Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Я не считаю, что человек, который честно пишет о своих переживаниях в своём дневнике, "давит на жалость", да ещё и с целью получения денег.
Считайте или не считайте, что угодно. Если прочтёте весь разговор с Бьяно с начала, возможно, даже поймёте, что речь не про конкретную ситуацию.
Да, я не люблю, когда выхватывают одну фразу без контекста предыдущего разговора и навешивают какое-то своё абстрактное "считаю".

Давайте поясню один раз, чтобы прям совсем понятно было - диалог тут не про Софию.
 
Ваша девочка на тридцати страницах расплылялась как она их любит и рассказывала истории жизни а когда чуть хвост припекло взяла и слила всех максимально быстро не скрывая что поехали на мясо -это придумала не я это она написала сама. Я считаю это неправильным. Я считаю что не так велика сложность ситуации чтоб не было возможности заботится о любимых козах. Я считаю что она хотела их продать , и об этом писала, и это нормально, каждый может решить что то поменять в жизни. Но будь тогда хорошим хозяином и пристрой в хорошие руки а не абы куда лишь бы быстро.
Ну, во-первых, козы у меня на продаже ещё с марта месяца, не всё, но большая часть, спроса на них нет, об этом неоднократно упоминалось у меня на странице... К мысли продажи всех коз пришла ещё в ноябре после похорон дедушки, тогда же обновила объявление на Авито, 1-2 раза в неделю скидывалось объявление по районным группам. Спроса не было от слова совсем, даже просмотры на Авито были в районе 0, после нг вроде стали писать люди заинтересованные в покупки маленьких козляток, но до дела так и не дошло, после моей операции написала девушка и купила в хорошие руки козлика Ноэля рождённого в Новогоднюю ночь и беременную козу которая должна была родить на тот момент в ближайшие пару дней. Остальные козы отдавались за бесценок и почему-то никто не заинтересовался ими кроме мясников, которые предлагали забить коз на месте... И о чудо написала женщина, осенью покупавшая у меня козликов на мясо, хочет купить всех, как я поняла часть пойдёт на мясо, часть останется в матках, для меня это единственный шанс сейчас оставить хотя-бы часть коз в живых... Поэтому договорились и завтра приедет за ними машина.
И да я жалею своих родителей, им сейчас тоже очень тяжело...
Я не вижу проблем, как писали выше любовь есть разная, есть любовь в целом к животному, есть к его характеристикам, а есть такое что это смысл жизни... К козам была любовь как к виду животного, да я нянчилась с ними, выхаживала и тд, но я чётко стала понимать что это просто сельхоз животные, которые так случается что умирают, или вынужденно идёт под нож, жалко, но стиснув зубы, со слезами на глазах идёшь и убираешь труп животного или разделываешь... А ещё возможно делаешь самостоятельно вскрытие, если есть на то причины...
Стрекоza написал(а):
5е. Ребенок?! Ребенок? Я в 18 лет работала, училась и жила отдельно от родителей и полностью сама себя обеспечивала. Не надо мне про великовозрастных ребенков только, которые до пенсии на сиське висят
Я не считаю себя ребёнком, я с 16 лет работаю на ровне со взрослыми и зарплату вкладываю в семью... И да я живу с родителями в 19 лет! Я не спешу съехать, родители не против того что я живу с ними, в чем проблема тогда? Вам не разрешили родители жить с ними после совершеннолетия, то я причём тут... Ко мне какая ненависть? Я вас выгнала! ? Или что?
 
Последнее редактирование:
Вот, собственно, и свидетельство моей правоты. Личная неприязнь, причём не особо мотивированная - прямом"лучший " из поводов открыто и гадко нападать на девчонку, которая по возрасту годится в дочки.
Шедеврально.
А ребёнок или нет - тут вопрос не в том, зарабатывает человек деньги сам или нет. Тут вопрос в образе его мышления. В современных реалиях 18-19летний человек полноценно взрослым считаться не может ИМХО.
 
