Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Вы имеете манеру давить на жалость? Я вот нет.
Пожалуй нет, просто пишу, что думаю и факты, не люблю когда меня жалеют)
На жалость не к себе давить, а к животному. Жалко людям, люди покупают-пример мясники с Пензы-бизнес на жалости я про это.
Почему я не стала писать в мясной теме, мои принципы другие, я не люблю врать, а это получается обман. И второй принцип "Не навреди", а в таких группах тусят часто девочки неофиты)
В итоге лошадь ушла к мужикам, конюх там с детства с лошадьми).
Оля. Ну лошадь мсмк. Ты думаешь, все тренеры, хозяева конюшен и так далее лошадей, работающих под клиентами/стоящих на постое только из благотворительности держат? Это работа, вообще-то))
Нет, не думаю, даже более чем уверена что зарабатывают деньги 😁 . Но понятия не имела, что ты имела в данном случае под пенсией, просто гуляет, работает, кого то катает и т.д.
Так и Валегро на пенсию пошел гулять и иногда катать, поэтому по сути для меня это не сверх естественно. Хороший подход, но все не смогут всех своих спортивных и прокатных лошадей на пенсию оставить. Поэтому отдают и продают, когда подходит время и это тоже норм.
Я вообще не понимаю в очередной раз о чем спор или разговор?)
 
Последнее редактирование:
Хороший подход, но все не смогут всех своих спортивных и прокатных лошадей на пенсию оставить. Поэтому отдают и продают,
Конечно! Тем пенсия и отличается от дарения или продажи.

Я вообще не понимаю в очередной раз о чем спор или разговор?)
Не думала, что у нас спор. Вроде, просто общаемся, не? Обмениваемся мыслями и мнениями. Или это уже не в тренде?😉
 
Значит разговор, значит в тренде 😁
Вооот! Правда, скоро буду "отчаливать". Муж завтра учеников на соревнования везёт, а мне их всех нужно с утра пораньше быстро выпнуть и собраться по своим делам) А потом поедем к кооошечкаааам!!!😁 Продолжать стабунивать новенькую со "старенькими"😸
 
Правда, скоро буду "отчаливать". Муж завтра учеников на соревнования везёт, а мне их всех нужно с утра пораньше быстро выпнуть и собраться по своим делам) А потом поедем к кооошечкаааам!!!😁 Продолжать стабунивать новенькую со "старенькими"
Тогда что бы все прошло отлично! :)
 
Тогда что бы все прошло отлично! :)
Спасибо, друг!

/а вообще пока тебя читала и с тобой беседовала - возникла мысль: а почему бы нам не возродить Певца как дружелюбную болталку?/

Всем доброй ночи!😊
 
Например я открыто на странницах своего дневника задумалась, что сделать с таким животным, который невменько и стоит ли его сдать на мясо( могу ли я-магнолия). Можете проклясть, если получиться)
Я помню. У меня все записано в черную книжечку. (Шутка).
Но. Вот в чем разница. Вы обдумывали, рассуждали. Но не сделали. Нашли решение другое. И это заняло время, да, но нашли. И все это время вы не ныли. И я думаю что в итоге вы бы просто отстали от лошади вообще и жила бы она, ела и гуляла. Потому что человек такой.
А есть другие, они сначала стопитсот фоток выставляют как любят своих козочек/собачек/ лошадок а потом на мясо, или усыпить. Потому что ой, обстоятельства. И неудобно. Здоровые там на пару месяцев не позволяет или ребенок родился и кошка мешает.

Да лошадники порой советует другим сдать на мясо агрессивных лошадей. А что надо сесть в тюрьму или лишиться жизни или всю свою жизнь положить на невменько?
Убить проще конечно, это самый простой путь.
Но в основном сельхоз животных в деревни заводят не для любви и любования.
И вот оно различие - никто их в попку не целует, растят как сельхоз, заботятся так как это прибыль и еда, чтоб не сдохли.
Всё так, и да, огромный пласт населения планеты к животным относится сугубо утилитарно - еда, одежда, транспорт. Это данность.
Людьми делает их не целование в жопку, а обеспечение нормальной жизни насколько это возможно, исходя из имеющихся ресурсов.
Да
Но и надо понимать, с другой стороны, что этот форум - это не форум владельцев мясных табунов с обсуждением, из каких лошадей колбаса вкуснее.
Вроде б как тут собирались те люди, которые относятся к лошади как к партнеру/другу, что-то из этой области. И как раз сообщество здесь не поддерживало ни жестокое обращение, ни откровенно утилитарный подход, ни полную глупость в содержании.
Именно!
То что люди -дерьио в большинстве своем это я давно знаю. Но те люди которые близки к животным они лучше, человечнее. На любом другом форуме или соц сети я бы не удивилась, но тут...
Но. Такие решения должны приниматься профессионалами и за пределами форума, и с гарантией.
Да
А вот эти патетические визги "ах, сдам на мясо, если не купят" на публику - вообще много вопросов вызывает. Впрочем, как и подходы к содержанию в таких случаях.
Да
 
бизнес на жалости я про это
Тоже ничего хорошего на круг. Но я вообще не люблю бизнес на вранье)
Ну и вот это давление на жалость очень часто маскирует ...ммм... не очень хорошие вещи. Но это уже совсем отступление в сторону.
 
