Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

А кто у нас такой красивый?
20230314_104709.jpg
 
Во вторник добралась до СГ и Лены.
Через год моего водятелства ехать было гораздо проще.
В кюветы улетать я не пыталась, правда когда домой ехала так и не поняла кто на ЦКАДе в повороте главный, ну и пофиг, там было просто всеравно.
Правда не очень я ожидала что вот приехала и сразу давай скачи.
Были мысли почистить, почесать, время потянуть. 😉, поохать какая вся кривая и как 1000000лет не ездила А-то бы вот прям щааас ууух че показала😁. Но хрен тама.

Когда мне подгоняли стремена, я прям почувствовала себя прЫнцессой🤣.

И сразу рысь😳, для моей не размятой жопки и мозга трудновато сразу понять, а чего надо то тут вообще, какая нафиг рысь, а пошагать, чего😳😳😳🙈, ещё и учебная сразу, да ладно😅.
Но Фрося была молодцом, с Леной особо не подискутируешь и не поноешь (то, что прям надо "мисс всезнайке).

И все было хорошо до менок на галопе.
Фрося в 4темпа меняет Сама и мои жалкие попытки менять в 5темпов хрен там увенчались успехом.
И закралась у меня мысль все-же выпереться на следующей неделе.
Но нет, вчера подклеили мне снова вену и 2недели я снова в пролёте 😑.
 

Вложения

  • 20230316_075203.jpg
    20230316_075203.jpg
    107,5 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:
Во вторник добралась до СГ и Лены.
Через год моего водятелства ехать было гораздо проще.
В кюветы улетать я не пыталась, правда когда домой ехала так и не поняла кто на ЦКАДе в повороте главный, ну и пофиг, там было просто всеравно.
Правда не очень я ожидала что вот приехала и сразу давай скачи.
Были мысли почистить, почесать, время потянуть. 😉, поохать какая вся кривая и как 1000000лет не ездила А-то бы вот прям щааас ууух че показала😁. Но хрен тама.

Когда мне подгоняли стремена, я прям почувствовала себя прЫнцессой🤣.

И сразу рысь😳, для моей не размятой жопки и мозга трудновато сразу понять, а чего надо то тут вообще, какая нафиг рысь, а пошагать, чего😳😳😳🙈, ещё и учебная сразу, да ладно😅.
Но Фрося была молодцом, с Леной особо не подискутируешь и не поноешь (то, что прям надо "мисс всезнайке).

И все было хорошо до менок на галопе.
Фрося в 4темпа меняет Сама и мои жалкие попытки менять в 5темпов хрен там увенчались успехом.
И закралась у меня мысль все-же выпереться на следующей неделе.
Но нет, вчера подклеили мне снова вену и 2недели я снова в пролёте 😑.
Поскорее заживления!
 
Прям хочется сегодня язвить по поводу проката в манеже, и всяких правил и попыток самоубиться😅, но нет, я ж позитивный человек.
Так вот всё едут так здорово, что нифига я не успеваю снимать вот прям совсем, ни одного кадра.

Троль у меня уже лет 7-8наверно и вчера тадааааам, мы наконец то его собрали.
История с ним в принципе не простая, травмирован был сильно дважды и не один год восстановление заняло, а тут уууу, 1,5гола мышцы качали, кое-чего Лена напомнила и все получилось🙃.
Да с моей помощью, да на корде, да под бичь но...... и жопу подвёл и спину поднял и шею собрал ууууух как я довольна 🥰🥰🥰

Рыжик учит свою новую хозяйку, они вместе уже 1,5месяца и вроде стали гораздо лучше друг друга понимать, он тряский сильно на рыси, тем не менее, у нас появилась сносная учебная рысь и переходы🙃
 
Последнее редактирование:
Вот мы и переехали.
Вчера погрузили коней в коневоз и нас отвезли на новое место жительства.

Много народа спрашивало про причины, ожидая какого то хейта и говнишка в сторону Галактики где простояли больше 2х лет, очень почему-то людям хочется услышать что все плохо ужасно и надо валить, а вот нет.

В Галактике моим коням было хорошо, конюхи отличный, кормят так как обещают, гуляют так как договорились, за эти 2года и манеж поставили и автопоилки наладили и много на сама деле чего постоянно делается.

Когда мои кони сдристнули в поля радостно, первым директор ломанулся за ними на машине, когда Барон завалился в деннике, он же его оттаскивал от стенки чтобы конь встал. Отношение всегда хорошее было к нам да и самое главное, возможность практически все что угодно допилить так как ты хочешь.
Вот всегда 😁, если ты хочешь даже блаж какую, так или иначе находилось решение.

