Как зафиксировать шенкель?

Аналогичная проблема. Девушка 16 лет ездила верхом, а я 6 лет и сейчас уже как год начала полноценно, но правда в группе, заниматься конкуром, начальной подготовкой. У меня проблема, я часто качаю корпусом и на прыжках не иду вместе с лошадью, замираю перед барьером, но не всегда, но часто. Стараюсь почувствовать момент отталкивания, но вот идти вместе с лошадью, а не от неё, я вроде бы понимаю это,но не до конца, т.к. когда я верхом на лошади, я просто этого не осознаю, не чувствую.
попробуйте занятие на корде с закрытыми глазами всеми аллюрами, когда привыкнете, можно кавалетти на корде проходить, потом прыжки не высокие. Это заставит вас отключиться от внешних раздражителей и слушать только свое тело и движения лошади.
 
Спасибо. У меня есть особенность, во- первых индивидуально заниматься со мной будут, но это называется индивид. занятие, а я занимаюсь в группе, ценовая категория разная, а во вторых, мне не посебе,когда я по кругу малому скачу, голова кружится и тоже начинаю переживать. Мне бы месяц индивид.занятий, чтобы убрать псих.заморочки,но это стоит других денег. Я не могу себе это позволить, так что стараюсь просто все чётко выполнять в смене
 
Здравствуйте. Обращаюсь прежде всего к топикстартеру. К сожалению вынужден Вас огорчить. Есть простое понятие - сел человек в седло или нет. И не столь уже важно какой фирмы седло, и каковы аллюры у лошади:) это своего рода предрасположенность, талант так сказать:) а если за многие года Вашего там нахождения этого не случилось то вероятность того что вдруг случится весьма мала:):) хотя исключения конечно бывают:):):) но это речь только о спорте и высоких спортивных достижениях.!!!
На любительском уровне прилично присидеться вполне можно, так что перехожу к практическим советам: укреплять мышцы пресса и спины весьма полезно, но не забывайте что все ваше тело на лошади вращается вокруг единственного не смещаемого шарнира, это колено! Следовательно очень важны мышцы внутренней части бедра! Упражнений ОФП для них множество. Верхом наиболее эффективна облегченная рысь без стремян. И еще :) по секрету:) маленькая техническая хитрость... сядьте в седло правильно, поставьте шенкель и колено в правильные точки и отметьте место под коленом, а затем нашейте в это место дополнительный упор под крыло седла. Да, седло лучше конкурное. Это поможет вам первое время.
Удачи:)
 
Сверху