Я помню. У меня все записано в черную книжечку. (Шутка).
И меня посчитали(с) Шутка)
И все это время вы не ныли. И я думаю что в итоге вы бы просто отстали от лошади вообще и жила бы она, ела и гуляла. Потому что человек такой.
Я что тоже так подумала, что в итоге жила бы сцук и гуляла бы, но в одиночестве. Т.к себя ей простить могла, а своих лошадей нет.
Слушайте, но вроде в итоге ни кто и никого не сдал на мясо. А то что вот это-а вдруг они попадут на мясо-это же не факт, это негативное предположение. кмк. И когда далеко не все позитивно,то людям тоже хочется высказаться . Мне не кажется что кто то ноет, а просто описывают что происходит, а происходит жопа и может казаться что кроме жопы больше ничего не будет. А что делать-молчать, носить в себе?) В деревне психологов нет и развлечений особо, вот так отвлечься, уехать и развеяться. Если только выпить и простите послать жопу в жопу-ну так могу, а кому то лучше выговориться.
Например я реалист и нейтральна по событиям в жизни сейчас. Поэтому могу предположить разное развитие событий(отдачи кобылы). Что кобылу мужики могут заездить, могут покрыть жеребцом, а могут увы на мясо. И четко понимаю,что сняла с себя ответственность которую не хотела нести и местами даже не могла , ни морально, ни физически, ни материально.
И вот оно различие - никто их в попку не целует, растят как сельхоз, заботятся так как это прибыль и еда, чтоб не сдохли.
Слушайте, сейчас конкретно. ИМХО но вы реально докопались не с фига. У человека со здоровьем проблемв, она готова всех продать за дешево,, но боится, что попадут на мясо. И тяжело ей их вообще продавать. Здесь вообще совсем другая история.
Но вы вообще почему то как то враждебно с самого начала относитесь к девушке. Вот это как раз про бесит, а не про принципы.
Может реально зададите себе серьезно вопрос. Почему?
Ну и вот это давление на жалость очень часто маскирует ...ммм... не очень хорошие вещи. Но это уже совсем отступление в сторону.
Это же Певец. Поэтому здесь можно про все.
Это я не догнала сначала) при чем пенсия и тема которую подняли. Кате надо было просто мне напомнить, что это наметилась отдельная ветвь разговора).
 
Слушайте, сейчас конкретно. ИМХО но вы реально докопались не с фига. У человека со здоровьем проблемв, она готова всех продать за дешево,, но боится, что попадут на мясо. И тяжело ей их вообще продавать. Здесь вообще совсем другая история.
Она конкретно написала что они уедут на мясо.
Но вы вообще почему то как то враждебно с самого начала относитесь к девушке. Вот это как раз про бесит, а не про принципы.
Может реально зададите себе серьезно вопрос. Почему?
Вовсе нет. Сначала я ей очень даже симпатизировала и мы даже в личке общались.

Да я знаю почему. Не хочу просто писать это на этом форуме потому что начнется такой холивар что 😁
Если хотите могу в личку накатать.
 
Она конкретно написала что они уедут на мясо.
Я не увидела конкретной, увидела предположение. Будет время перечитаю.
Ну и конечно козы, которых все держат на мясо-молоко в деревнях, ни в какое сравнение с лошадьми.
Я напротив удивилась, что София переживает и жалеет так при продажах. И да козлят и ягнят фоткали многие здесь и не скрывали, куда они потом.

Если хотите могу в личку накатать.
Даже не знаю, наверное да, потому что мне не понятно вот это все. А хочется понять.
 
Последнее редактирование:
Помню ездила в деревню к бабушке. Там держали естественно скот. Все были любимыми. Когда порося резали бабушка всегда очень переживала, с сердечными таблетками.
Мне не понятно другое, по логике некоторых если держишь скотину, то надо к ней относиться как к куску мяса что ли?
 
Это же Певец. Поэтому здесь можно про все.
Это я не догнала сначала) при чем пенсия и тема которую подняли. Кате надо было просто мне напомнить, что это наметилась отдельная ветвь разговора).
Как только появляется давление на жалость, это всё становится исключите про содрать/отмыть побольше бабла. Посмотрите на фонды, собирающие деньги на помощь детям. Кому-то удаётся что-то у них получить, но большинство реальных людей, которым нужна помощь, фонды не интересуют.
И да козлят и ягнят фоткали многие здесь и не скрывали, куда они потом.
Размытое понятие "люблю".
Любят своего ребенка и мороженое, мясо тоже любят. А ещё восходы и закаты, и платье в горошек.
В отношении животного, например, я разделяю люблю и хорошее отношение хорошего хозяйственника.
Я не люблю животного, с которым общаюсь, которое мне доверяет, как мороженое. Я его люблю как скорее члена семьи.
И да, мне тоже не понятно, как можно забить и съесть того, кого именно любишь.
 
