Как правильно давать льняной жмых?

Молотый лен едят))) У вас как раз и подсмотрела. Грамм по 120 в день. Хочется вот именно округлости кондиций, ну и успеть подловить, чтоб от возраста не начали критично терять.
 
Если боитесь что воды недостаточно нальют, просто берите жом не в гранулах, а в стружке. Он гораздо меньше впитывает
 
Тоже загорелась идеей намешать жом свеклы и жмых льна для одного приема в ужин, конь- толстячек, но стул так себе по консистенции, для профилактики в комплексе с побиотиком попробовала бы . Вопрос к опытным - в какой пропорции мешать, чтоб не было сильных перекосов по кальцию/фосфору, и можно ли добавлять к этому ужину цамакс и токс-стоп ( и с чем вообще лучше мешать эти две подкомки, даем после антибиотика и обострения хронической инфекции )
И у кого по опыту заказывать самое приличное сырье для этого в МО?
 
Потому что в своё время,как только появился цамакс,ветврачи(двое)рекомендовали с цамаксом не давать никаких подкормок,поскольку он мощный абсорбент и толку по их мнению,не будет от подкормки.
Плюс лично я не люблю мешать все в кучу.
Ну и пробиотик штука в целом не просящая одновременного приёма сорбентов.
Ну и насчёт токс-стопа у меня вообще нехорошее впечатление.
 
Спасибо! Вот я тоже подозреваю, что с подкормками не пойдет. А какие именно минусы от токс-стопа были?
 
Был на 2-х конях четко выраженный синдром отмены.Как будто там находится в составе что-то,о чем не указано.Но это лишь мои догадки,ничем не подтвержденные.Или так совпало. Но я теперь тоже или цамакс даю(правда один засранец его не ест ни в какую),он ест иппосорб.
 
Иппосорб хорошая штука. Производитель пишет, что иппосорб не отменяет действие других подкормок. У нас на Иппосорбе был хороший явный эффект, но на всякий случай, пробиотики я добавляла в другое кормление.
 
Сверху