История Дюшика. Прошли годы... Наша новая жизнь, с 54 странички

Мы и Импульс едим и Девясил. Одно время и Ромашку ели.
Вообще почти всю продукцию Биотеха едим. Очень довольны.
Девясил мы едим почти год. Очень довольна. Ест он его два раза в день, вечером у нас каша. Девясил ест без добавок. А вот в кашу добавляю травки, крапиву, чеснок, витамины, масло, сироп и зеленку от Биотеха.
Могу сказать одно, что за год конь сильно изменился. Тьфу-тьфу-тьфу, приступов давно не было.
Импульс ест молодой и кобыла.
Доставка по Москве и области у них от 2 тысяч что ли. Нам все привозят на конюшню.
Если будет оказия, могу дать на пробу Вам Девясила.
 
Вот мы тоже - как открыли для себя Биотех, как попробовали, так и влюбились. Копыта за почти 4-5 мес. давания крапивы, улучшились, шерсть блестит, кашля нет! (НО, мы даем сильные средства в ингаляциях, хотя они не кашель снимают, а расширяют бронхи)..
Думаю, при первой возможности, закажу 2 мешка Девясила и буду смотреть :)
От 2 тыс. у них была доставка раньше, сейчас вроде от 4-х..
 
Мы не делали сильных ингаляций. Так их сбор для ингаляций и пару добавок.
Мы лечились в основном гулянием. Был конечно курс лечения. Мы его весь прошли.
Травки и Девясил это уже поддержка.
По доставке, даже и не знаю. Мы у них обычно оптовыми партиями заказываем :oops: Сразу так на 3-4 месяца, у них бывают перебои с поставками:( Поэтому страхуемся.
 
Почитала про эту муку... заинтересовало... попробовать, что ли, для профилактики весной?
 
Корень девясила - сильное противоспалительное и муколитическое средство. Применяется для лечения заболеваний дыхательной системы (особенно хронических). Особенно рекомендуется для тех у кого ХОБЛ с грибковым фоном - из-за фунгицидного эффекта. Продается в обычных человеческих аптеках в виде сухого дробленного корня. Лошадям заваривается из рассчета 20-40 г за одну дачу. В отличие от людей лошадям дается ВМЕСТЕ с остатком заваренных корней. Можно добавлять в концкорм или кашу.
 
Re: История Дюшика. А мы начали рысить на корде!

Сереж, спасибо за комментарий про девясил! Я планирую заказать 2 мешка корма с ним, когда наши поедут в Москву! А вообще, мне Дюшик сейчас даже нравится (тьфу-тьфу-тьфу)! Но до чего же он дурак :( - в субботу приезжаю на конюшню, его только-только завели с прогулки! Вывожу на развязки, чищу и обнаруживаю в ноге дырку! Натуральная такая, довольно глубокая, похоже, от гвоздя! :? Видимо, чудище это, на прогулке, искало приключений :evil: . Причем, проткнуть он решил больную ногу, дырка на 15 см. выше бабки, кровища льет.. Ну вот, благо у меня все оказалось под рукой.. Обработала, забинтовала, но все равно вытащила малость пошагать - хромает :( . Пошагали минут 20 в руках, перебинтовала, намазала сухожилие охлаждалкой, чтобы не было отека. В воскресенье - все хорошо, корочка, нога сухая, не хромает :wink: . Ура! Даже отгоняла две по 10 рыси :roll: ...
 
Re: История Дюшика. А мы начали рысить на корде!

Очень приятно слышать, что у вас с Дюшиком всё гуд! Будте здоровенькие и весёлые!
 
Re: История Дюшика. А мы начали рысить на корде!

куда все пропали?
как дела у Дюшика?
 
Re: История Дюшика. А мы начали рысить на корде!

Итак, все нашлись!!!
Пишу по просьбе Тани. У нее с выходом на Prokoni проблема. nevi - SOS!!! SOS!!! SOS!!!

Итак, слушайте голос Тани:
сейчас у нас все нормально, хотя в конце февраля были колики, кололся целый день, всех перепугал, поставил на уши!
Причем, все доблестные доктора не нашли возможности приехать, выхаживали своими силами! Лена (коновод) возилась с Дюшей с обеда до моего приезда, а когда я приехала, перехватила у нее это чудовище и мы развлекались еще до часу ночи. Потом я отправилась в круглосуточную аптеку, т.к. весь конюшенный запас Новасула мы израсходовали, но к 3 часам его отпустило. Пришлось посидеть на диете дня три, а потом все ок.