Я не считаю, что человек, который честно пишет о своих переживаниях в своём дневнике, "давит на жалость", да ещё и с целью получения денег. По моему опыту на "Проконях" те, кто хочет попросить денег, здесь так прямо об этом и пишут. Очень удобно и для тех, кто может и хочет помочь, и для тех, кто помогать не может или не хочет - не надо догадываться (помогать? не помогать?) и нет потом чувства, что тебя развели.
 
Я поясню свою позицию на всякий случай. На этом форуме далеко не один человек, который выращивает животных на еду. Я сама в недалеком прошлом рафинированная дурочка-горожанка, которая мясо сырое в руки взять не могла, не то,что... Но, когда припекло, оказалось,что и обожаемые курочки - вполне себе еда. И да, черт подери, они выращены и вынянчены не то,что с рождения - с яйца. Заботиться о своих животных - не лицемерие, делать всё, чтобы они свою недолгую жизнь прожили хорошо,даже осознавая,что потом будешь их есть, - не лицемерие.
А вот знатное лицемерие - выбрать себе в жертвы не зубастую тетку, которая откровенно говорит,что её питомцы - вкусные, а вчерашнюю школьницу из заведомо деревенской семьи, где со стопроцентной вероятностью в девочке воспитали абсолютно правильный на самом деле взгляд на ситуацию: как бы ты их не любила, прежде всего они еда, а жизнь родных и близких важнее еды. При этом девочка не радуется, не рассказывает,как много вкуснятины из питомцев получится. Ей очень и очень хреново. Рассказать о беде - хоть немного легче пережить её. И нет бы предложить выход из ситуации, который поможет хоть часть животных сохранить - мадам приходит и демонстративно срет девчонке на голову. Не первый раз. У меня вопрос: какого, собссна, аллаха? Потому что ребёнок укусить в ответ не может? Или по другой причине?
 
1 е.. Я , как воспитанный человек, крайне не люблю проходится по внешности других людей. Поэтому отвечу вам тут на ту цитату и один раз, чтоб больше эту тему не поднимать, и не делать вашей девочке совсем плохо. Вы написали что я завидую что девочка красивая и молодая. Так вот . Нет, я не завидую. Если бы я была такой я бы себе голову ещё в детстве отрубила. Понимаете примерно насколько я не завидую?
Надеюсь вы тоже умный человек и оставите эту тему вообще...

2е у нас свобода слова и каждый тут может выражать свои мысли любому в силу своих желаний, поэтому я пишу тем кому хочу и то что считаю нужным и отчитываться перед вами не должна. Сочту нужным тётке зубастой написать -напишу.

3е. Я совершенно не считаю ужасным есть мясо , выращивать мясо, и продавать мясо. Это жизнь. Но. Есть куры, просто куры. А бывает одна как попадется и все, и в кровать берешь и с ложки кормишь. Ваша девочка на тридцати страницах расплылялась как она их любит и рассказывала истории жизни а когда чуть хвост припекло взяла и слила всех максимально быстро не скрывая что поехали на мясо -это придумала не я это она написала сама. Я считаю это неправильным. Я считаю что не так велика сложность ситуации чтоб не было возможности заботится о любимых козах. Я считаю что она хотела их продать , и об этом писала, и это нормально, каждый может решить что то поменять в жизни. Но будь тогда хорошим хозяином и пристрой в хорошие руки а не абы куда лишь бы быстро.

4е. Если вы считаете что я ее кусаю то вы , опять же, крайне заблуждаетесь. Даже не представляя насколько. Я, сдерживая свои порывы изо всех сил, крайне, крайне мила. @Бьяно1 , скажите пожалуйста, с учётом того что я вам написала , считаете ли вы что я крайне мила в своих высказываниях вслух?

5е. Ребенок?! Ребенок? Я в 18 лет работала, училась и жила отдельно от родителей и полностью сама себя обеспечивала. Не надо мне про великовозрастных ребенков только, которые до пенсии на сиське висят.

Ах да, на ваш вопрос почему . Она олицетворяет для меня все что я не люблю. Не ее вина, просто так сложилось.
 
Ах да, на ваш вопрос почему . Она олицетворяет для меня все что я не люблю. Не ее вина, просто так сложилось.
Я не в контексте ситуации, говорю сразу. Но. Это автоматически дает право писать что хочется кому хочется? Так только в детском саду думают)
 
Я не в контексте ситуации, говорю сразу. Но. Это автоматически дает право писать что хочется кому хочется? Так только в детском саду думают)
Ну вы же пишете, чем я хуже.

И да, я вообще считаю что то что писали мне и как писали даёт мне карт Бланш на высказывание любых своих мыслей 😁 алаверды так сказать😁
 
Сверху