Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
такие - редкость . Сейчас, в основном "сыночка - то, сыночка -сё
Это в мегаполисах редкость. В деревнях вполне норма, все уметь с детских лет и помогать родителям со всем хозяйством.
Не думаю, что всё это скучнее,
Нет, однозначно! Но в детстве лазить по деревьям и крышам, с азами паркура в, желательно без разбивания лбов) тоже было весело.))
Работа топором и колуном, конная трелёвка леса, бензопила, косьба литовкой, электроинструменты разные,
Практически, все остальное пришлось осваивать в более зрелом возрасте, в деревне🙃. Совсем не скучно-согласна).
С химией правда дел не имела, ну еще все может быть впереди, какие наши годы))
Отношение/восприятие меняется, а реальность остаётся прежней
Пропустила, а какая она реальность? Примеры можно, какое отношение, к какой реальности и какие последствия?
 
Последнее редактирование:
Пропустила, а какая она реальность? Примеры можно, какое отношение, к какой реальности и какие последствия?
Я говорила о том, что важно называть вещи своими именами и о вреде подмены понятий. Прости, так сходу из головы пример высосать трудно, поэтому эдак глобально/злободневно )))

От того, что извращенца стало нельзя называть извращенцем, отношение поменялось. Извращение стало восприниматься как некий вариант нормы, но при этом оно осталось извращением. А результат - агрессивное насаждение обществу извращений, со всеми вытекающими последствиями... Перечислять? 😀

---
О! Попроще пример.
Курение объявлено "редной привычкой" в то время как на деле - это наркотическая зависимость.
Избавиться от "вредной привычки" и "наркотической зависимости" - две большие разницы.
 
Избавиться от "вредной привычки" и "наркотической зависимости" - две большие разницы.
Факт -избавиться трудно)), как не назови.
Курение много где упоминается, как нарк зависимость. А "нам за что", здесь тогда причем?
От того, что извращенца стало нельзя называть извращенцем, отношение поменялось. Извращение стало восприниматься как некий вариант нормы, но при этом оно осталось извращением
Факт- всегда были отклонения от какой либо нормы(нормы тоже меняются)
Но то что выгодно политически и экономически, то и насаждают. кмк).
Так да, желательно . Что бы до конца понять кого ты к извращенцам относишь.
Взрывы сменились "хлопками" - тоже подмена понятий, искажающая реальность
Взрывы остались взрывами- реальность та же. Хлопок, это что слышит человек, находящийся не по близости, он не видит, что на самом деле.
А так и тот и этот термин вроде есть давно . Один связан разрушением, другой нет.
Но и как эвфемизм тоже используется -не спорю.
 
Последнее редактирование:
Взрывы остались взрывами- реальность та же. Хлопок, это что слышит человек, находящийся не по близости, он не видит, что на самом деле.
А так и тот и этот термин вроде есть давно . Один связан разрушением, другой нет.
Но и как эвфемизм тоже используется -не спорю.
А как на счет "подтопление" вместо потопа? Я точно помню формулировку "взрыв бытового газа", теперь говорят "хлопок бытового газа" и звучит это безобиднее, менее масштабно. Примеров много, на самом деле, их ещё называют, иногда, эффектом Манделы. Туда же и СВО, вместо запрещённого слова война. Простые люди за последние десятилетия добились довольно широкой свободы: женщины выбирают где им учиться и кем работать, выбирают время для того когда они хотят выйти замуж и рожать и хотят ли вообще. Мужчины могут выбирать служить ли им в армии ( не то чтобы прям на законных основаниях, но выбор есть), где учится и где трудится, так же заводить ли семью, жениться ли на девушке и становиться ли отцом её ребенка законно ( то есть жениться или усыновить). Есть выбор продолжать ли семейное дело и так далее. Даже был "выбор" гендера и ориентации для себя. Сейчас всеми силами сильные мира пытаются вбить в головы, что девушкам надо срочно открыть родилку сразу после школы и больше не учиться и не работать, а посвятить себя в семье, а юношам, мужчинам внушается, что они защитники родины и что заводы стоят и айтишники оченна нужны даже после курсов. При этом ни слова о том, где жить и на что. Ни слова о том, что курсы без основного образования по профессии - деньги на ветер. Это тоже подмена понятий.
 
Примеров много
Да.

Электорат, клиентура, публика, турпотоки, трудовые ресурсы, нацменьшинства, КМНС, киндеры, личинки, зумеры, шутеры, альфачи, МЧ, БЖ, РСП, ИПБОЮЛ, ЗК, 200-ые, 300-ые и многое другое. Миллион способов говорить и писать о людях, о детях, о народе, о жизни и смерти так, как будто идёт речь о чём-то неживом, нечеловеческом. Местами даже звучит привычно-логично-удобно, и люди не замечают нарастающего расчеловечивания.

Это, вообще-то, старинная история, и началась не вчера. Одно словечко "чернь" чего стоит... Но сейчас промывка мозгов (как и добровольная самопромывка) достигла ужасающего масштаба.
 
же и СВО, вместо запрещённого слова война.
Слово война не запрещено. А названо СВО скорее ради юридического аспекта. Что бы иметь юридическое право производить оплату за транзит газа (например).
Но если уж называть вещи своими именами, то это не просто война, а гражданская война. Наконец-то это словосочетание прозвучало из уст Путина. Очень радует.

