Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
С тех пор как аспирантуру можно стало закончить и без защиты диссертации, и даже в свидетельстве стали писать "Закончена без защиты диссертации" мне стало интересно - на фига. Зачем людям 3-4 года убить на это и не защищаться потом?
Я хз как в России, но защититься у нас - это 3 штуки баксов одномоментно. У меня есть кучка знакомых, у кого за время аспирантуры обстоятельства поменялись и в эту фигню выкладываться передумали.
Я просчитала затраты и передумала еще до поступления)))
 
Говорят, вязание успокаивает
Успокаивает? Я бы наоборот сказала, то, чем нравится заниматься, очень бодрит! Я как-то дочке (на тот момент 13-летней) классное платье, для концерта, вязала - до 5 утра уснуть не могла, пока не закончила.
 
Последнее редактирование:
Я офигеваю, у меня на работе во всю орет сверчок!! Поздняя осень, технический этаж многоэтажки, еще и днем.

зыж не глюки, приглашала сослуживцев слушать
 
Чего удивляетесь? Сверчки, они такие, это летом они орут только на улице, а зимой там холодно. Так что особо продуманные сверчки, которые успели в дома забраться, всю зиму там концерты устраивают.
 
Слушай, ну справку купить - это одно, а 4 года ходить в аспирантуру, если это неинтересно, это пространное время. Если аспирантура очная, то и работать никак - она съедает все время.
Вот и народ когда все это покупал тоже так думал.
Только вот потом некоторая "гнусненькая" конторка делала так: в комиссариате запрашиваются те, кто косанул по справке. Дальше сверяется со списками, состоящими на учете. Начинаются нестыковки. Медики начинают яростно орать, что это просто они не справку липовую дали, ибо это уже статья уголовная, а просто на учет забыли поставить. Ай-ай-ай, сейчас поставим. Поставили. Запрашиваются в гибдд все товарищи из поставленных, у кого есть права на вождение. По суду лишаем водительских прав, поскольку с псих заболеванием нельзя водить. Профит. Лишение прав до момента снятия с учёта психиатра. Как сложно оттуда сняться я не рассказываю. Да и если снятся, то сразу в армию.
 
Чего удивляетесь? Сверчки, они такие, это летом они орут только на улице, а зимой там холодно. Так что особо продуманные сверчки, которые успели в дома забраться, всю зиму там концерты устраивают.
Гы, нашли эту заразу... компрессор в соседнем помещении оказался. Но тааак похоже на сверчка...
 
Когда то бабушка на даче сказала -У нас много травы ))) и где то зимой мы купили двух самок кроликов, она к кому-то сносила их к кролю. С первого окота одна родила 11 , а вторая 9. Потом их ещё раз носили к кролю . со второго раза получилось 12 и 8. И знаете что я вам хочу сказать 42 кролика это реально много. Трава как то очень быстро закончилась ))))
Ну во первых травы у нас завались во округе)
А во вторых я их надеюсь симпатичных самок- кролей продавать не дорого с доставкой. Это тема вполне реальна.
А не симпатичные лишние самцы, это не только ценный мех, но 4-5 кг ...и шкурки хочу научится выделывать:oops:.
 
@AnnaVsp про приснопамятную рыбу, от которой дети рождались) Вроде бы с вами обсуждали. А то забуду потом)
Я тут переслушиваю курс лекций Барковой по мифологии, и она этой темы касается в контексте шаманского мифа, мифа про первопредка. Так вот она говорит о распространенном сюжете о змееборце. Т.е. вот эта вот история с рыбой, она, как правило предшествует рождению героя-змееборца. А герой, побеждающий какого-то врага, как правило имеет черты самого врага. И вот эта съеденная рыбка -- это в ранних историях змейка, а потом рыбка, т.е. рыбу за отсутствием конечностей отождествляли со змеем. Т.е. герой-змееборец появляется в результате съеденной змеи\рыбы. Что даже кажется логичным :D
Подчеркну еще раз, что телега не моя, пересказываю Баркову)
 
