritutik написал(а):
Но это же не помешает ему стать отличной спортивной лошадью?

Совершенно не помешает

ritutik написал(а):
Это кстати отдельная большая тема, к которой я скоро вернусь очень подробно, ибо накопилось.
Это интересно, ждем
 
Рит, муравьи очень боятся корицы. Мы у нас в теплице их вывели таким образом.
 
Просто кулинарный поединок какой-то против насекомых!!! Корица против муравьев, перец против слизней и ваниль против гнусов :mrgreen:
 
arapel написал(а):
.

ritutik написал(а):
А вот и не вдруг))) Это результат подбора.
Рита, Вы истинный заводчик! В моем понимании только так и должно быть. Иначе смысл разведения ставится под большой вопрос, а его плоды подрывают коннозаводческое дело в целом.
Вот под каждым словом подпишусь, таких людей мало как Рита
А от Ромы я безума, это лошадь мечты))))
 
МышАнечка написал(а):
Просто кулинарный поединок какой-то против насекомых!!! Корица против муравьев, перец против слизней и ваниль против гнусов :mrgreen:

Да уж. Я сегодня обратила внимение на перец , если в простой белой упаковке , то стоит 4 рубля пакет . Бюджетненько так, можно весь участок засыпать :lol:
 
xddOWgViatE.jpg


МышАнечка написал(а):
Рит, до вас ночью дождик дошел? )))
Намек на дождик был, пыль прибило.
Как концерт, понравились в живую?

Девочки, на счет меня не преувеличивайте, в первую очередь я - домохозяйка и занимаюсь лошадьми ради собственного удовольствия. А с лошадьми мне доставляет удовольствие абсолютно все - от уборки какашек в денниках до анализа родословных.
В эти выходные разобрались в кормовой. Вытащили весь просыпанный овес, все, что накопилось на несколько лет, включая подгнивший снизу пол. Называется хотели как лучше, получилось как всегда. Деревянный пол очень удобен в кормовой, но он гниет. Выложили пол из кирпичей.

Субботние фотки
i-9353.jpg


i-9352.jpg


прибавил
i-9351.jpg


Аня ездила на нем
i-9350.jpg


i-9354.jpg
 
Ой, какие мы настоящие!!!
Концерт потрясающий, энергетика необыкновенная, мурашки по коже бегали. Аудитория от 13 до 60 и все позитивные и на одной волне, Дэвид 30 минут пел на бис и его не отпускали. Половина концерта весь стадион пел стоя и аплодировал!!! Все места были заняты, несмотря на сильный дождь. Мы довольны, руки болят, заряд энергии невероятный!
Скоро к тебе приедем и пофотографируем вас с Сеней.
 
Вот и хорошо)))) А то мне очень не хватает фоток :mrgreen:

У Маши завтра выпускной, я вот думаю - ехать или не ехать... с одной стороны хочется посмотреть, с другой - не охота по пробкам весь день толкаться, да и электрик завтра придет - будет проводить новую электрику и менять почти все лампы. У меня пунктик... :roll:
 
Сверху