История Дюшика. Прошли годы... Наша новая жизнь, с 54 странички

Re: История Дюшика. Ослик Иа

Танюша, ты куда пропала? Как дела у вас?
 
Re: История Дюшика. Ослик Иа

Дюша очень плохо себя чувствует, сказать мне пока нечего. Я одна его не тяну, у меня возникли тоже проблемы со здоровьем и я пыталась найти ему хорошие руки. Но это нереально :( Зато меня осуждают, что я после 15 лет не выдерживаю.
 
Re: История Дюшика. Ослик Иа

У Дюшика появился свищ в копыте неделю назад. Это очень болезненно, поэтому Дюша лег и не вставал. Срочно приехал врач с рентгеном и коваль, дождаться нашего коваля из Москвы не было возможности. Копыто вскрыли, выпустили гной, назначили 10 дней ванночек и 2 дня ограничения в прогулках. Спустя несколько дней Дюша лег снова - у него распух локоть, резко и в три раза от нормы. Боялись перелома, но были выходные и все врачи оказались недоступны. Так как лошадь не может долго лежать и начиналось обезвоживание, то Ира Синицына давала рекомендации по телефону, Дюшу держали на капельницах. Ира приехала утром в понедельник, оценила и локоть, и копыто, послушала сердце и легкие. И гнойник в копыте, и локоть по ее мнению являлись внутренними проблемами - следствие многолетнего использования лекарств, "плохая кровь". Дюша не мог встать и отказывался от еды, легкие начали сбоить. Мнение врача, которому я верю больше, чем себе и который вел, лечил и спасал Дюшика все наши 14,5 лет совместной жизни, что бороться дальше мы можем, но это эгоизм, это не для него, а для себя. Ира попросила отпустить нашего быстроногого малыша. Она сказала, что в данный момент это все, что можно для него сделать - ни новых ног, ни новых легких мы ему не сможем подарить :cry: .
Последний год я очень редко бывала с ним, многие меня осуждали. Да, внешне это было так. Я не решалась рассказать, что и почему... Когда я забеременела, начались очень серьезные проблемы со здоровьем, стоял вопрос о перспективах инвалидности по позвоночнику... Не буду вдаваться в подробности, что я пережила за это время. А потом, на 8-м месяце беременности, сердце моей дочки остановилось. И - скорые, больница, потом лечение нервного срыва...
Теперь мой Дюшик. Рядом с нами были люди, которые очень помогли своим присутствием и поддержкой, но жить со всем произошедшим дальше придется мне. Осуждайте, если хотите, что этот последний год я редко была с ним.

Я же хочу сказать, что за эти почти 15 лет мы познакомились с многими чудесными людьми. Правда, рядом с нами было непросто и кто-то был с Дюшиком год, кто-то два или три, кто-то месяц, кто-то полгода. Я кланяюсь Вам всем! Дюша был счастлив общаться с людьми, его глаза горели, даже когда ноги не ходили! Спасибо!
БОльшую часть жизни он провел в ВИФКе - ДСО "Кавалергад", спасибо за помощь и тепло, за все, что Вы для нас сделали - Светочка, Марат, сотрудники конюшни!
Самый верный наш, любимый, дорогой доктор - Ирочка Синицына! Была с Дюшей с первых дней, до последнего вздоха! Спасала неоднократно и творила чудеса! Даже когда никто не верил, Ира была с нами, верила и спасала!!!
Доктор, благодаря которому Дюша мог ходить последние 9 лет - Александр Николаевич Ефимов! Спасибо, Доткор!
Оксаночка Колтунович, Маша Грушева, Ирина из Москвы, Алла Кузнецова, Маша и Людмила с Хвостов - спасибо Вам за помощь медикаментами, финансами, поддержкой и любовью!
Команда Эквихелп, Форум Хвосты и Всехвосты, Прокони и Littleone и другие форумы, простите, что не называю всех! - за помощь финансами, руками и поддержку!
Нашему ковалю, Анечке Хмарской - твоя помощь бесценна, неоценима, СПАСИБО!
ОФМП "Дар", Аде Викторовне Грызловой - СПАСИБО за жизнь! Спасибо за помощь! Спасибо за тепло, за ДОМ. Низкий поклон.
Настеньке спасибо за тепло и любовь!

Мой самый добрый, самый теплый и любимый, мой быстроногий Самый-самый конь, Дюшик, прости за все, прости, что не смогла сделать чудо. Ты всегда будешь в моем сердце. Ты был... человеком. Пусть там у тебя ничего не болит, твои ноги крепки и быстры, тебе легко дышится полной грудью. Мы встретимся! Люблю тебя, целую шелковые ноздри.

