Как бы вороная история! старты!фото стр32

Re: Как бы вороная история! немного теории..

Вот и снова Я!!
Куча всего интересного накопилась!!
Мы снова переехали - теперь Аврора наш новый дом!!! Все таки нужна хорошо проветриваемая конюшня с адекватным персоналом, а также много прогулок. Стоим уже почти неделю. кони довольны - на моськах написано. Гуляют много, работать есть где, корма качественные и что немаловажно - коллектив очень душевный. Особенно начкон - Мария!!
Ну конечно же переезжали втроем+ мелкий! Коневоз заказывать не стали, так как расстояние между конюшнями 5-7км. Заодно и в поля съездили!
Конечно же Варне снова страшно в новом манеже и опять она мне рожицы свои корчит, но ничего привыкнет!!!
Сегодня заезжали в Декатлон - за гелем под седло, очень давно собиралась такой купить(фотки в тырнете нет((). Вот будем теперь амортизировать!!! :lol:
В субботу едем на очередной семинар в Караван - по работе в руках. В прошлые выходные были на первом - по работе под верхом и на корде. Очень интересно и познавательно. Семинар вела Жирнова М.В. тренер по выездке, замечательная умная и добрая женщина. В этот раз будет вновь вести она! Считаю что подобные семинары крайне необходимы для каждого человека имеющего отношение к лошадям!
 
Re: Как бы вороная история! опять...переехали

Ну вы путешественники)) Кони, наверно не ожидали - пошли гулять в поля, а пришли в новую конюшню)
Эхх, семинары... Расскажи потом что было)
Фотки классные на предыдущей странице, прям небо и земля (сравнивая с ничалом дневника). Еще!
 
Re: Как бы вороная история! опять...переехали

С переездом :) Да уж, в Авроре и правда здОрово! Интересно, кстати, когда будете ездить в поля, лошади какое направление будут считать "в сторону дома"? :)
 
Re: Как бы вороная история! опять...переехали

Анюта М написал(а):
С переездом :) Да уж, в Авроре и правда здОрово! Интересно, кстати, когда будете ездить в поля, лошади какое направление будут считать "в сторону дома"? :)

Вот прям на следующий день уже и ездили частичным составом. Кони наши быстро к хорошему привыкают - уже Аврору домом считают :D
 
Re: Как бы вороная история! опять...переехали

Тапка написал(а):
Ну вы путешественники)) Кони, наверно не ожидали - пошли гулять в поля, а пришли в новую конюшню)
Эхх, семинары... Расскажи потом что было)
Фотки классные на предыдущей странице, прям небо и земля (сравнивая с ничалом дневника). Еще!


Ну ничего не оставалось кроме переезда...(без подробностей!!! :evil: )
Да а кони и правда не поняли такого прикола!!!
Обязательно расскажу, а вот видео с предыдущего семинара:
youtu.be/bLo6uHq3peI
youtu.be/jZBR1Tr4yrA
youtu.be/O3VlDwnruk8
youtu.be/T9UveYAYfeI
Жень, пасиба за добрые слова про мою лошадь)) Мы стараемся 8)
Ты уже наверно из палаты в роддоме пишешь??
 
Re: Как бы вороная история! опять...переехали

Анюта М написал(а):
С переездом :) Да уж, в Авроре и правда здОрово! Интересно, кстати, когда будете ездить в поля, лошади какое направление будут считать "в сторону дома"? :)
Пасиба)))
Еще вот к словам Вики - сегодня Султан решил конюха проверить, это его любимое занятие, в момент когда ведут домой поднять человека немножко и прокатить :D . Итог: конюх растерялся и выпустил веревочку из рук, на что коник побежал как сказала Маша(начкон) "в свою квартиру" даже не "зайдя" по дороге в квартиры к кобылам!! Вот такой у нас Жеребец! Так что думаю лошарикам нравится и они уже привыкли!! :mrgreen:
 
Re: Как бы вороная история! опять...переехали

Лягухи путешественницы)))

Султаша такой)) он может проверить)) но самое главное что он делает это не злобно)) меня тоже так пару раз поднимал))) но я не отпустила и поэтому они спокойно пошел дальше))))
А вам теперь и на соревнования в Визави если что ездить без коневоза можно)))
 
Re: Как бы вороная история! опять...переехали

DevilGa написал(а):
Лягухи путешественницы)))

Султаша такой)) он может проверить)) но самое главное что он делает это не злобно)) меня тоже так пару раз поднимал))) но я не отпустила и поэтому они спокойно пошел дальше))))
А вам теперь и на соревнования в Визави если что ездить без коневоза можно)))

)))Да Галь, сейчас только подготовимся и сразу поедем!
 
Re: Как бы вороная история! опять...переехали

А я Свету всё пропираю что б она выступать начала)))) хотя бы с Молей по молодым)))) пока он еще молод))))) а она говорит что надо сразу чуть ли не 1 место)))) а мы с её мамой говорим что первое место ей с первого раза мало кто даст ибо судьям тоже надо присмотреться к паре)))))
Вообще тоже подготовимся и поедим))))
 
Re: Как бы вороная история! опять...переехали

Какие шустрые на подъем, с переездом!
Передавай привет нашим знакомым если увидишь - Наталье с Людвигом :)
 
Re: Как бы вороная история! опять...переехали

Langolier написал(а):
Какие шустрые на подъем, с переездом!
Передавай привет нашим знакомым если увидишь - Наталье с Людвигом :)


Пришлось переезжать - много всего что нас не устраивало!!!
привет обязательно передам!!!
 