Мне не понятно другое, по логике некоторых если держишь скотину, то надо к ней относиться как к куску мяса что ли?
Нет, норм относиться. Сделать крышу над головой растить, кормить, убирать, т.е выполнять все потребности. Убой производить четко, если сам не можешь нанять профессионала. Любить и привязываться совсем не обязательно и даже вредно. Кмк.
Как только появляется давление на жалость, это всё становится исключите про содрать/отмыть побольше бабла.
Разумеется, разве я с этим спорю, поэтому и назвала бизнес на жалости. Это про крупные масштабы, про мелкие-частники вполне может быть просто желание быстрее продать, по рыночной цене.
И да, мне тоже не понятно, как можно забить и съесть того, кого именно любишь.
Я тоже не понимаю,т.к просто не любила сельхозов . Если чем то зверек нравился, продавала на племя. Дальше понятно, что они пойдут на племя, гарантии ни какой, только шанс.
Я не считаю, что человек, который честно пишет о своих переживаниях в своём дневнике, "давит на жалость", да ещё и с целью получения денег.
Тоже так не считаю. Просто все честно пишет и не боится показать свои и слабые места. По мне в этом есть сила.
@Бьяно1 , скажите пожалуйста, с учётом того что я вам написала , считаете ли вы что я крайне мила в своих высказываниях вслух?
Нет, не считаю, т.к не собираюсь здесь даже косвенно опираться на то что вы написали в личку . Считаю, по прежнему.
Попробуйте задать себе серьезно вопрос, почему ?. Только искать причины не в человеке, который вас бесит , а в себе.
Я в 18 лет работала, училась и жила отдельно от родителей и полностью сама себя обеспечивала. Не надо мне про великовозрастных ребенков только, которые до пенсии на сиське висят.
И? А девушка, еще помогает родителям, не забываем у нее еще младшие братья и родительское хозяйство.
Да съехать даже проще и самой себя обеспечивать-какие проблемы заработать на один рот, молодой и здоровой и не висеть на чьей то сиське?
И да, я вообще считаю что то что писали мне и как писали даёт мне карт Бланш на высказывание любых своих мыслей 😁 алаверды так сказать😁
А почему вы не пишите им?
Я не считаю себя ребёнком, я с 16 лет работаю на ровне со взрослыми и зарплату вкладываю в семью...
Это видно не вооруженным взглядом, что вы много работаете и не хотите нагружать семью лишней работой.Я долго жила в деревне и знаю конечно, что такое хозяйство вести , это не ...трясти. Но люди не поработавшие конюхом или скотником или не имеющие свое большое хозяйство этого не поймут.
Так что не расстраивайтесь понапрасну, скорейшей продажи коз и скорейшего восстановления!
 
Я в 18 лет работала, училась и жила отдельно от родителей и полностью сама себя обеспечивала.
И тут я чот вспомнила, как София писала, что таскала с отцом бревна, а потом помогала матери с хозяйством ... то есть там не только козочки Софы, там у родителей полноценная ферма. А потом она брату, кажись, сыра наварила и отправила.
У меня тогда возник вопрос "а какого хрена девочка в 18 лет таскает бревна в помощь отцу, как сам отец это допускает и почему брат где-то там в городе жрёт сыр от сестры вместо таскания брёвен с отцом?!".
В каждой избушке свои погремушки.
Лучше бы девочка съехала от всего этого хозяйства ибо то, с чем она загремела в больницу - только начало. И очень жаль, что ни сама девочка, ни мама этого не понимают.
Это всё имхо и ответа не требует, но, Стрекоза, угомонись, а? Трепать щенка за холку тебе чести не делает.
 
И тут я чот вспомнила, как София писала, что таскала с отцом бревна, а потом помогала матери с хозяйством ... то есть там не только козочки Софы, там у родителей полноценная ферма. А потом она брату, кажись, сыра наварила и отправила.
У меня тогда возник вопрос "а какого хрена девочка в 18 лет таскает бревна в помощь отцу, как сам отец это допускает и почему брат где-то там в городе жрёт сыр от сестры вместо таскания брёвен с отцом?!".
В каждой избушке свои погремушки.
Лучше бы девочка съехала от всего этого хозяйства ибо то, с чем она загремела в больницу - только начало. И очень жаль, что ни сама девочка, ни мама этого не понимают.
Было дело, была необходимость срочно поставить сарай, но мы всё равно не успели до снега... Брат старший живёт в городе у него своя семья уже, один из младших на учёбе в городе, и ещё два ещё мелкие... Эта помощь была моим желанием, никто не заставлял... Мама тогда ругалась что тяжести ношу, папа тоже пытался сильно нагрузок не давать, но я же гордая и сильная могу и 50кг поднять если нужно будет... Нужно было точнее, на ближайший год...
 
