Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Симпатичный пейзаж, очень простой.

292b530dce3227e15c69aff214hp--kartiny-i-panno-kartina-vesna.jpg
 
Опять у нас СБ завернула кандидата на вакансию - завтра уже должна была выходить на работу. Второй случай за год: девушки подписываются за скромное вознаграждение руководителями фирмочек, ничего делать особо не нужно, а копеечка капает. Только вот у этой девочки 12 исков на мусорку, где она генералит. Не будьте как эта девочка.
 
Я офигеваю, у меня на работе во всю орет сверчок!! Поздняя осень, технический этаж многоэтажки, еще и днем.

зыж не глюки, приглашала сослуживцев слушать
А к нас дома единомоментно от 150 до 250 сверчков каждый день (кормим ими ящериц). Это такая жесть! Все на юг приезжают и такие "ой, цикады, как классно!", а мы "блин, и тут они!".
Увидела в Интернете недавно прекрасное - гавврач :)))
Опять у нас СБ завернула кандидата на вакансию - завтра уже должна была выходить на работу. Второй случай за год: девушки подписываются за скромное вознаграждение руководителями фирмочек, ничего делать особо не нужно, а копеечка капает. Только вот у этой девочки 12 исков на мусорку, где она генералит. Не будьте как эта девочка.
Н-да, нет мозгов, считай калека. Сейчас ещё побежит доказывать, что она номинал, вот тут-то ее и примут по полной программе "в составе преступной группы".
 
Опять у нас СБ завернула кандидата на вакансию - завтра уже должна была выходить на работу. Второй случай за год: девушки подписываются за скромное вознаграждение руководителями фирмочек, ничего делать особо не нужно, а копеечка капает. Только вот у этой девочки 12 исков на мусорку, где она генералит. Не будьте как эта девочка.
А простыми словами?)
 
Сижу и тихо матерюсь... У нас соседи в трех домах не держат дома ни котов, ни собак, зато держат за воротами миски, в которые валят все, что в голову придет, типа, они такие сердобольные и подкармливают бездомных животных. Бездомные тут у нас есть, конечно, проблема в том, что домашние коты гуляют далеко и жрут, гады, иногда что попало. Из наших трех только старый Вася, порядочный, нигде, кроме дома, не кушает (ну только мышками еще на улице закусывает). А вот наглая рыжая молодежь и в соседские подачки заглядывают, потом приходят домой, на домашнюю пищу смотрят свысока, а потом их начинает рвать. Сердобольные скрытые догхантеры, блин! Вот сегодня история опять повторяется.
 
Слушайте, а есть ли какой-то способ со стороны работодателя инициировать отзыв диплома у выпускника?
Делать он этого, конечно же, не будет, нафиг оно ему надо. Но я сегодня что-то прямо в шоке. Вполне нормальный вуз, диплом красненький (!!:eek:), а у человека просто ноль, я такое первый раз вижу. Причем не то, чтобы просто лоботряс, но с мозгами, а тут просто пустота и гул, когда постучишь
Вообще предусматривается отзыв в какой то форме в соответсвии с законодательством?
 
Проверяли по номеру, не левый, заочки там нет.. Я думаю, что за студента кто-то отходил на пары. Но тогда как можно идти в лоб наниматься на очень клевую вакансию, не имея даже каких-то остаточных знаний. Я уж не говорю о соответствии списку требований..
А до этого этот же мужчина (у него своя фирма) 2 раза подряд брал девушек из университета местного, вырастить под себя типа. Он классный, вкладывается во всю, действительно любит детей, зарплата по вакансии 70к, что б вы понимали, для города со средней зп 30 и с неофициальными 10к кассира, на которые живет пол города... Так они отрабатывали положенный срок и чуть ли не день в день сваливали в декрет. Нет, не от него )))
Т к старший спец тоже ушел (не в декрет, переехал ))), попросил меня проверить технические знания кандидатов, сам он то ли экономист, то ли кто-то такой. И вот пришло это чудо. Офигеть какие люди наглые бывают! Хочу взять урок по борзоте, мне не хватает
 
А простыми словами?)
У бизнеса есть потребность в неучтенных средствах для всяких нелегальных или полулегальных операций. Например, з/п в конвертах, взятки-откаты, покрытие сложнодокументируемых расходов - например, оплата зарубежных специалистов и пр. Для этого нужны неподотчетные наличные. А где их взять? Просто снять со счета компании нельзя, тк надо предоставить документы, куда и на какие цели они были потрачены. Поэтому заключается фиктивный договор с фирмой-однодневкой, которой за некие услуги (которые никогда на деле не оказывались) перечисляется безнал со счета фирмы. Эта фирма получает безнал, а отдает налом ту же сумму за вычетом комиссии (от 5 до 15%). А нал для этой трансакции она берет в худшем случае от криминала (проституция / торговля наркотиками и пр), которому нужно отмыть деньги, а в лучшем случае от легальных банков, которые проводят у себя разные хитрые операции и выводят этот нал. Дело это уголовно наказуемое, поэтому гендиректора фирмы-однодневки вполне могут привлечь к ответственности в тч по 159 ч3. Естественно, никто в здравом уме не подписывается под такое. Директорами номинально ставят людей со справкой о психической болезни (не несут уголовной ответственности) - причем есть абсолютно нормальные люди, которые спецом встают на учёт, регистрируют на себя кучу фирм и зарабатывают таким образом, бомжей, диких абреков и пр. Но есть и подставный вариант, когда просят наивных девочек подработать, платят тыщ по 10-15 в месяц, плюс визитки красивые. И делать ничего не надо, только в банк прийти по требованию и в налоговую. Девочка счастлива, что так хорошо устроилась, а потом бац и приходят по ее душу серьезные дяди.
 
Поэтому заключается фиктивный договор с фирмой-однодневкой, которой за некие услуги (которые никогда на деле не оказывались) перечисляется безнал со счета фирмы. Эта фирма получает безнал, а отдает налом ту же сумму за вычетом комиссии (от 5 до 15%). А нал для этой трансакции она берет в худшем случае от криминала (проституция / торговля наркотиками и пр), которому нужно отмыть деньги, а в лучшем случае от легальных банков, которые проводят у себя разные хитрые операции и выводят этот нал.

Бизнес платит фирме 1
Фирма платит бизнесу 0,85, которые ей дает криминал/банк

А криминалу/банкам тогда что платят и как? Какой их профит?
 
А криминалу/банкам тогда что платят и как? Какой их профит?
Банки - это инструмент, причём весьма жёстко контролируемый и регламентированный. Нельзя просто взять и положить на счёт крупную сумму денег, вывод со счетов наличных средств просто так тоже невозможен. Под любое подобное действие нужно обоснование. Вот для легализации и нужны "мусорки": фиктивные договоры на поставку услуг, товаров и прочей хозяйственной деятельности.
 
Банки - это инструмент, причём весьма жёстко контролируемый и регламентированный. Нельзя просто взять и положить на счёт крупную сумму денег, вывод со счетов наличных средств просто так тоже невозможен. Под любое подобное действие нужно обоснование. Вот для легализации и нужны "мусорки": фиктивные договоры на поставку услуг, товаров и прочей хозяйственной деятельности.
А у меня мусорки только с в прямом смысле сассоциировались. Дурдом полный с этими мусоровозчиками и законодательством. У кого что болит. Вот что значит кавычек не было в первом посте. Попыталась прикинуть, что они там не предоставили, чтобы с ними судились.
 
Сверху