истории Ульпаны

Вчера смотрю - Кокос что-то старательно в углу закапывает... Пошла проверять. Нашел куриное гнездо, понял, что это что-то ценное и все яички аккуратно прикопал. 8 штук.
 
Красаучик :D Яйца целы или кирдык?
Целы и невредимы. Просто спрятаны.
Купила фузу. Пообещали шелковую шерсть и умопомрачительную яйценоскость. Буду пробовать.
Выглядит страшно. Пахнет одуряюще вкусно.
5bf622282756ba27ad2a805a.jpg
 
Это не совсем масло. Это масляные подонки. Вся муть, которая отфильтровывается при производстве. Самые витамины. По сути, это мелкий жмых с маслом.
Сегодня взяли кровь на бруцеллез и укололи всех от бешенства.
Картинка для привлечения внимания.

i
 
Последнее редактирование:
Звонит подруга:
- Ты сегодня была в магазине?
- Нет.
- Вот и не ходи. Народ с ума сошел. Не переживай, мы с тобой на подножном корме проживем. У меня стопка газет есть. Если тебе понадобятся - поделюсь. Молодость советскую вспомним.
Пока народ сходил с ума в магазине, я где-то краем уха зацепила информацию, что татары выживут. Я включила дуслык - режим и рванула к знакомому татарину узнавать великую татарскую тайну. Не то, чтоб умирать страшно - просто интересно. Да и в гости давно звали. Вот и повод. Приехала, спросила напрямик: выдавайте, мол, свои секреты срочно. Мне надо!
Рая рассмеялась и дала прослушать аудиосообщение, которое им пришло рассылкой.
- Только там по татарски, ты ничего не поймешь.
- Поймет, - махнул рукой Рамиль.
Сообщение я расслышала как (дословно) кырым-бырым, каля-маля чеснок казы. Казы чеснок калям-балям. Аллах с нами!
Ну, я тут же у них две палки этой казы с чесноком и прикупила. Не отходя от кассы, так сказать.
А на следующий день они привезли мне на случай атомной войны машину сена. Я, разумно рассудив, что деньги есть не будешь, сено взяла. Рахмат, ребята! Я с вами не пропаду!
 
Апокалипсис у меня. Началось все с того, что я нашла гнездо аборигенов. Хотелось бы вывести, а клушки нет. Подруга подкинула инкубатор. Не люблю я эту адскую машину, но своё мнение не меняют только закостенелые дебилы. Я не хочу быть закостенелой, поэтому решила попробовать еще раз. Пока носилась туда-сюда, села клушка. Я выдохнула, посадила ее на нужные яйца. Но маховик-то уже запущен, поэтому пошла разбираться с блиц 48, предоставленным во временное пользование.
Вот не знаю, как этот процесс освещать. После инкубоэпопеи или онлайн? Попробовала онлайн. Нет, ребята, это я могу написать когда мои мысли приобретут литературный жанр.

Все потому, что я паникер.
 
Последнее редактирование:
Сейчас причешу паникерский текст, что отправила подруге. Только вы его никому не показывайте, я там дядек ругаю, а дядьки - они обидчивые, вдруг увидят...


Медведь привезла инкубатор, кинула на стол коробку, а мне в лицо: "инструкцию я где-то прощелкала, крутись, как хочешь, там все просто." И уехала.
Я пошла в ютуб, ибо печатный инструкционный текст мои мозги воспринимать не хочут.
Видео обзоры.
Я кратенько..
1 видео - мужик нежно ставит упакованную коробку на стол, складывает на нее лапки и начинает вещать в течении десяти минут свои душевные мытарства, как решался, как выбирал, почему решил, сколько стоит, сколько потребляет, сколько вмещает, как ходил на почту за посылкой, что милая почтамптша была в прическе от луи ветон и макияже от гуччи, как на него, сельхозника, смотрела и почему люди так презирают труд в говне? И так 10 минут. Наконец, он нашел нож, его уронил, поднял и извинился, стал нежно и аккуратно вскрывать упаковку. Ну сейчас, думаю, узнаю тайну этой машины!!! Достает и говорит... это что за штука - я не понимаю, а вот с этой приблудой разберемся позже. Понажимал кнопочки и в конце говорит: ладно, инструкцию читать не будем, у меня все равно яиц пока нет. Всем спасибо за внимание.
ПОЖАЛУЙСТА, БЛИН!!!!!!!

