Как часто нужно ездить на конюшню?

Это точно про прокат? Вообще впервые про такое слышу. Вступительный куда? В клуб клиентов того частника, который занимается прокатом;)?

Хорошо, попробую разъяснить порядок цен.

Конюшни именно кск с тренерами находятся от меня далеко. Тот кск в который ездила я, чтобы ездить по абонементу нужно заплатить вступительный взнос и годовой взнос. Крытого манежа нет. В нем цены:
1-2 занятия/прогулки в неделю, 45 минут, групповые, 65 евро + дорога
3-4 занятия/прогулки в неделю по той же схеме 130 евро в месяц
Постой лето 100, зима 200 месяц
Просто прогулка 25 евро в час
Индивидуальное занятие 45 мин на их лошади 50, на своей 10.
Кск с крытым манежем, от меня далеко тоже
Групповые занятия по 45 мин, 4 тренировки в месяц 65, 8 тренировок в месяц 120 евро, 12 тренировок 240 (если конкурные еще дороже)
25 евро час прогулки


Прошлым летом было свободное время, я ездила через день в кск, брала 4 занятия/прогулки на неделю по 45 мин, это выходило 130 абонемент и около 160-200 на дорогу, это выходил у меня месяц около 290-330 евро, а постой на этой же конюшне лето 100, зима 200.
Буду ездить раз в неделю если сейчас, будет выходить мне 65 на месяц и около 50-65 на дорогу + взнос 30 евро. Это около 115-130 евро на месяц на групповые тренировки, индивидуальная 50 евро одна тренировка.

Конюшни частные, которые рядом с городом, без тренера, без манежа, с прокатом. Добираться легко, можно ездить хоть каждый день. Постой в среднем в моей местности стоит 70-150 евро месяц, ну где бы я хотела 150 на месяц.
Прогулки стоят полчаса 10 евро, 15 евро час. Прогулка 2 часа - 30 евро.

Не знаю, кому как но для меня час прогулки это ничего, я люблю нормально не торопясь хотя бы 2-2,5 часа, что стоит 30-40 евро, то есть хотя бы 2 прогулки в неделю выходят 60-80 евро, на месяц это около 300 евро, если приезжать пару раз в неделю на конюшню и гулять по паре часов. По мне лучше взять постой за 150+доплаты, и ездить сколько хочешь и когда хочешь, + можно катать кого-то из семьи или друзей, что выходило бы еще дороже если прокат.

Так, что мне кажется, что постой брать выгоднее, разве нет? К тому, же на занятия я трачусь, как написала немало.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, за ответы, с сентября будет больше времени, начну ездить, хотя бы раз в неделю...
 
брала 4 занятия/прогулки на неделю по 45 мин, это выходило 130 абонемент и около 160-200 на дорогу, это выходил у меня месяц около 290-330 евро, а постой на этой же конюшне лето 100, зима 200.
Буду ездить раз в неделю если сейчас, будет выходить мне 65 на месяц и около 50-65 на дорогу + взнос 30 евро. Это около 115-130 евро на месяц.

Конюшни частные, которые рядом с городом, без тренера, без манежа, с прокатом. Добираться легко, можно ездить хоть каждый день. Постой в среднем в моей местности стоит 70-150 евро месяц, ну где бы я хотела 150 на месяц.
Действительно, у Вас ситуация сильно отличается от нашей, и прокат по сравнению с коневладением ненамного дешевле. Но если отталкиваться от того, что содержание лошади все же обходится примерно раза в два дороже постоя, то при цене постоя 150 Вы будете тратить на лошадку примерно 300 в месяц, не считая дороги. Если на дорогу еще хотя бы 150, то выходит 450. Если заниматься с тренером, то, как я поняла, это еще по 10 за каждое занятие (индивидуалка на своей лошади, если я правильно поняла). Да, почти никакой разницы с прокатом. У нас так на порядок дороже выходит иметь свою. Хотя смотря сколько ездить, конечно.
И да, прогулка 45 минут - это ни о чем. 10 минут лошадку надо расшагивать. Обычно делают две рыси по 10 минут, это еще 20, итого полчаса. Между рысями отшагивают минут 5-10, плюс еще прошагнуть и 5 минут галопа, и все, время кончилось. А где отшагивание? Как это они укладываются в такое время? Или время отшагивания не входит во время занятия?
По мне лучше взять постой за 150+доплаты, и ездить сколько хочешь и когда хочешь, + можно катать кого-то из семьи или друзей, что выходило бы еще дороже если прокат.
Да, это здорово, когда делаешь что хочешь, но тут есть и другая сторона медали. Тут придется обеспечить лошадку регулярной правильной работой, хочешь этого или не хочешь. Ситуации разные бывают - и люди болеют, и финансовые затруднения бывают, и уехать куда-то надо. А лошадка должна быть отработана. Либо делаешь это сам, либо ищешь кого-то, что нелегко и недешево бывает. А еще лошадки иногда болеют. И тогда ты не ездишь (во всяком случае, на этой лошади), но все равно платишь, причем гораздо больше. И тратишь время на всякие ветпроцедуры и т.п. И если не можешь не ездить, то ездишь на ком-то другом, что опять-таки стоит денег.
 