Если вдруг кто заболел, всегда можно попросить девочек тренеров и помахать и куколоть, коллектив частников тоже довольно мирный, кто-то по лесам катается, кто-то прыгает, кто-то выездючит и можно всегда найти компанию по интересам.

Мне ещё 2года назад оооочень этот клуб не рекомендовали, а я все-же поперлась на посмотреть и пообщаться, и ни разу не пожалела.
Надо все смотреть своими глазами и общаться тоже самой, а не бабку на лавочке слушать.

Переехали мы в Веру, она прям 15мин пешком от дома или 1,5минутки на машине, и сейчас это стало просто критично для меня. В Галактику
 
1,5месяца с момента переезда.
Есть некоторые вопросы к кормлению 🙃, думаю решаемые, в остальном полет нормальный.
Всё ещё также смотрю с вожделением на лошадь в седле, даже самую ипанутую, но.... все также пешеходю(((.

За месяц поняла, что готова удушить половину из своих учеников, а вторую просто отправить в другое место.
Подумала, что с этим надо что-то делать, так нельзя😁, и свозила их в СГ к @Strela на семинар.
Эффект отличный, слух у всех +- починился, тк основная проблема была, что ты говоришь- люди не слыша ни с 1ни со 2го ни с 3го раза, а потом 😔, а почему лошадка не делает 🫣. А мне приходилось все больше сдерживать себя, чтобы не ответить слишком.... ну слишком в общем...

Прекрасно съездили, работаем дальше. 😁👍
 
Я тут решила в эти выхи один раз почистить коня на коновязи, а не внутри конюшни. Обычно я там спрячусь и спокойно занимаюсь, а на улице суета и прокат. Так вот сначала они скребли в ворота, пошла открывать. Потом я стояла и ждала пока они пол часа войдут в них! Вошли и девка как радио не затыкаясь мне что-то вещала. Ещё какую-то лабуду и так противно. Я уже не знала куда деться от них. Лариса пришла, они отстали, но я посочувствовала ,что ей дальше с ними чёт там делать.
Блин, капец. Как хорошо, что у меня работа не с людьми и прокатом. Точнее с людьми, но ограниченным количеством. Какой это вынос мозга. А люди при этом становятся всё хуже и хуже, безумней и безумней.
Так что сочувствую 🙈
 
Лариса их послала посмотреть на пони и они ушли, насовсем.
Они просто думали, что я начну каким то волшебным обращом их невменяемого ребёнка на пони катать.
А я их отправила на неё просто посмотреть, они ждали полной программы действий с моей стороны.
 
Итак. Год прошёл, наша песня хороша, начинай сначала. В прошлом году, только я раскатала губы на "вернуться в спорт" стала скОкать регулярно, тренировоки до учеников в 6 утра туды суды иииии, привет сын.
Естественно никаких верзовых нагрузок 39жеж уже правда работала я почти до последнего дня🫣😁😉, не отпускают кони.
В общем 3ноября он наконец вылупился, 10уже знакомился с моими домашними животными, кони были удивлены кульку 😁, а 15 я уже вернулась к тренировкам.

Верхом ещё нельзя, но мы ж никому не скажем. По этому я уже посидеть успела, совсем чуть-чуть, совсем шагом, но посидела.

Очень очень очень хочу на лошадь по взрослому. 😁
И к @Strela хочу и коня себе хочу. Вообще я столько хочу что впору бы олигарха присматривать или самой становиться)
 
+1 у меня не только человечек, но и конь в работе.
2месяца "работы",

почему в кавычках, потому, что месяц конь просто гулял.
И это тоже работа для него, отпустить старые привычки, подстроиться под уклад жизни на новой конюшне, обвыкнуться, научиться понимать новых людей и их требования.
Второй месяц также был направлен на "успокоение головы".
По моему глубокому убеждению лошадь никогда не должна бояться бича, чаще всего ко мне попадают кони которые этим навыком не обладают, из-за этого на корде им приходится уделять гораздо больше внимания, объясняя как нужно реагировать, убеждая что палка-штука довольно безопасная.

Подбор амуниции и посадка в седло. И снова сначала самые элементарные требования. Ничего сложного, работа должна быть в радость.

Конь понял чего от него хотят, как реагировать и стал сотрудничать 😊

Сейчас Кандагар тренируется 5раз в неделю. 3раза по пол часа под седлом и пару дней полноценно на корде.
В 24м думаю нагрузку под седлом мы сможем увеличить уже до часа.
 
Знаю одного коня, который клал на все эти бичи и хлысты 😂 З - здоровая психика и и мать-затейница)))
Уверена, у тебя получится классный конь!
 
Сверху