Курение много где упоминается, как нарк зависимость. А "нам за что", здесь тогда причем?
Ну, немного коряво в этом примере, но меж тем.
Когда человек пробует нечто такое, понимая что это наркотик и он может привести к зависимости - то подсев он в чистом виде "за что боролся, на то и напоролся". А когда человек полагает, что это не более чем "вредная привычка", то он искренне верит, что привычка ему не грозит! Как привыкнет, так и отвыкнет. И вот тут уже есть "а нам-то за что". Поскольку, ну называй как хочешь, но если ты разумный человек, то должен был понимать (теоретически) во что вляпываешься.

А касательно извращенческого варианте "а нам за шо" например феминистки. Боролись за права меньшинств, а в результате огребли в женских раздевалкам мужиков, утверждающих, что они считают себя женщинами.
 
Слово война не запрещено.
Запрещено упоминать в СМИ это слово относительно происходящего между РФ и Украиной. Запрещается использовать его и постах в соцсетях. Нет официального запрета, как и, например, радуги, но при этом употребив не то слово или надев не ту расцветку ты можешь получить административный штраф или уголовное дело ( экстремизм, пропаганда, дискредитация) или присесть на сколько-то суток.
феминистки. Боролись за права меньшинств
С чего бы это за права меньшинств? За права женщин. Они не были меньшинствами. Но так же боролись и за мужские права, феминизм гораздо более широкое понятие имеет, нежели чем не брить ноги)). А за права меньшинств боролись не только феминистки, а очень много кто. Кроме гомофобов и нациков.
 
А за права меньшинств боролись не только феминистки, а очень много кто
Ну вот и доборолись.
Мужики в женских раздевалках, в женском спорте, в женских тюремных камерах! Гендерное промывание мозгов детям. Смена полов подросткам без разрешения родителей... Что ещё забыла?
 
Ну вот и доборолись.
Мужики в женских раздевалках, в женском спорте, в женских тюремных камерах! Гендерное промывание мозгов детям. Смена полов подросткам без разрешения родителей... Что ещё забыла?
Но это все не у нас в стране, у нас это запрещено).
Но надо разделять борьбу за права, необходимые законы и уход за грань, особенно когда это за гранью выгодно вышестоящим. Отсюда и начинается вся эта волна, берущая начало из разумных истоков, из желания помочь и сделать правильно и потом это все уходит в цунами. Далеко ходить не надо: зоошиза. Закон и жестоком обращении с животными не работает или приобретает немыслимые формы. Или педофилия: нет такого наказания, чтоб эти недолюди боялись даже в сторону детей посмотреть, потому что их или отпустят или посадят лет на 5 максимум. А потом они выйдут и продолжат дальше свои ручонки распускать. У нас люди за кражу сроки получают по 15 лет, а за убийство -5-7 лет. Это ли не подмена понятий что хорошо, а что плохо? Очень большая любовь ударяться в крайности, нельзя почему-то остаться посередине.
 
, что девушкам надо срочно открыть родилку сразу после школы и больше не учиться и не работать,
Это не противоречит, моему.
Что выгодно политически, экономически, то и насаждают. Но по мне это совсем не ново.
но если ты разумный человек, то должен был понимать (теоретически) во что вляпываешься.
Соглашусь, что надо не вляпываться, а думать прежде чем делать, надо ли это или нет. Если надо-это мой выбор и ответственность. Например я курю и мне это нравится) Меня же насильно не заставляют. Меня не лишали доступной литературы, что и как. Когда началось из каждого утюга, сигареты зло-зло, все на электронные переходите или бросайте и всем фитнес во благо) Я продолжила курить, обычные сигареты. Мой выбор.
По мне выбор есть практически всегда и не стоит его лишаться и так во всем.
Сейчас всеми силами сильные мира пытаются вбить в головы
Кмк, не возможно вбить, что не хочется вбивать.
Поэтому не только от сильных мира все это зависит, а от каждого по сути, как не крути.

Добавлю ко всему выше сказанному вами)
Во всем хороша конечно мера))
 
Вы серьезно тут хотите поговорить про гомофобов и сво? Форумом не ошиблись?
 
Юля. На всем форуме есть запрещенные темы. Политика - одна из них. И твою фразу про "нациков" могу удалить с баном в теме.
Поэтому не надо больше поднимать подобные темы на этом форуме.
 
1711745953771.png
 
Осенило!
В певце небось ещё и забанены особо скандальные. Странно, что я до сих пор не в их числе.
Ну ничего. Сейчас выскажу, что я по поводу "политики форума" думаю, покачусь кубарем вслед за конткнкнутами.
Кто знает. Может мне же на пользу будет.
 
В певце небось ещё и забанены особо скандальные. Странно, что я до сих пор не в их числе.
Вроде мало кого в Певце банили.
Кто знает. Может мне же на пользу будет.
Не думаю) и политика форума по сути не менялась последние года.
В конце концов, я спросила, какую "реальность" имела ты в виду. Так что по сути провокатор разговора я и меня банить, если что)). Мне интересен был разговор больше в плане философии. Но как не крути реальность такая, что политику и экономику все заденешь. И всю более остро воспринимается, наверное и политика форума в том числе.
П.С. А так тем для разговора в Певце хватит, если что) Можно его снова сделать при желании отдыхательно, развлекательным)))
 
Сверху