видео 2. инкубация от А до Я. Девочки, он за 15 минут даже до Ё не дошел. Одной рукой снимал, второй волосатой ручищей шебуршил яйца. Помыть, говорит, надо в столовом уксусе. Но столового уксуса, что удивительно, я не нашел. Покупал вроде... Фигня, будем мыть в эссенциии! И льет прозрачную жидкость в прозрачную жидкость на глаз. Ой, говорит, вроде много линул. А, пофиг! Затем одной волосатой ручищей складывает по 1-2 штуки ВСЕ пятьдесят яиц в тазик. 5 минут. 5 МИНУТ, КАРЛ!!!!!!!! Затем той же ручищей их в тазу ворошит. Яйца шипят и пузырятся. Дезинфицируются, то есть... Фиг его знает, говорит ведущий, наверно хватит.. Надеюсь, внутрь ничего не попало. Ой, руку щипет, пойду помою. Идет моет. И пять минут выкладывает по 1-2 яйца на салфетку, сетуя на то, что салфеток подготовил мало. Два разбил. Сказал, что делать это крайне не желательно. Из разбитых яиц дети вылупляются плохо. И начинает эти яйца по одному-два перетаскивать в инкубатор, который стоит в другом углу галактики. Еще 5 минут. Честно, я не вру, так, если только чуть чуть, от избытка чувств. Кроме волосатой руки, мокрых яиц и табуретки по пути следования я ничего не запомнила. А, запомнила, что яйца протирать нельзя и прижимать их нужно крепко, чтоб не катались.

Видео 3. Повезло. Четко, лаконично, но не до конца. Не показали, как заливать воду. Мои бутылки вызывали сомнения и пришлось заливать методом тыка. Вроде получилось, вроде не течет.

На самом деле, действительно все просто. Пока просто. Кажется, что просто.
Паника же была у меня не просто так. Все очень логично. Раз кура вчера села, то надо срочно закладывать инкубатор - тогда будет возможность все стадо объединить под мамашино крыло и у меня будет на полголовной боли меньше. Ну, это планы животновода.))))))) Нам, животноводам, планировать вроде бы как и надо, но бесполезно. Все равно все пойдет не по плану и в режиме паники... Посмотрим...

Кстати, 48 заявленных яиц не убралось. Убралось только 44. Странно, яйца вроде бы не крупные. Овоскопировать не буду - они у меня ухейские и моранские, т.е. тёмные, все равно ничего не видно. Будут сидеть до последнего без проверки.
 
Последнее редактирование:
А я просматривала видео о ремонте квартиры, так там наоборот - мужик за 5 минут делает то, на что у "чайника" уходит полдня.
 
Кира, не стоит волноваться. Всё будет хорошо. Температуру можно проверить дополнительным градусником для пущей уверенности. Водичку тёплую нужно будет подливать по мере испарения. Поворот яиц автоматический?
 
Кира, не стоит волноваться. Всё будет хорошо. Температуру можно проверить дополнительным градусником для пущей уверенности. Водичку тёплую нужно будет подливать по мере испарения. Поворот яиц автоматический?
Да все уже... Греются. Я разобралась в процессе. Паника была в том, что нужно было запустить именно вчера, чем раньше, тем лучше. А вдруг получится? Тогда всех под клушку суну. Промедлишь день - и у тебя две партии вместо одной. Или одна партия, но без клушки... А она у меня мама-мама, если не дать наняньчиться, она снова сядет. И так до изнеможения.

Все, слава Богу, автоматическое. Возможно, мой первый опыт не удался потому, что все в ручную переворачивала. Задолбалась, если честно.
А вот проветривать их нужно? Когда? сколько раз в день? до какой температуры? С какого дня инкубации?
 
14121560.jpg


как не хотелось мылить эту тему, но, видимо, придется. Данное фото представлено, как смешной маразм. Мое отношение к религии, вере и попам многие знают - оно специфично и не однозначно. Я разделяю все три понятия и трактую их по-своему. Однако, считаю, что тонкий мир существует, опыт предков забыт, суеверия и вера на пустом месте не возникают, всё новое - хорошо забытое старое, а мы ничего не знаем.
Почему завела разговор - на эту тему я писала в своей будущей (надеюсь) книжке "Курица с ананасами"

И русичи, и тибетские монахи знали и знают, что в колокольном звоне содержится неведомая мощная сила. Металлический звон считается так же женским оберегом, поэтому так популярны монисты, звенящие серьги, браслеты и различные колокольчики на одежде женщин во многих культурах. Учеными же доказано, что звон, издаваемый серебряными, медными или мельхиоровыми предметами имеет не слышимый человеческому уху ультразвук, который губительно действует на вирусы и бактерии, разбивает раковые клетки и в целом благотворно действует на энергетику человека, придавая силы. Что интересно, на каждый вид микробов (грипп, гепатит, даже чума) действует свой диапазон, но работает только живой звук. Аудиозапись совершенно бесполезна.
 
Последнее редактирование:
А вот проветривать их нужно? Когда? сколько раз в день? до какой температуры? С какого дня инкубации?
Для куриных яиц проветривание не обязательно. Учёные проверили что это улучшает выводимость всего на 2%. И там же в инкубаторе должны быть вентиляционные отверстия. Первую неделю их держат закрытыми что бы яйца хорошо прогрелись. Во вторую неделю их приоткрывают, но не все. А на 17 день все отверстия открывают. Этого достаточно для дыхания яиц. Но если тебе захочется поухаживать за яйцами от нечего делать, то можно их проветривать на третьей неделе по 5-10 минут утром и вечером просто выключив инкубатор и открыв крышку. Главное не забыть о них! Это как будто мама-наседка встала из гнезда и пошла покушать.
 
Сверху