Как живется на конюшне.

Торжественное вручение дипломов))
Выпуск-2021🤟

9e941e6a3fa9.jpg


С ректором)
7b4cbed80e20.jpg


Ну и немножко весеннего настроения:)
Завтра также торжественно вернусь к работе лошадей)) А пока можно почувствовать себя человеком😀

2fb74c0c358a.jpg



6c81992e33bc.jpg
 
Не могу, какие у нас человечные лошади, они так привыкли уже, что я постоянно с ними занимаюсь, что последние 2 месяца были для них страданием. Когда я приехала, Кисенька действительно ластился как кот, Теушка сразу тоже на ручки пришел, Филя носом тыкнулся, потом как собака со мной везде ходил рядом, Верия «ругалась» и требовала внимания (она ржет и общается постоянно с нами, очень разговорчивая кобыла), Фрося просто подошла и замерла, так мы и стояли с ней щека к щеке.
Но суетливее всех оказалась естественно Проня, ей столько всего хотелось сразу и почесаться, и поиграться/пощипаться, при этом хотелось уже пойти погулять (мы с ней гуляем по окрестностям, очень это дело нравится звезде). Она вокруг меня кружила как курица-наседка))
Самые забавные и самые родные!

Официальное лицо по наведению суеты:)

4453b437bb51.jpg
 
Торжественное воссоединение🥰
Экси и Кэт, два самых любимых друга Вики.
Самые любимые и человечные. Наверное, лучший показатель, что ты идешь правильным путем, когда люди привязываются и ценят твоих лошадей. И, конечно, возвращаются за еще одной)

3eabf0c378e0.jpg
 
Рожденный в нашем хозяйстве, Бомбей (о. Эпизод) в паре с МСМК О. Даниловой на маршруте 130 см.
Пара одерживала победы 2 дня подряд на открытом турнире Республики Башкортостан в маршрутах 120 см и 130 см.

Ольга считает его воплощением отличной отечественной спортивной лошади с потрясающим характером и нереальными силовыми возможностями. Приятно)
 
К слову, кто не знаком с историей Эпизода, Ольга долгое время была его основным всадником и владельцем, выполнила на нем Мастера Спорта.
Сейчас радует сын Эпизода Бомбей и... В идеальной перспективе ей бы хотелось жеребят от Бомбея под свое седло. Вот так у всадников выстраиваются свои линейные предпочтения в спортивных лошадях (не только Галу на Грибальди и его потомках ехать:D)

bd49877db83f.jpg
 
Как же она мне нравится, на каждом фото а уж тем более видео видно как она тащится от работы и старательно вслушивается в себя и Полину при осознании нового.. красоткааа...
 
Только решила полноценно вернуться в седло (пусть я и обещаю это себе последние 3 года, но тут мне уже не оставили выбора), сразу добавляется нагрузка:D
Зато в ближайший месяц будет много выездкового Падди. Падди будет не в восторге. Но так надо, пока они не могут с Дашей состыковаться по здоровью, а зверя втягивать в тренинг надо.
Через неделю начнем, думаю будет интересно посмотреть со стороны за его метаморфозами за месяц.

9178e83ad99b.jpg
 
Как отрадно слышать что Падди восстанавливается) Успехов им с Дашей!)
По возсожности красотку под седлом покажите или работающую) уж очень на ее выражение лица и язык тела еще посмотреть хочется ... и получить эстетическое удовольствие от с удовольствием работающей лошади)))
 
Как отрадно слышать что Падди восстанавливается) Успехов им с Дашей!)
По возсожности красотку под седлом покажите или работающую) уж очень на ее выражение лица и язык тела еще посмотреть хочется ... и получить эстетическое удовольствие от с удовольствием работающей лошади)))

Как будет что-то интересное обязательно покажу) Пока рутинная работа с молодой лошадью, которая ищет равновесие со всадником и у которой формируется ответ на действия этого самого всадника (условные рефлексы). Поэтому пока ничего интересного, просто бегающая лошадка:) Но я пожелания услышала и как только начнет образовываться желаемая картинка, конечно же Черную покажу)
 
А у нас начинается жеребячья тема. В этом году мы ждем двух, один мой - для выездки и второй Даши для конкура.

Многие знают с каким трепетом я отношусь к Хикстед Вайту и правильности его родословной (только рабочие качества высшего уровня селекционировались при создании этого жеребца). И сейчас, мы с трепетом ждем рождения нового члена нашей команды, который был забронирован еще осенью.

Именно осенью мы сели разговаривать с Дашей и прикинули, что еще надо многому научиться, но желание расти до максимума у человека есть. Но, любой талант и желание бесполезны, если на перспективу не будет лошади соответствующего класса. И вот, совпали звезды, и уже в этом месяце должна появиться на свет наша звездочка Хикстед Вайт - Корнет Оболенский🤞
77129b0eaa52.jpg
 
Истинное удовольствие осознавать, что ты сам сделал лошадь, знаешь как это было, знаешь, что все точно сделано на всю жизнь. Поэтому в любой момент сел и поехал, все кнопки работают! Обожаю этого рыжего зверя))
 
Сверху