История Дюшика. Прошли годы... Наша новая жизнь, с 54 странички

Вообщем, про Дюшика написать нечего - стоит, делаем ванночки, на ногу не опирается. Соответственно - не гуляет, не работает, просто тупо стоит в деннике. :( Колем и мучаем :(
Но все равно нам жить не скучно, я вот это выложила на автомобильном форуме, а теперь сюда скопирую:

Rafia написал(а):
Вообщем, история такова:
В среду в конюшне (да-да, в доме, где живут лошади :wink: ) на котенка наступил конь. Как сие произошло - тайна, я предполагаю даже, что это грязный поклеп, а на самом деле котенка пнул конюх, но суть даже не в этом. Суть в том, что вечером в среду я нашла под батареей почти безжизненную шкурку, бывшую еще утром маленьким пушистым энерджайзером :( . Шкурку пришлось везти снчала в одну клинику (дежурную), а потом и в другую - на диагностику. Зверь не ел и не пил, но за последние 2 дня начал оживать :) . Пока диагноз - травма, возможно трещина, таза. Подволакивает заднюю ножку, но уже ест, пьет и проявляет интерес к жизни. Ребенок вынужден "ходить" со мной на работу, т.к. не могу оставить его дома (две кошки, собака и родственники, несогласные на очередного питомца :oops: ).
Вообщем, эта.. :oops: .. ищем хорошие руки, которые могли бы взять симпатягу и стать ему новыми родителями :) .
ТТХ : пол - сильный, цвет - черный хамелеон :lol: (черный с шоколадным подшерстком), возраст - 2 месяца, зубы - белые, молочные, характер - ласковый, общительный, голос - тонкий :wink: , глаза - желто-зеленые, большие, шерсть - пушистая и очень мягкая. Возможно, лапку будет подволакивать всегда :( , но стараемся вылечить...
Если кто заинтересуется, сфоткаю :roll:
 
На финадине и ванночках Дюшик в субботу пошел, да так пошел, что прямо загляденье! Чуть ли не побежал даже без одной подковы. В воскресенье стало незначительно хуже и Марат сказал, что ногу он теперь "не оторвет", а по сему можно выпускать гулять. Гулять провыпускали ровно две ночи, после чего хромота усилилась, причем очень существенно. С сегодняшнего дня продолжаем стояние :? . Да, гной пока так и течет, ванночки-ванночки...

У меня все так же живет котенок, ему теперь придумали имя - Пират. Имя свое он оправдал в первую же ночь - стал нападать на меня с помощью когтистой лапы из-под кровати :lol: . Мои домашние живности ходят по струнке - Пират запугал даже собаку :wink: . Шучу конечно, не то чтобы шибко запугал, но просто они пытаются лишний раз не сталкиваться с этим бесенком :roll:
Пока зверь продолжает ходить со мной на работу и я очень радуюсь, что он беспрекословно выполняет указание - справлять свои нужды только в туалете (который стоит у меня под столом, лаго этого не видел директор :oops: ).

DSC03354-web.jpg

это Пират спит у меня на коленях в свой первый день преывания на работе ;)

DSC03359-web.jpg

Это ребенок сидит на моем месте, пока я хожу за Вискасом в магазин :redhat:

2-web.jpg

это в машине

5-web.jpg


1-web.jpg

вот такой вот грустный портретик

DSC03358-web.jpg

Получится ли "сын полка" - вариация на тему "офисный зверь"?

DSC03357-web.jpg
 
Слушай, а как коллеги относятся к тому что ты ходишь на работу не одна??? (может, пони с собой брать...)

Зверь очаровательный!!!
 
Коллеги предлагают усыновить его всем "полком" :lol:
Директор же ворчит, но пока терпит... :oops:
 
Так это, ты скажи ему, что в Эрмитаже вот котов держат. И в Лондоне в каком-то важном правительственном заведении (не помню точно где :oops: ) тоже. Мышей пусть отпугивает. А то они могут провода погрызть. В общем кот - это очень престижно и практично.
 
Продолжение фотосессии :)

DSC03365-web.jpg


1-web.jpg


DSC03360-web.jpg

Теперь мы не сидим на ручках, а спим на моем столе :oops:

DSC03370-web.jpg

еще мы строим глазки вот так

DSC03369-web.jpg

и хватаем мой телефон

DSC03371-web.jpg

но лучше степлера - ничего нет :lol:
 
В пятницу мы с Пиратом услышали "чтоб в понедельник я его тут не видел" от директора, поэтому сегодня зверь оставлен дома, с собакой, кошками и мамой. Будем надеяться, что никто из них его не обидит :roll: . Хотя он относится к разряду тех детишек, которые могут за себя постоять :wink: .
Дюшик хромает, но все же мы смогли погулять с полчасика и пощипать последнюю травку. Гной из лапки продолжает литься, даже меньше не становится :? Теперь нам прописали еще и антибиотики. И дышим мы постепенно хуже :cry: , а начинать работать и гулять не можем из-за ноги :? . Остается надеяться, что антибиотик снимет воспаление, хотя, судя по всему, гнойник очень-очень глубоко в копыте.
 