Re: Как бы вороная история! опять...переехали

Ездили на очередной семинар М.В. Жирновой в Караван. По работе в руках! Очень интересно - вот теперь пробуем! Самое основное - научить правильно реагировать на малейшее движение поводом. Сначала стоя на месте, а по мере запоминания шагом, а потом рысью!
А уже совсем потом прямые и боковые сгибания! Но до этого еще очень далеко!!! Пригласили её к нам, в Аврору. Приедет 8 декабря, как раз перед моей командировкой в Польшу.
Вот кстати ни кто не знает как в Кракове с конными магазинами? Очень хочется седло себе там посмотреть... :roll:

В субботу наконец то позанималась с тренером, на своей кобыле - мне подробно рассказали что как и почему, теперь выполняем домашнее задание, пока без галопа - уравновешиваемся на рыси. Работа вперед-вниз, я думала что лошадь у меня уже более -менее бегает рысью, ан нет, не угадала. Тренер говорит висит на руках - исправляем, вроде получается! Занятия у меня будут только по выходным, а остальное домашняя работа!! Стало понятней, что было не так и как с этим бороться! Ну конечно же косяки все мои :oops: но я буду стараться!! Как же хорошо когда есть тренер!!
В воскресенье приезжал в конюшню доктор Горовой - давно хотела с ним пообщаться, а тут повезло сам приехал! Сфотографировали наши ламинитные переда - все чисто ни каких поворотов копытной кости нет!!! Говорит молодцы, хорошо лечили!! Снимки сюда выставить не получается(ну не умею я :oops: ). Так что когда Анюта и Максим снова соберутся к нам расчистку возьму диск с собой!
 
Re: Как бы вороная история! опять...переехали

Здорово!))) Молодцы))
А видюх с семинара есть?))
а я сегодня в Новый Век на семинар не поехала ибо моя аллергия меня доконала и зачет сегодня)) Ты наверное уже и не помнишь что такое зачеты, экзамены))))) или в страшном сне только)))))
А Варна как относится к занятием в руках стоя? Онаж девушка горячая и стоять ну никак не любит?))
 
Re: Как бы вороная история! опять...переехали

DevilGa написал(а):
Здорово!))) Молодцы))
А видюх с семинара есть?))
а я сегодня в Новый Век на семинар не поехала ибо моя аллергия меня доконала и зачет сегодня)) Ты наверное уже и не помнишь что такое зачеты, экзамены))))) или в страшном сне только)))))
А Варна как относится к занятием в руках стоя? Онаж девушка горячая и стоять ну никак не любит?))


Есть диск! покупали на семинаре!
А какой семинар в Новом Веке??
Про зачеты с экзаменами я и правда же забыла, чем ооооочень рада!

Девушка моя горячая только под седлом - и то уже успокаивается... А в рках проблем нет, ей так помоем даже комфортней!
 
Re: Как бы вороная история! опять...переехали

"Впервые в России один из лучших всадников планеты – четырехкратный чемпион Дании, призер Всемирных конных игр в Аахене 2006 года и Олимпийских игр 2008 года, член сборной Дании по выездке Андреас ХЕЛЬГСТРАНД – проводит мастер-класс по выездке для тренеров и спортсменов.
Даты: 21-22 ноября 2012 г.
Место проведения: Московская обл., КСК "Новый век".

А дашь диск как-нибудь поссмотреть))) и чего не приехала на ДР Данилкино?))) Было весело)))) Данилку когда Ольга забирала он такой недовольный был уходом)))) ну он просто устал))они побесились от души))
 
Re: Как бы вороная история! опять...переехали

DevilGa написал(а):
"Впервые в России один из лучших всадников планеты – четырехкратный чемпион Дании, призер Всемирных конных игр в Аахене 2006 года и Олимпийских игр 2008 года, член сборной Дании по выездке Андреас ХЕЛЬГСТРАНД – проводит мастер-класс по выездке для тренеров и спортсменов.
Даты: 21-22 ноября 2012 г.
Место проведения: Московская обл., КСК "Новый век".

А дашь диск как-нибудь поссмотреть))) и чего не приехала на ДР Данилкино?))) Было весело)))) Данилку когда Ольга забирала он такой недовольный был уходом)))) ну он просто устал))они побесились от души))


Интересно наверо!!!
Диск конечно дам!
На ДР не приехала так как не поступало приглашений...
 
Re: Как бы вороная история! опять...переехали

:( очень извиняюсь, я закрутилась и подумала что ты придешь с Ольгой((
 
Re: Как бы вороная история! опять...переехали

Да ладно тебе Галь, не расстраивайся, все бывает!!


Сегодня снова работали вперед вниз - честно уже лучше, плавней переходы - из шага в рысь и обратно! Ну конечно же мои косяки :roll: :oops: ! Вправо хуже, но я борюсь со своими эмоциями -терпение и труд все перетрут!! Поработали в руках, есть маленький сдвиг лошадь жует активней чем в первый раз+ попробовали на шагу - ну криво конечно, но все же! Будем дальше стараться!
Эх надо бы пофоткаться... на новом месте, в выходные доберусь до фотика!
 
Re: Как бы вороная история! опять...переехали

наш триколор
3l3at0mUI5k.jpg


oQbnxk4nkes.jpg


вот они какие все у нас разные, и все-таки они вместе
DDZxOZj2gkk.jpg
 
Сверху