Муж все предлагает еще и кур завести, но... но вот почему-то именно кур я не хочу
Не люблю кур:oops:, жрут как не в себя, себестоимость яиц очень дорогая получается и очень грязи много-едкий навоз.
Меня меньше, чем на месяц с курами хватило.
и задумалась уже о кроликах - но и о них у меня есть детские воспоминания - родители держали, пуховых, и я их теребила, почти все были ручные, но приходило время и забивать - вот это я почему-то переносила так плохо, что просто не ела то, что было из них приготовлено. У тети, из ее кроликов - пожалуйста, очень вкусно, своих почему-то не могла...
Просто привыкали сильно. потому что теребили играли. гладили. Здесь мне кажется надо разграничить. те кто на племя , можно и погладить и к ручкам приучить и имена дать, а тех кого на мясо, только кормить, даже имени не давать.
У меня зависло три кастрированы поросенка вьетнамца, им я даже имена не давала. т.к как знаю если не купят, это будет мясо, а жалость при ведение фермерского хоз-ва она уже лишняя штука, как не крути.
 
@AnnaVsp про приснопамятную рыбу, от которой дети рождались) Вроде бы с вами обсуждали. А то забуду потом)
Я тут переслушиваю курс лекций Барковой по мифологии, и она этой темы касается в контексте шаманского мифа, мифа про первопредка. Так вот она говорит о распространенном сюжете о змееборце. Т.е. вот эта вот история с рыбой, она, как правило предшествует рождению героя-змееборца. А герой, побеждающий какого-то врага, как правило имеет черты самого врага. И вот эта съеденная рыбка -- это в ранних историях змейка, а потом рыбка, т.е. рыбу за отсутствием конечностей отождествляли со змеем. Т.е. герой-змееборец появляется в результате съеденной змеи\рыбы. Что даже кажется логичным :D
Подчеркну еще раз, что телега не моя, пересказываю Баркову)
Так спор был о чем? О том что древние славяне не знали откуда дети берутся. А то что от нетрадиционных способов зачатия получаются нестандартные детки исполины как раз подтверждает то, что такой способ считали не обычным :)
 
Птицы все много жрут, обмен веществ у них такой )) с размером объёмы еды начинают впечатлять )) А кур для себя можно завести мини, брать будут меньше, яйцо почти такое же. А на самом деле смотря для чего, для себя пять кур несушек может вполне хватать, не так много от них и грязи особо если посадить на подстилку подушку.
 
Так спор был о чем? О том что древние славяне не знали откуда дети берутся. А то что от нетрадиционных способов зачатия получаются нестандартные детки исполины как раз подтверждает то, что такой способ считали не обычным :)
я уже даже не помню толком, о чем был спор)) помню только что-то про рыбу и трупов под порогом :D
но про детей соглашусь, логично
 
я уже даже не помню толком, о чем был спор)) помню только что-то про рыбу и трупов под порогом :D
но про детей соглашусь, логично
Трупы под порогом это да ))) кстати ну вот нету ведь реально подтверждения таких захоронений? А фольклор есть, но тут трудно конечно, так как объект исследования реально то что бабушка надвое сказала :D
 
Птицы все много жрут, обмен веществ у них такой )) с размером объёмы еды начинают впечатлять )) А кур для себя можно завести мини, брать будут меньше, яйцо почти такое же. А на самом деле смотря для чего, для себя пять кур несушек может вполне хватать, не так много от них и грязи особо если посадить на подстилку подушку.
Угу. Кроссы яйценоские вполне оправдывают свое содержание. И на подушке с бактериями очень удобно держать.
 
Трупы под порогом это да ))) кстати ну вот нету ведь реально подтверждения таких захоронений? А фольклор есть, но тут трудно конечно, так как объект исследования реально то что бабушка надвое сказала :D
пока не нашла, да :D только про младенцев, помните, обсуждали уже
вот может у барковой что-то встретится на эту тему, откуда оно вообще пошло
 
Белые кролики ми ми ми )))
Как говорится о вкусах не спорят.
Вот такие почти белые мне очень понравились. Бабочки.
8ad0c02684a1b3b29734226dd4e8cd52.jpg


Калифорнийцы так себе. И ими рынок перенасыщен.
394fac2530878c07d83de8b839ee66fa.jpg

А вот такие вообще не нравятся. Белый великан
25.jpg
 
Сверху