мдя, печальная история... а почему директор так сильно против? у меня ни на прошлой, ни на этой работе на присутствие Крыса никто не возражал (правда я не злоупотребляю и не так часто его с собой беру).

Если гнойник глубоко в копыте (т.е. не если а он и есть глубоко), то вскрыть бы его через подошву (если это конечно реально с поправкой на ваши ноги). Антибиотики (собственно с самого начала надо было :twisted:), как следует промывать полость и постоянно влажную повязку с солевым раствором. Как-то так.
 
Танюш, ну что такое... в отпуск уйти нельзя, такое творится...
Помнишь, я рассказывала про случай в нашей конюшне - заковка кобылы Симы? Там лошадь перестала опираться на ногу через дня три-четыре после ковки. Вскрыть гнойник не получалось, ванночки не помогали - слишком твердое было капыто. Но, ванночками размягчили, а потом приехал военный ветеринар - Соловьев, вскрыл это дело. Делали ванночки и компрессы неделю - но до конца не прочистили. Через неделю Соловьев окончательно прочистил рану с помощью пороха - засыпал в полость и поджег. Я тогда лошадь держала - она даже не дернулась, ничего не почувствовала. Дырка там была большая - потому копыто сначала держали в башмаке, а потом бинтовали (башмак развалился). Такая вот была история...
А сейчас как дела? А дышите как?
Дюшу жалко до слез, и вас тоже...
А с котенком - ты молодец такая, удачи вам со зверушкой!
Ты как, ингалятор еще собираешься отдавать или оставишь пока? Я твое сообщение в личке увидела, когда из отпуска вернулась... но, может он еще понадобится в свете последних событий?
 
Нет, ингалятор не понадобится - мы плотно перешли на человеческие баллончики и даже сняли ГКС :) . Дышим хуже, но незначительно, поэтому надеемся, что скоро начнем работу и восстановимся, а пока увеличили дозы "пшикалок". Поскольку уже нет пульсации, в выходные начну бегать за Маратом с просьбой прибить подкову :oops: , а вот гной продолжает идти. Сегодня покупаем кобактан - и вперед. По идее, работать можно на финадине :oops: , но у нас еще не так критично, постараемся перетерпеть так!
Про заковку я читала, но у нас полости особой нет - только на венчике дырочка, через которую и льет! Снизу подошва нормальная, сложно будет взорвать :twisted: .
Через час дорасскажу - убегаю :oops:
 
У Симы тоже была дырочка - специально расковыривали, чтобы прочистить. Зато кобыле стало лучше сразу, а через неделю уже работать начала потихоньку. А ничего коваться, если гной еще идет? Как у вас все сложно...
Да, Симе тоже делали кубатол.
Что, звонить насчет возврата ингалятора? Сможешь закинуть на Сестрорецкую? Там - Сестрорецкая, д. 6 (или 8?), вход со двора. Думаю, можно будет подъехать в любое удобное время и попросить охранника забрать аппарат из багажника. Во всяком случае, со мной было именно так - я ничего сама не таскала.
 
Конечно, смогу! Только теперь уже после праздников! (Со вторника).
Потому что я планировала уехать в Токсово сегодня, но тут.. у меня заболел котенок :( . Он второй день отказывается от еды и питья, а до этого жрал больше, чем мои обе взрослые кошки! Возможно, сегодня-завтра поедем с ним ко врачу, а потом - кровь из носу к Дюше. А ингалятор я выгрузила, чтоб не таскать в багажнике :oops:
 
Угу, поговорим после праздников:)
Ох, пусть твое зверье уже выздоравливает!
 
Кажется, это надо говорить моему зверью! Они сговорились все, ГАДЫ :evil:
 
Тьфу х3 :roll:
Пират начал есть, царапать меня и вообще буйствовать.
Дюша получает внутрипопочные инъекции, гной из лапы еще течет, но зверь ходит! В воскресенье Марат нас подковал - ковал очччень осторожно, выбирая каждое местечко для гвоздя, в итоге вбил 4 штуки! Ванночки с содой и марганцовкой явно приносят ребенку облегчение, это прямо сразу заметно! А после ковки мы бодро отшагали 2 дня, первый - 30 минут, второй - час. сегодняшнего дня Лена будет пытаться вводить рысь - жалко только, что придется начинать с нуля, то есть сегодня 2 рыси по минуте - если побежит нормально. Если все будет хорошо, в выходные будем пробовать 2 по 3 и смотреть по состоянию.
С баллончиков не слезаем, сегодня мне в офис привезли месячный запас ингаляторов - все на работе сделали так :shock: :shock: :shock: .
Вечером или завтра повезу Дюшику - благо, на ближайшие пару дней у него все куплено :roll: ...
 
Сверху