История Дюшика. Прошли годы... Наша новая жизнь, с 54 странички

Вообще, Тань, глядя на все вокруг, я прихожу к выводу, что Марат очень классно кует :roll: Вчера вон поцапалась с Нашим Великим ковалем... конечно, у меня и сотой доли такого опыта нет, но косоглазие еще не развилось... :evil: ну это уже другая история.
 
Ирк, в этом есть подвох? :roll:
Тем временем, когда Марат перековал нашу больную (ту, где была заковка) ножку - Дюшик сразу "пошел". Неделю мы бегали 2 по 2, потом неделю 2 по 5, в прошедшие выходные "освоили" 2 по 7. Вчера после работы он стал немного жаловаться на вторую ногу :( . Марат обещал ее тоже перековать, заодно вкрутить шипы :) . Дышим мы гораздо лучше, чем летом - в период обострения, но не супер-хорошо. Ждем подкормки из Москвы!!
 
В чем подвох то?
Просто он нам коню дорастил с 0 до 2-ки, а спустя полтора года у него опять 0 :(
 
Таня, поздравляю тебя с наступившим Новым годом! Желаю здоровья тебе, всем твоим зверям и другим близким, удач во всем!
 
Спасибо большое за поздравление! И тебя, Ир тоже с прошедшими праздниками с Наступившим :)
Ой, сколько всего произошло за это время...
Дюшик развлек меня отрыванием подковы с ламинитной ноги - как раз в самый разгар морозов. Плюс к оторванной подкове, был гололед, ни снежинки - и он расхромался по такому грунту. Как только Марат прибил подкову - морозы спали и грунт (по крайней мере, на навозке), пришел в норму. Дюш перестал хромать, бегает рысью! Разумеется, снова была снята нагрузка, а сейчас наращиваем - как-то нам не выйти на нормальный уровень, хотя очень стараемся! Сейчас Дюш бегает 2 по 10 рыси. Если не захромает, сегодня-завтра Лена попробует добавить минутку галопа!
Еще наш талант умудрился где-то рассадить себе холку - либо резко натер попоной - не понимаю. Видимо, талант, есть талант 8)
______________
У меня на компьютере основой интернет-клиент - Opera, очень удобно. Но с Нового Года я не могу войти под своем ником. Что делать - не знаю :cry: . Сейчас пришлось запустить IE в виде исключения :? .
 
Забыла написать - из Москвы нам прислали 3 мешка (по 25 кг :lol: ) всяких подкормок, в основном для лошадей с ХОБЛ, ну и для копыт. В конюшне на меня как-то странно смотрят, но - мы-то с Вами будем надеяться, что это принесет улучшение ребенку и с ногами, и с дыхалкой. Хотя, вроде бы он дышит вполне себе прилично, но все же очень хочется постепенно слезть с лекарств!
 
Таня, а что за подкормки для лошадей с ХОБЛ? можно поподробнее в личку, чтоб дневник не "засорять".
А вообще вы молодцы!
Я каждый раз как читаю, что Дюшик у тебя встал или только рысит, мне дурно становится...
Я свою даже с хромотой "кашлятельный" галоп делать заставляю. Пусть она лучше хромая будет, но ДЫШАТЬ. Но у вас-то понятно - совсем другой случай с хромотой :(
 
А чего не засорить-то? :wink:
Это же наша тема, так что засорением не считается!
Нам привезли 2 мешка витаминно-травяной муки из Москвы, это гранулированная смесь, в которую входят всякие травки, которые рекомендуются лошадям с бронхо-легочными заболеваниями. Соответственно, ее рекомендуют добавлять в ежедневный рацион лошадям с ХОБЛ. Причем, можно заменять ею часть концентратов, кажется до двух третей!!
Еще есть специальные корма для лошадей с ХОБЛ - это мы тоже планируем попробовать, потому что нам очень хочется перестать постоянно давать лекарства! Название я знаю только у Биотеха - Девясил, но, может быть, есть и другие.
А для копыт мы даем в лечебных дозах гранулированную крапиву - очень нравится.
 
Rafia написал(а):
А чего не засорить-то? :wink:
Это же наша тема, так что засорением не считается!
Нам привезли 2 мешка витаминно-травяной муки из Москвы, это гранулированная смесь, в которую входят всякие травки, которые рекомендуются лошадям с бронхо-легочными заболеваниями. Соответственно, ее рекомендуют добавлять в ежедневный рацион лошадям с ХОБЛ. Причем, можно заменять ею часть концентратов, кажется до двух третей!!
Тань, поделись, плиз, названием и фирмой-изготовителем! Чегой-то меня эта "траФка" заинтересовала.
 
Это наверное гранулированная трава фирмы Биотех?
Она мне очень нравится, пахнет душицей, сама бы съела.
У Биотеха много всякой всячины интересной.
 
Именно, это так и называется "витаминно-травяная мука", производитель Биотех, г. Москва. Если надо, у меня есть их координаты. Травка пахнет замечательно, ребенок ее ест с удовольствием, добавляем в обед полгарца (он получает полтора гарца концентратов + травку)...
_________
(ой, написали одновременно!) Вот, именно этот Девясил я хочу попробовать давать Дюшке хотя бы раз в день вместо обычной еды, только вот пока финансово мне его не вписать никуда - расплачиваюсь за крапиву, муку и эхинацею, вот.. Закупила на 3-4 месяца сразу - а отдаю по частям :oops: , а еще постой подняли..
Если кто пробовал Девясил, отзовитесь! :)
 
Таня, а тебе доставляли из Москвы "попутной лошадью" или у них есть официальная доставка?
 
Мне доставляла подруга, она покупала для своих коней, и для нас заодно! Говорят, что доставка у них есть, но не все просто. Надо заказать минимум на 4 тыс, тогда по Москве бесплатно привезут. А в др. город - это плюс услуги тр. компании и получать черте где :?
 
Блин, ну все как всегда... Не просить же мне мамульку метнуться купить пару мешочков и на собственной спинке приволочь на вокзал...
Ладно... доживем до марта, а там я ужо сама в Москву поеду.
 
Я же писала, когда мы набирали заказ, вот Ольга приняла участие, правда до НГ мы не успели пересечься.. Когда будет след. раз, я пока не знаю - мы всего много накупили. Но могу спросить :)
 
Тань, если будете собирать заказ раньше, чем я поеду, то хочу-хочу!
Если нет, то не проблема.
А поеду сама - обязательно свистну: 2 зеленых и 3 синих свистка ;-)
 
Девясил дает своему коню Penechka. Та много всего прочего они с ним делают, ну и этот корм.
Результат я вам скажу!
Можно у нее впечатления спросить.

Спросила, она очень довольна.
 
Сверху