Если я не указала кого-то, простите меня. Я благодарю всех неравнодушных людей, кто был с Дюшей хоть минуту!!!
 
Держитесь.Это очень и очень тяжело,но больше,чем Вы,никто бы для него не сделал.
Я стала читать этот дневник,после рассказов Ани.Я знаю ее уже 9 лет и теперь она мой любимый коваль.Она всегда с теплотой рассказывала о Вас и Дюшике.
Соболезную...
 
Тань, держись, это правильно что отпустила, Ира права. Теперь ему хорошо и не больно, что бы вы все для него не делали эти годы - этому пришел бы конец. Легко и во время уйти - это тоже помощь, это то, что мы, люди, можем им подарить. Просто нам от этого тяжело... Нам надо это пережить.
А осуждение... это проблемы тех, кто осуждает, но не твои, не принимай это на себя. Пусть они с этим живут. Не думай об этом.
Здоровья тебе. Пусть все сбудется... Пусть светлой души конь унесет с собой все темное, что было в твоей жизни, и дальше все будет хорошо. Они это умеют - забирать наши неприятности...
 
Таня, ваша история меня заинтересовала еще тогда, потому что кинуть вызов заведомо нерешаемой ситуации - это по плечу только сильному человеку. Здоровья вам!
 
тебя правда кто-то Осуждает? :shock:

Таня, если ты себя за что-то и можешь осуждать, так за то, что это не было сделано 10 лет назад. Вот за эти 10 лет мучений. Не коня, бог с ним, с конем - а тебя самой.
это ужасная трагедия то, что ты рассказываешь :?

Я очень-очень тебе желаю, чтобы все кошмары на этом закончились. Здоровья и младенца. Береги себя!
 
Я совсем не знаю ни Вас, ни Вашего коня.
Только слышала поверхностные рассказы и общую суть вопроса.

И все же желаю мужества, терпения, силы и человеческого счастья.
А коню зеленых лугов.
 
Re: История Дюшика. Ослик Иа

Rafia написал(а):
Самый-самый конь, Дюшик, прости за все, прости, что не смогла сделать чудо.
Таня, ты делала для него чудо много лет.
Ваша с Дюшиком история вряд ли кого-то может оставить равнодушным. Дюшик - лошадь, трогающая душу. Я видела его только на фото, но он сразу стал мне не безразличен. Сочувствовала и тебе и ему в трудные минуты, радовалась вашим светлым минутам.
Осуждающим... могу только пожелать никогда не пережить того, что пережила ты.
А тебе, Таня, желаю крепкого здоровья и здоровых любящих тебя детей.
 
Таня, держись.... Сколько всего произошло за то время, что мы не видились....Страшно подумать.. И даже не было минутки созвониться, встретиться, пообщаться.... Всегда думаешь, что надо позвонить, и никак не собраться...
Все будет хорошо.
 
Таня, держитесь!
Нам в жизни даются испытания по силам, значит вам нужно было через все это пройти. Все скоро наладится, нужно к этому идти!
 
Здравствуйте. Случайно наткнулась на Ваш дневник и уже не могла оторваться. Надо же, практически целая лошадиная жизнь всего на 69- ти страницах. Маленькая повесть. Вы молодец. Вы подарили этому коню себя и жизнь. Это требует самоотречения и самопожертвования, очень немногие способны на подобный поступок ради животного. У Вас все будет хорошо, иначе просто быть не может. С хорошими людьми должны происходить только хорошие вещи! Ваш конь навсегда останется рядом с Вами, любимые не умирают, они становятся нашими ангелами- хранителями. И это правда.
С глубочайшим уважением. Наталья.
 
Держитесь!
Быстроногому зеленых лугов. Вам здоровья и материнского счастья.

На протяжении нескольких лет старалась отслеживать ваш дневник, поражалась мужеству и терпению. Не могу понять как кто-то может вас осуждать.
Берегите себя!
 
По-моему я никогда не писала в этом дневнике...
Но я всегда его читала, отслеживала все его 69 страницы...
За эти годы судьба этой Лошади стала мне небезразлична. Я очень жалела, что далеко...
Сижу и плачу.
Зеленых лугов...
Соболезную... Потерять друга это всегда тяжело. Мужества и терпения пережить всЁ.
 
я не пойму тех кто может осудить человека столько лет преданно лечившего коня без надежд на улучшение не прося помощи..просто любил и ухаживал.... желаю вам счастья...пусть сбудутся все ваши надежды и мечты, а Дюшик будет ангелом хранителем...таким же заботливым как и вы для него!примите мои соболезнования........
 
Тоже читала все и поражалась Вашему мужеству. Держитесь. Время. Оно все ставит на места. Останется только светлая память.
"Не говорите, что их нет,
Но с благодарностию: "Были".
 
Сверху