Действительно, у Вас ситуация сильно отличается от нашей, и прокат по сравнению с коневладением ненамного дешевле. Но если отталкиваться от того, что содержание лошади все же обходится примерно раза в два дороже постоя, то при цене постоя 150 Вы будете тратить на лошадку примерно 300 в месяц, не считая дороги. Если на дорогу еще хотя бы 150, то выходит 450. Если заниматься с тренером, то, как я поняла, это еще по 10 за каждое занятие (индивидуалка на своей лошади, если я правильно поняла). Да, почти никакой разницы с прокатом. У нас так на порядок дороже выходит иметь свою. Хотя смотря сколько ездить, конечно.
И да, прогулка 45 минут - это ни о чем. 10 минут лошадку надо расшагивать. Обычно делают две рыси по 10 минут, это еще 20, итого полчаса. Между рысями отшагивают минут 5-10, плюс еще прошагнуть и 5 минут галопа, и все, время кончилось. А где отшагивание? Как это они укладываются в такое время? Или время отшагивания не входит во время занятия?Да, это здорово, когда делаешь что хочешь, но тут есть и другая сторона медали. Тут придется обеспечить лошадку регулярной правильной работой, хочешь этого или не хочешь. Ситуации разные бывают - и люди болеют, и финансовые затруднения бывают, и уехать куда-то надо. А лошадка должна быть отработана. Либо делаешь это сам, либо ищешь кого-то, что нелегко и недешево бывает. А еще лошадки иногда болеют. И тогда ты не ездишь (во всяком случае, на этой лошади), но все равно платишь, причем гораздо больше. И тратишь время на всякие ветпроцедуры и т.п. И если не можешь не ездить, то ездишь на ком-то другом, что опять-таки стоит денег.

Я не вижу смысла в своей лошади пока учусь и ставить ее так далеко от себя тоже. Я рассматриваю только постой на ближней конюшне, а на дорогу там не надо ничего почти тратить, так что это 150+затраты. Прежде чем покупать хочу сначала получить достаточно навыков, опыта, но только занимаясь раз в неделю думаю это будет не скоро :/ прежде чем я получу достаточно знаний чтобы содержать самой без тренеров...

Честно не задумывалась никогда т.к. никогда не брала прогулку меньше чем полтора часа, а в заплаченный час входит все отшагивание и вообще все время нахождения верхом. Так то есть и на полчаса прогулка это просто выйти и кружок по лесу быстро, видимо либо без отшага либо меньше рыси с галопом, не знаю точно не ездила.
Насчет болезней это да.. а платить кому-то за то, что он поездит, если сам не можешь такого нету)) обычно кто содержит лошадь берет себе молодых помощников и они еще и платят им за катание и рады, если им дают откатать прокатные заказы или просто побыть на конюшни т.к. если ты ходишь в прокат, то приехал заседлался, прогулялся и пока.
И кстати цена фотосессии, например, такая же как и прогулки, а часто приезжают и берут на свадебную фотосессию лошадей.
 
обычно кто содержит лошадь берет себе молодых помощников и они еще и платят им за катание и рады, если им дают откатать прокатные заказы или просто побыть на конюшни т.к. если ты ходишь в прокат, то приехал заседлался, прогулялся и пока.
И кстати цена фотосессии, например, такая же как и прогулки, а часто приезжают и берут на свадебную фотосессию лошадей.
Ну как бы если Вы будете уверенно ездить на своей лошади, то Вам, возможно, не очень захочется отдавать ее в прокат. Разве что в продвинутый, но тут бывает сложно выбирать. Потому что под новичками лошадка вряд ли научится чему-то хорошему. Отработать лошадь - это же имеется в виду качественно отработать. Чтобы от этой работы была польза для физического и психического здоровья лошадки, а не вред. Если и есть у коневладения некоторые плюсы, то в их числе тот факт, что не надо каждый раз заново что-то поправлять.
Впрочем, с точки зрения выезженности лошади, конечно, лучше свою изредка давать в прокат, чем ездить на прокатных постоянно.
Прежде чем покупать хочу сначала получить достаточно навыков, опыта, но только занимаясь раз в неделю думаю это будет не скоро :/ прежде чем я получу достаточно знаний чтобы содержать самой без тренеров...
А в целом подход разумный: сначала позаниматься, поднабраться знаний и опыта, а потом уже обзаводиться лошадкой. Причем тут надо обратить внимания, что нужны не только знания в области тренинга, но и кое-какие другие знания о содержании лошади. Тренера обычно ими тоже обладают, но чтобы поделились, надо проявить дополнительный интерес.
 
Сверху