Как бы вороная история! старты!фото стр32

Re: Как бы вороная история! новые фото стр14!

Вот прямо так и хочется найти фото до и после :)
Похорошела)
 
Re: Как бы вороная история! новые фото стр14!

А еще совсем забыла!!! :oops:
У нас теперь новые ковали - Анюта-М + Максим-М))) Вчера первый раз к нам приезжали. Будем теперь с ними дружить. Нам очень понравилось как Максим расчистил! Пасиба им большое за дизайнерский педикюр.
 
Re: Как бы вороная история! новые фото стр14!

Я сначала не поняла, думала др лошадь! Перелистала дневник для верности :D Варна как тут уже сказали действительно похорошела.
 
Re: Как бы вороная история! новые фото стр14!

)))) :oops: стараемся!!
 
Re: Как бы вороная история! новые фото стр14!

а что значит дизайнерский педикюр???))))))))))))
 
Re: Как бы вороная история! новые фото стр14!

Кать я понимаю что тебя как мастера маникюра очень заинтересовал данный вопрос!
Рассказываю, тот сайт который ты читаешь - "Старый друг", является сайтом Анюты -М(чтобы тебе было понятно кто это) вот они с мужем занимаются расчисткой лошадей и считаются ооочень хорошими мастерами в своем деле! Так как Анюта -М в принципе вызывает уважение и кучу положительных эмоций, то расчистка их руками это большое счастье для лошади! Поэтому и дизайнерский!!!
 
Re: Как бы вороная история! фотки стр15 новые!

меня этот вопрос интересовал не как мастера маникюра а просто ,чудно дизайнерский педикюр у лошади!вот и интересно стало как это просто красиво и хорошо или копыта в ромашку :lol:
 
Re: Как бы вороная история! фотки стр15 новые!

Вы к нам в гости приехали)))) теперь наша очередь)))
 
Re: Как бы вороная история! фотки стр15 новые!

милости просим!! :D
 
Re: Как бы вороная история! фотки стр15 новые!

пара фоток из вчера!!
 

Вложения

  • DSC_4404_1.JPG
    DSC_4404_1.JPG
    177,5 KB · Просмотры: 654
  • DSC_4415_1.JPG
    DSC_4415_1.JPG
    175,5 KB · Просмотры: 639
Re: Как бы вороная история! фотки стр15 новые!

В связи с переездом моего берейтора на более дальнее растояние от нас - я снова в поиске! Сегодня приедет один и в субботу еще один! А тем временем мы продолжаем работать над тем что уже выучили, для закрепления результатов и сохранения формы!!!! Получается вроде - что не может не радовать!! На рыси расслабилась лошадь совсем, правда много отвлекается, но не все сразу. Даже галоп лучше стал - мы тут целый волт медленно пробежали - за что я её накормила сахаром(всем который был в кармане) и отстала !!!! Сегодня тоже будем стараться! Конечно у меня сильно посадка хромает - что лошадка очень чувствует и эмоции все время выбираются что опять же не дает сосредоточится и не нервничать!!!
Немножко отвлекусь! Как то были в Пегасе(что под Серпуховым) - у них там огромными буквами на стене надпись -
"Если лошадь что то не делает - значит её не научили.
Если лошадь делает что то не правильно - значит её неправильно научили.
Лошадь всегда права!"
Эта мораль мне врезалась в голову - и теперь всегда когда что то не так на тренеровке, я точно знаю что это моя вина и вина тех кто работал с ней раньше. Очень помогает успокоится!!! :roll:
 
Re: Как бы вороная история! фотки стр15 новые!

Тут присмотрелась, оказывается у наших копытных отметины на ногах похожи) у моего чуть меньше.
sestra написал(а):
Даже галоп лучше стал - мы тут целый волт медленно пробежали
ох, а мне бы наоборот его прибавить
 
Re: Как бы вороная история! фотки стр15 новые!

Я в ПЧ!
"Если лошадь что то не делает - значит её не научили.
Если лошадь делает что то не правильно - значит её неправильно научили.
Лошадь всегда права!"
Возьму себе на заметку. очень правильные слова по моему.
сопру себе в подпись. можно?
Даже галоп лучше стал - мы тут целый волт медленно пробежали
О Боги! Это просто моя мечта. Завтра вечерком обязательно попробую в манеже. Главное обойтись без жертв. :D
 
Re: Как бы вороная история! фотки стр15 новые!

Langolier написал(а):
Тут присмотрелась, оказывается у наших копытных отметины на ногах похожи) у моего чуть меньше.
sestra написал(а):
Даже галоп лучше стал - мы тут целый волт медленно пробежали
ох, а мне бы наоборот его прибавить
Да и правда, очень похожи отметины!!!!
А про галоп это беда, знала бы ты с какой завистью(белой :) ) я смотрю на конечков идущих медленным манежным галопом, сохраняя ритм и слыша всадника... А не как у меня - быть в постоянной готовности что ускорится до 50км в час при любом ослаблении внимания в её сторону!
 
Re: Как бы вороная история! фотки стр15 новые!

Тормозябра написал(а):
Я в ПЧ!
"Если лошадь что то не делает - значит её не научили.
Если лошадь делает что то не правильно - значит её неправильно научили.
Лошадь всегда права!"
Возьму себе на заметку. очень правильные слова по моему.
сопру себе в подпись. можно?
Даже галоп лучше стал - мы тут целый волт медленно пробежали
О Боги! Это просто моя мечта. Завтра вечерком обязательно попробую в манеже. Главное обойтись без жертв. :D


Записываю в ПЧ!
Конечно бери в подпись!
Заходите почаще!
 
Re: Как бы вороная история! фотки стр15 новые!

Что у вас нового? Как Солтик?)))
Мы никак в гости выбраться не можем. ((((
 
Re: Как бы вороная история! фотки стр15 новые!

Все ок!! А про гости при личной беседе!! Когда и главное куда...
 
Re: Как бы вороная история! Немножко теории..

Вот зачиталась, решила и с вами поделиться!! Как раз сейчас "пытаюсь" научиться делать уступку правильно. Теория мне в помощь! Конечно многие это все знают, но так для саморазвития иногда полезно! Если кому то будет интересно попробую продолжить выладывть здесь подобную теорию!



Уступка шенкелю. Лошадь остается почти прямой, за исключением легкого постановления в затылке в сторону противоположную направлению, в котором она двигается, так чтобы всадник видел с внутренней стороны бровь и ноздрю лошади. Конечности внутренней стороны выносятся вперед и скрещиваются впереди конечностей внешней стороны.

"Уступка шенкелю" является основой всех боковых движений. Она должна включаться в тренировку лошади еще до ее готовности выполнять сокращенные аллюры. Позже, вместе с более сложным движением - "плечом внутрь", - "уступка шенкелю" является лучшим средством достижения у лошади гибкости, свободы и непринужденности, что необходимо для развития свободы, эластичности и равномерности аллюров, а также для достижения гармоничности, и легкости ее движений.

"Уступка шенкелю" может выполняться "на диагонали". В этом случае корпус лошади должен оставаться как можно более параллельным длинной стенке манежа, хотя перед лошади должен слегка опережать ее зад. Движение также может выполняться "вдоль стенки". В этом случае корпус лошади должен располагаться под углом примерно 35 к направлению движения
.
 
Сверху