Как мы кормим лошадей

Да белки и протеины- это синонимы! Ещё раз.а вы продолжаете на своём. Из-за этого часть ваших постов непонятна.

Хорошо) Белки и протеины - это синонимы, согласна) Особенно белок и сырой протеин, также, синонимы)
В таблице - видно, что такое сырой протеин. "Сырой" - это содержание не только чистого в-ва, но и сопутствующих соединений, кроме "сырой клетчатки".

 
Подскажите, можно ли подкормку (допустим, токс стоп дикий медведь и пробиотики эквиминз) замешать с мюслями в большой пластиковый контейнер на несколько дней? Чтобы конюх черпал оттуда гарцем. Не испортятся ли подкормки? Не осыпятся ли подкормки на дно контейнера?
Опыта дачи подкормки с сухими мюслями нет. Всегда добавляла их в кашу.
Дело в том, что 1- 2 января некому будет запаривать кашу и давать подкормки. На базе никого не будет кроме конюхов, которые этим не занимаются. Поэтому думаю, можно ли их намешать в бак с мюслями или нет.
 
Я б мешала в два маленьких пластиковых контейнера, чтобы контейнер на день... (Если они раз в день даются, ну или в четыре, если два раза...). Они прекрасно просыпаются вниз и некоторая часть остается на дне тазика ровным слоем (но в таком раскладе есть шанс, что хоть что-то, да каждый раз съест).
 
У нас просто смачивают мюсли и перемешивают чтобы прилипло (смачивают конечно прямо перед дачей). Мюсли и подкормку можно намешать в порционные пакеты на каждую дачу. То есть конюху надо будет просто высыпать пакет в миску или кормушку и добавить чуток воды.
 
У нас просто смачивают мюсли и перемешивают чтобы прилипло (смачивают конечно прямо перед дачей). Мюсли и подкормку можно намешать в порционные пакеты на каждую дачу. То есть конюху надо будет просто высыпать пакет в миску или кормушку и добавить чуток воды.
Воду конюх добавлять точно не будет. По порциям разложить было бы лучше всего. Но там получается 8 кормлений! У меня нет 8 ведерок...((( 8 пакетиков даже не представляю, куда их там у денника закрепить, чтобы они еще закрытые были. У меня есть два тазика с крышкой по 12 литров каждый, думала в них...
Но тогда подкормка осыпется на дно, и с последней порцией со дна он получит передоз подкормки...((
Ааааааааа....что же делать! Купить 8 ведерок?
 
Воду конюх добавлять точно не будет. По порциям разложить было бы лучше всего. Но там получается 8 кормлений! У меня нет 8 ведерок...((( 8 пакетиков даже не представляю, куда их там у денника закрепить, чтобы они еще закрытые были. У меня есть два тазика с крышкой по 12 литров каждый, думала в них...
Но тогда подкормка осыпется на дно, и с последней порцией со дна он получит передоз подкормки...((
Ааааааааа....что же делать! Купить 8 ведерок?
Почему бы пакетики не положить в эти тазики?
 
Почему бы пакетики не положить в эти тазики?
Спасибо! Идея хорошая! Осталось найти герметичные пакетики, в которые влезет 2 литра корма...

А подкормка не испортится? Сколько она так может храниться вперемешку с мюслями?
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Идея хорошая! Осталось найти герметичные пакетики, в которые влезет 2 литра корма...

А подкормка не испортится? Сколько она так может храниться вперемешку с мюслями?
Вообще на самом деле на два дня я корма с подкормками замешивала и не парилась, ничего никуда не уходило вниз.
И сейчас в общем то у меня карбитокс в баке размешан с жмыхами-втм и т.д. Даже в условиях 4х дней вполне равномерно. Но правда жмыхи, отруби, втм это не мюсли, к ним лучше прилипает.
Стрясаться активно вниз подкормка будет если трясти ведро.
В общем, в пределах двух дней меня б не сильно волновало, что в один день может быть получит чуть больше, а в другой чуть меньше.
 
Спасибо! Идея хорошая! Осталось найти герметичные пакетики, в которые влезет 2 литра корма...
А у вас такого плана не продают пакеты для заморозки в магазинах? Очень удобно
bagsizes-labeled.jpg
 
Мы паковали подкормки на неделю на 5 коней в пищевые контейнеры. Все это подписывалость (понедельник-вторник...) и кличка коня на контейнере и вешалось в пакет на денник. Конюх просто высыпал нужный контейнер в миску с кормом и пустой контейнер клал на место. Удобно и нет расходов на пакетики.
 
Если подкормок не очень много по объему то удобно использовать баночки для анализов, которые с красными крышечками прозрачные.
 
Воду конюх добавлять точно не будет. По порциям разложить было бы лучше всего. Но там получается 8 кормлений! У меня нет 8 ведерок...((( 8 пакетиков даже не представляю, куда их там у денника закрепить, чтобы они еще закрытые были. У меня есть два тазика с крышкой по 12 литров каждый, думала в них...
Ааааааааа....что же делать! Купить 8 ведерок?
Можно завести 8 ведерок. Если они потом не будут нужны, то действительно расфасовать в пакеты и сложить в тазики, подписав где какое кормление. Подкормку насыпать в эти же пакеты. Можно вообще в тазик где кормление с подкормкой положить набранные шприцы с водой - уж вылить в кормушку приготовленный шприц сможет конюх?
Или действительно в баночки маленькие подкормки нафасовать, чтобы просто высыпать надо было.
 
у меня баночки на 10 дней*3 кормления:)))
подкормки там же, если жидкие, то баночки для анализов на 10 дней

выглядит примерно так, это в процессе наполнения. использую обычные пласт.контейнеры, стоят копейки, служат долго, места занимают мало

JcFqD3gGb_s (1).jpg
 
Последнее редактирование:
использую обычные пласт.контейнеры, стоят копейки, служат долго, места занимают мало
мало места - это вряд ли, потому что корма немало
Осталось найти герметичные пакетики, в которые влезет 2 литра корма...
 
В принципе да - таких банок купить размером побольше и сложить стопкой у денника. Чтобы конюх прям верхнюю банку брал, а пустую потом рядом складывал в такую же стопку пустых? А потом можно их в хозяйстве использовать, вещь нужная :)
 
у меня баночки на 10 дней*3 кормления:)))
подкормки там же, если жидкие, то баночки для анализов на 10 дней

выглядит примерно так, это в процессе наполнения. использую обычные пласт.контейнеры, стоят копейки, служат долго, места занимают мало

Посмотреть вложение 303486
Надо и мне такие завести! Вот только 1.2 литра мало будет. У него порция 1 гарец, то есть 2 литра. Там корм легкий в двух литрах 700 грамм всего.
 
У него порция 1 гарец, то есть 2 литра. Там корм легкий в двух литрах 700 грамм всего.
да, объем большой, я сразу подумала какой контейнер нужен. Ну и да, если подкормка жидкая, я бы тоже переживала не испортится ли, если залить за несколько дней и с кормом вместе.

Ну и да), эти баночки нафасованные на несколько дней в момент определяют когда конюха пропустили кормление или покормили не тем).
 
Надо и мне такие завести! Вот только 1.2 литра мало будет. У него порция 1 гарец, то есть 2 литра. Там корм легкий в двух литрах 700 грамм всего.
кстати, сейчас в Фикс прайсах шикарные контейнера на 2 литра по 55 руб, я сейчас заменила свои на новые:))
 
Сверху