истории Ульпаны

Вывод - маски нужны только уже заболевшим людям, чтобы не выпустить их больной чих дальше положенного.
Естественно)) Более того - те маски, которые продаются на каждом углу, абсолютно бесполезны. Потому как их отверстия намного шире бациллы. Смысл имеют только профессиональные медицинские.
(Это меня еще в начале работы в розыске медики порадовали. Сообщив, что, в частности, на задержанного с открытой формой туберкулеза мы можем хоть пять "ширпотребных" масок нацепить - а заразимся при этом или нет, исключительно вопрос крепости иммунитета и милости Господней)))
 
Ну, посмотрите - как показывают в кино хирургов в операционной, так весь персонал в масках! Для стерильности "операционного поля"? Чтоб изо рта и из носа персонала бактерии не попали на больного?
Бактерии-то застрянут?
А как подумаешь, какие они маленькие, то и удивляешься...
Насчёт размеров вирусов и плотности масок что-то разъясняли и по ТВ, и просто в лекциях в интернете, но, честно скажу, что я не поняла.
Опять-таки, если вирус не попадает от больного наружу, то как же это?
Снаружи сквозь маску может попасть, а наоборот - нет???

Ситуация, когда в масках все: а, может, человек ещё не знает, что в нём вирусов полно, ходит себе по улицам, а уже явл. их распространителем?

Так что я не в состоянии вникнуть : надо ли ходить в масках или нет.
 
В хирургии защищаются от бактерий, которые значительно крупнее вирусов.
Если средний размер бактерии от 1000 до 5000 нанометров (нм), то вирусов - от 20 до 300 нм.
Маски в миру, вероятно, призваны защитить от взвешенных частиц влаги в выдыхаемом воздухе, несущих инфекцию. Или от распространения капель и частиц при кашле\чихании.
Так что некая защита, имхо, все же присутствует, но только от самых грубых факторов.
 
Кто с чем в гости ездит? С подарками, с тортиком, с поллитрой, на худой конец... Мы в гости ездим со своими санями. Ибо сани и лошадь у нас есть, а снега в городе Бог не дал... Испытания прошли успешно. Вопреки опасениям, санки оказались устойчивые, даже не пытались перевернуться. Видео можете посмотреть в инстаграме уже сейчас. Буду пытаться выцепить его и поместить тут и в контакте.
Возили двое саней - деревянные розвальни и железную кошовку.
8l3lwREL75E.jpg


Сахаре очень понравилось таскать невесомый груз. Она привыкла немножко к другим нагрузкам. А тут даже не вспотела, даже дыхание не сбила. Кобыла одобрила.
8l3lwREL75E.jpg

rPOfKRjKFoY.jpg
 
Нижний Новгород. 8 марта ждем козлят от процентной зааненки и 87,5 % нубийца. Удой матери на пике 3200-3500, довольно стабильный. Козлят отдам дешево 1 тыс рублей и 100 руб за каждый день выпойки. Возможно обезроживание - 500 руб. Если надо кому не плохую козочку на таких условиях - жду вас по телефону 902 308 71 55.
Далее в марте ожидаются козлята от 50% козочек и того же козла. на тех же условиях.
Напомню козла:
FyoA1eIIKF0.jpg

Коз моих вы знаете...
48156dddd29b.jpg


1fb2b096ac31.jpg

Причина такого расклада - что-то я подустала. Ожидаются три козы, я просто не выдержу. Итак близка к моральному выгоранию, боюсь увязнуть вовсе. Козлов однозначно съедим, а девок жалко и дело не в гуманности - действительно молочность не плохая.
 
Ребёнок создал группу в контакте. https://vk.com/public192632908 Мне пришлось подтянуться и заняться ее наполнением. Ничего принципиально нового - все из дневника. Хочется иногда поковыряться в прошлом и чего-нибудь вспомнить.. Цели, конечно, сугубо корыстные. Создать местечковый междусобойчик, похвалиться излишками, может, что обменять.. Заходите, если интересно.
 
И я подписалась)) Правда с аккаунта мужа, у меня своего в контакте нет.
 
С 8 Марта! Пускай улыбка всегда будет на лице, глаза сияют от счастья, в душе цветет весна, а в сердце живет любовь!

 
Спасибо. Так же поздравляю всех с весной.
Сижу, жду козьих родов, а они то на диване разватрушатся, то пойдут лошадей строить. Никак не хотят...
 
В личку вконтакте мне написали, что Пальма родит 10 числа. Двух пацанов и девку. Интрига интриг. Ждем.
 
Сверху