но я же гордая и сильная могу и 50кг поднять если нужно будет...
И глупая. То, что сейчас привело в больничку - цветочки.
Будешь таскать тяжести - опущения, недержание и прочее окажется не за горами. Восстанавливать организм потом долго и муторно. Да и не будешь ты этого делать.
 
Мама тогда ругалась что тяжести ношу, папа тоже пытался сильно нагрузок не давать, но я же гордая и сильная могу и 50кг поднять если нужно будет...
Возможно, текущий опыт научит вас, что такая гордость это вред всем, и что мама с папой плохого точно не желают.
По возрасту ваш максимализм понятен, но чем раньше вы поймёте, что мама бывает права, тем здоровее и дольше проживете. И тем больше сможете сделать.
Но для этого к гордости ещё нужно вырастить разум.
 
Многие ли из нас по молодости не кичились силой и удалью?
Помнится, мы на конюшне на перегонки мешки с овсом таскали. Высший пилотаж демонстрировали те, кто мог утащить их сразу два.
Пока ничего не болит, угроза кажется эфемерной. Ну мало ли что там на старости лет отвалится. ))))
Увы. Мы так устроены. Мало кто умеет учиться на чужих ошибках.
 
Про содержание сельхозживотных и любовь. Смотрю на Ютьюб канал про женщину, живущую на хуторе в Литве. У нее коровы и для приплода приходится держать быка, тк осеменитель к ним не ездит, с быком "проще". Так вот теперешний бык спокойный и живет до сих пор только потому, что не агрессивен к ней. Почесушки, вкусняшки, дружба до поры, как животное ведет себя хорошо. Как только будет сделано телодвижение в сторону угрозы жизни, сразу дружба врозь и быку одна судьба.

Эту позицию я разделяю. Бык рос с теленка, уже года 3 ему, "любимый" сынок. Пока ведет себя очень спокойно с человеком, что удивительно, я наслушалась в свое время рассказов бабушки про взрослых быков. Это смертельно опасное животное.

Сельхозживотных, особенно не имеющих племенной ценности, которых и так можно взять "за рубль ведро", никто не будет держать до старости, пристраивать в "надежные руки" в ущерб себе. Это обычная реальность.
 
Я не считаю себя ребёнком, я с 16 лет работаю на ровне со взрослыми и зарплату вкладываю в семью... И да я живу с родителями в 19 лет! Я не спешу съехать, родители не против того что я живу с ними, в чем проблема тогда? Вам не разрешили родители жить с ними после совершеннолетия, то я причём тут... Ко мне какая ненависть? Я вас выгнала! ? Или что?
Ваше умение делать охрененно нелогичные выводы порою ставит меня в тупик. Возможно стоит пойти учится, тогда и с пониманием текста и с логикой наладится.

С чего ВЫ сделали вывод что МНЕ что то там не разрешили родители....

А ребёнок или нет - тут вопрос не в том, зарабатывает человек деньги сам или нет. Тут вопрос в образе его мышления. В современных реалиях 18-19летний человек полноценно взрослым считаться не может ИМХО.
То есть рожать может а взрослым считаться не может? Дауны что ли поголовно? Зашибись перспективам у человечества.
И тут я чот
Это всё имхо и ответа не требует, но, Стрекоза, угомонись, а? Трепать щенка за холку тебе чести не делает.
А, то есть меня пинать можно м не нет? Паняяятно 😁
Нет, не считаю, т.к не собираюсь здесь даже косвенно опираться на то что вы написали в личку . Считаю, по прежнему.
Попробуйте задать себе серьезно вопрос, почему ?. Только искать причины не в человеке, который вас бесит , а в себе.
Я вам на это вопрос ответила по-моему максимально развернуто.
Впрочем , все ясно. Не ожидала от вас но в принципе объяснимо.
Розовые сопли и единороги вам ближе видимо, так и запишем😁
 
Давай я тебе не буду рассказывать о выборе интересного и достойного оппонента, да
Абсолютно согласна.
Сходи Стрелу забодай или меня. Или Ронула кусни.
А прийти и попинать человека который ищет поддержки и не в состоянии отбиваться...
 
Я пришла первый раз за поддержкой, меня обосрали, обхамили, триста раз пнули. Так что не надо мне ля ля. Можете дальше заниматься пожалейкой.
 
Сверху