Как живется на конюшне.

Падди попец наработал круглейший:) Цель набрать есчо:cool:
779b1f559e00.jpg
 
У лошадей были небольшие каникулы пока я отлучалась на сессию.
Но все встало на свои места, выпал шикарный снег, поэтому мы с удовольствием (ну кто-то нет), покоряем снега.
Кисик вездеход в принципе, ему особой разницы нет с каким сопротивлением по грунту (или его полному отсутствию) бегать. А вот моей маленькой черной девочке сил совсем не хватает. Для Прони это отличная возможность наработать за зиму силы и выносливости.
Пока вот такую худосочную мелочь имеем:)
aa7fe9eb0b5d.jpg


5928387f5609.jpg
 
Рецепт идеальной лошади для меня:
Тракен - самые чуткие.
Кобыла - самые честные.
Прямой потомок Фокуса - самые безотказные.
Получаем Перфект Флай😁

Первый раз сегодня с шамбоном работала, как всю жизнь с ним бегала. Мне кажется, она ворует мои книги по подготовке лошадей и читает их ночами🙄
7fa11f0d8612.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня год начался с гостей и продолжается. Наконец-то лично познакомились с Алиной, с которой мы поднимали Dressage Stars, плюс приятно было познакомиться с Машей Сониной (Карцево).
Девчонки хотели отдохнуть и прогуляться в лес. А у нас есть замечательный сосед😋
Коллектив КТБ «Атаман» радушно нас принял, масса позитивных эмоций! Зимний лес, лошади и хорошая компания, что еще нужно чтобы отдохнуть?))
 
20 декабря я первый раз взяла Проню уже серьезно, чтобы начать втягивать в работу. Сейчас прошел практически 1 месяц с того дня.

Первое, что хочу сказать, когда вновь проходишь этот путь, но с более способной лошадью. Не хочется больше тратить свое время на не талантливых. Подготовить, даже себе лошадь, это годы.

Второе, сейчас больше занимаюсь с Черной в руках, и, ну, мудрые и добрые люди европейцы, которые насовершали своих ошибок и делятся с нами знаниями про специфику отбора и критериями отбора. В свое время, я заезжала мать Прони Памелу и контакт, реакции один в один, что сейчас предлагает дочь. Не удивлюсь, и визуально видно, что сев, я впаду в глубокую ностальгию по Памеле. Райдабилити - важно и довольно сильно ощущается закономерность, когда работаешь с каждым поколением своих лошадей.

Третье, да, нужно пробовать свой продукт самим и хоть раз в жизни лошадь с нуля до определенного уровня подготовить. Неожиданно взращивается рационализация процесса селекции. Начинаешь ценить труд берейторов, и понимать, что в большинстве своем мы видим весьма посредственных лошадей, которые не должны оказываться в производящем составе. Но у нас верят в чудо «последний представитель», «замечательный характер». Это все здорово. Но если представитель последний, значит естественный отбор не был пройден, а одного замечательного характера недостаточно, когда лошадь не в состоянии нести себя в правильном балансе. А для этого, надо поработать с лошадкой. Очень грустно, когда в работе тяжело и сдвиги минимальны.

А мы продолжаем свой долгий путь. В чудеса не верим - пашем:)
10f74077075e.jpg
 

Самая везучая лошадь очень сильно упала в леваде, еще месяц назад. И образовался весьма неприятный и с очень большой зоной поражения ушиб. Абсцессы зреют в разных местах, уже вскрыли это безобразие, но восстановится парень не скоро. Ушиб еще в неприятном месте, над ребрами (в районе седла) и очень глубоко зреют абсцессы. Поэтому в работу, в лучшем случае начнем его вводить однозначно уже только весной...
 
Сверху