Теперь вступает мой противный громкий и резкий голос. Дюш у Тани ТАЛАНТ... Неее, не так! ТАЛАНТИЩЕ!!! больное место у нас - талант (С) Rafia
Дюшики решили поваляццо. Просто так валяццо - для такого "гарного хлопца" - не комильфо. Надо ж чтоб все это событие запомнили. Ну, и повалялся. Как-то запихнул себе в рот край попону (нет, не сам, конечно, это его враги права голоса лишить пытались, кляп в рот запихивали), при этом свернул себе шею, прогрыз в попоне дырку, в дырку запихнул клык и встал воплощением памятника жертвам конененавистников. Выпутать это недоразумение из попоны непредставилось возможным. Попона была возложена на алтарь свободы ДюшеТаланта.
 
Re: История Дюшика. А мы начали рысить на корде!

Ну неужели получилось??! Здравствуйте все, как я соскучилась!!! :roll:
Вообщем, Лиска про наши приключения уже рассказала, а я не могу удержаться, и ее тоже процитирую! :oops: Когда она услышала гениальную историю с разрезанной попоной, она сказала: "Дааа.. самородком-то не назовешь, а выродком - вроде грубо" :mrgreen:
Позавчера самородок оторвал подкову, но это уже так привычно, что никто не удивился. Марат пообещал прибить :) То ли Дюшу, то ли подкову :mrgreen:
Звучало это примерно так: (задумчиво): "Да, я на него смотрю на неделе и думаю: "пора резать".. ладно, завтра тогда и прибью"

ЗЫ. Перевод на всякий случай :oops: , имелось в виду, пора не только прибить вновьоторванную подкову, а расчищать и перековывать обе передние ноги :mrgreen:
 
Re: История Дюшика. А мы начали рысить на корде!

Rafia написал(а):
Вообщем, Лиска про наши приключения уже рассказала, а я не могу удержаться, и ее тоже процитирую! :oops: Когда она услышала гениальную историю с разрезанной попоной, она сказала: "Дааа.. самородком-то не назовешь, а выродком - вроде грубо" :mrgreen:
Тань, не выродком, а самовыродком! :p
Фу, какая я вульгарная и грубая... :oops:
 
Re: История Дюшика. А мы начали рысить на корде!

Извиняюсь :oops: :oops: :oops:
Мне так запомнилось, потому что очень на правду похоже :oops:
А хистори не смотрела :lol:
 
Re: История Дюшика. А мы начали рысить на корде!

Народ, кто в Москве! Кто может сделать приятное? :oops:
Моя сестра год назад вышла замуж и переехала в Москву, сейчас у нее маленький ребенок и ей очень-очень хочется хотя бы иногда "вспоминать молодость" - она с детства любит лошадей, как и я, в Питере она все время ездила, работала на конюшне. Очень скучает по лошадям и по Питеру, но с последним- увы, ничего не попишешь..
То, что Оля хорошо с лошадьми - это сто пудов. :girl:
Так вот, она меня попросила узнать, нельзя ли ей приезжать к кому-нибудь покататься раз, ну максимум два в неделю? :roll:
 
Re: История Дюшика. Самовыродок (с)

А мы только в субботу вспоминали на тему, когда же ты доедешь до конюшни :), жаль не пересеклись.
 
Re: История Дюшика. Самовыродок (с)

Таня, поздравляю тебя с днем рождения! Желаю здоровья тебе и всем, кого ты любишь, много радости в жизни, удач во всем :birth: .
Что давно не пишешь?
 
Re: История Дюшика. Самовыродок (с)

С днем рождения!

а у Тани сейчас интернета нет.
 
Re: История Дюшика. Самовыродок (с)

Всем большой и пламенный привет!! Спасибо большое за поздравления!

У нас с Дюшкой столько всего произошло за это время, что все даже и не вспомнить. Поэтому попытаюсь припомнить самое основное. Начну с себя – так как именно я позволила себе столько времени не появляться в нашем дневнике. :oops:
Наверное, все догадываются, что большинство из нас появляется на проконях с работы, используя халявный инет - я не была исключением. Однако, на моей работе атмосфера все ухудшалась с февраля, когда наш директор решил перевезти фирму с Пионерской на Парнас. Вообще-то, это отдельная длинная история, которая кончилась очередным витком кадровых перестановок и массовых увольнений. Таким образом, в апреле сменилось и мое непосредственное руководство. Не долго думая, это руководство решило, что его задача «нажимать одну кнопку», а работать должны другие. Этими другими оказались менеджеры, жена генерального директора (!!!) и – разумеется, я. Все, что делал предыдущий главбух резко решили возложить на меня без всякого отражения в заработной плате. Я даже не говорю о том, что мои обязанности так же остались при мне. Плюс, чтобы руководству было не скучно сидеть и ждать, когда можно будет нажать на заветную кнопку, оно решило развернуть мой монитор к себе и проводить свободное время, наблюдая за моей работой. Да, правду говорят: «Можно бесконечно смотреть, как горит огонь, как льется вода и как другие работают!» :mrgreen: Это все вкратце...
Атмосфера явно не способствовала написанию Дюшиной истории! Я начала искать работу и сходила на целых два собеседования :mrgreen: . На первом мне не понравился участок работы и отсутствие места для парковки :lol: . А во втором месте мне сразу все очень понравилось, а я понравилась им и в тот же день я договорилась о переходе! В итоге, поиск работы занял у меня неделю! В мае я перешла на новое место, где мне все продолжает нравиться по сей день. Смущает только то, что я пролетаю с отпуском :cry!!!: .
Правда, на новой работе нет интернета. Поэтому, совсем недавно мне пришлось задуматься о выделенной линии, так в моем доме появилась Корбина :aplod: . Теперь я могу быть все время на связи, т.к. безлимитка – это оказывается, круто! Вчера даже научилась пользоваться скайпом :comp: . На этом конец первой части – обо мне. Начинаю думать, что рассказать о Дюше за такой период!
 
Re: История Дюшика. Мы снова на Проконях!

В конце марта Дюша еще хорошо дышал, но проткнул ногу гвоздем, о чем я уже успела рассказать... Бывшая ламинитная нога стала принимать очень странную ластообразную форму. Когда я сказала об этом Марату, он как-то подозрительно язвительно спросил, хочу ли я, чтобы он придал Дюшиным копытам первозданную форму.. Я посмотрела в хитрые глаза и решила не рисковать - попросила ковать так, как будет удобно самому Радисту, в конце-концов, я давно привыкла к его кривым лапам.
Гвоздь прошел для нас без последствий, что весьма удивительно при несметном количестве Дюшиных талантов, зато вместе с весной пошло ухудшение дыхания. :? . Конечно, до прошлогодних бронхоспазмов было далеко-далеко, но даже незначительное ухудшения не могло меня не огорчать. Моментально появился кашель после первых же минут рыси, а пару раз даже были замечены густые сопли после нагрузки. (Оговорюсь, слово "нагрузки" применительно к Дюшику нельзя понимать так же, как к обычной лошади, т.к. после всего пройденного, нагрузкой я называю любой переход с шага на более скоростной аллюр :mrgreen: ).
Так мне пришлось вводить в рацион очередные сиропчики и травочки, а так же повысить ежедневную дозу ингаляций почти в три раза. То есть с того момента и по сей день, Дюша имеет по 4 пшика в ноздрю раза в день. Ориентировочно в первых числах июня, он стал дышать, как совершенно здоровая лошадь. А вот попыток уменьшить дозу я больше не предпринимала...
(продолжение следует)
 
Re: История Дюшика. Мы снова на Проконях!

а я тебе сразу говорила, что безлимитка - наше все :) а ты трафик, трафик! :))
Дюшику большой привет!
 
Re: История Дюшика. Мы снова на Проконях!

… Когда мы стали хорошо дышать, я обратила внимание на еще удлинившуюся «ласту» бывшей ламинитной ноги. А при тщательном осмотре обнаружилась трещинка, начинающаяся от гвоздя вверх. Пока она была в пределах 5 мм, но тем не менее, надо что-то делать. Я пошла ныть. (Имеется в виду, начала причитать перед Маратом по поводу несчастных ножек, трещин, ласт и прочих «радостей» :pray: ). Марат пообещал подковать на неделе, я со спокойной душой уехала. Но, поскольку сейчас я приезжаю только по выходным, то за следующую неделю процесс не продвинулся, а трещинка увеличилась примерно до сантиметра :? . И вот, в прошлые выходные, увидев Марата, я утроила нытье, пока не услышала: «Выводи на первые развязки!» :aplod: . Естественно, начали с той ноги, где пошла трещина. А дальше завязалась дискуссия на тему: «Давай я его просто расчищу – на фиг его ковать?» :talk: и «Нет, без подков он ходить не сможет!». Это продолжалось примерно с полчаса, с меня требовались аргументы, почему Дюшик будет хуже ходить босиком, нежели подкованный, а у меня их не было, кроме того, что я это просто ЗНАЮ :pom: . Мне сложно понять, что конкретно у него там происходит, но я помню, что без подков он буквально пытается идти на цыпочках, а лучше вообще никуда не идти! Марат возражал – он одинаково криво ходит босиком и на подковах… Мы не могли придти к консенсусу и Маратом было предложено следующее: «Дайте мне фору 2 месяца, я буду делать так, как считаю нужным я, а по окончании срока у него будет три нормальных ноги из четырех! (Сейчас нормальными можно назвать только задние ноги – прим. автора) Если результат тебя не удовлетворит, то я буду делать так, как ТЫ скажешь!». Подумав, я решила, что ничего не теряю… И – согласилась. :not:
 
Сверху